Подготовка медицинской карты к школе - вопросы. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:09     #81
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Ни психолога, ни логопеда не проходили для карты вообще, не надо было... Даже не знали, что может быть нужно ) Логопед и психолог в школе в начале учебного года их осматривали.
Старый 14-01-2009, 17:57     #82
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


в карте есть ячейка для педагога, психолога (одна для двоих)))
вопрос - кто и где должен оставить здесь запись?
специалистов всех прошли в районной п/ке, как-то странно и неожиданно быстро, наверно, повезло)
остались логопед, к которой мы ходим на занятия, стоматолог (надо искать самим, потому что в нашей п/ке его уже нет((( и аллерголог, потому как ребенок аллергик, и - кажется - стоит на учете...

кстати, расскажите мне - как это узнать, у кого из специалистов стоит на учете ребенок? это где-то записано?
участковая врач у нас новая, никого не знает и знать не хочет (самая равнодушная из всех, кто был на нашем участке((((
я считала, что мы "интересны" гастрологу и нужна запись в карте к школе, а участковая утверждает, что нет...
впрочем, то же самое она говорила вначале и про аллерголога(
Старый 14-01-2009, 22:06     #83
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
в карте есть ячейка для педагога, психолога (одна для двоих)))
вопрос - кто и где должен оставить здесь запись?
специалистов всех прошли в районной п/ке, как-то странно и неожиданно быстро, наверно, повезло)
остались логопед, к которой мы ходим на занятия, стоматолог (надо искать самим, потому что в нашей п/ке его уже нет((( и аллерголог, потому как ребенок аллергик, и - кажется - стоит на учете...

кстати, расскажите мне - как это узнать, у кого из специалистов стоит на учете ребенок? это где-то записано?
участковая врач у нас новая, никого не знает и знать не хочет (самая равнодушная из всех, кто был на нашем участке((((
я считала, что мы "интересны" гастрологу и нужна запись в карте к школе, а участковая утверждает, что нет...
впрочем, то же самое она говорила вначале и про аллерголога(
Это вы в Кр.Селе умудрились пройти всех специалистов? А меня напугали, что туда не попасть, поэтому собираемся делать карту платно.
А по поводу аллерголога.... У моей дочки тоже с этим проблемы, поэтому аллерголога собираюсь проходить, т.к. надеюсь, что смогу вытрясти из неё освобождение от физ-ры.
Старый 14-01-2009, 22:39     #84
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Нам тоже к апрелю нужна будет карта и мы не ходим в садик.

Расскажу план моих действий:

1. Т.к. мы знаем в какую школу будем поступать, то я пошла прямо к медсестре в кабинет и она очень доброжелательно мне все рассказала - вообщем для этой школы, нужен помимо всех врачей логопед и педагог-психолог, нужно чтобы были отмечены все прививки, включая ревакцинацию корь-краснуха-паротит в 6 лет и все манту, сама карточка должна быть большого формата ( а то есть размером с тетрадочку) и вся эта карточка где бы мы ее ни сделали обязательно должна быть заверена заведующей нашей поликлиники!
2. Саму карточку я купила в Доме книги за 40 рублей.
3. Обзвонила много центров - закономерность такая - там где дорого - там проходишь все за 1 раз включая анализы, а там где подешевле за 2 прихода, т.е. 1 раз приносишь анализы, всех врачей проходишь, а во второй раз забираешь карточку (типа когда анализы готовы будут), НИГДЕ куда я звонила в стоимость не входят психолог и логопед, т.е. их вы проходите там же но за отдельную плату. Везде с собой нужно приносить прививочный сертификат.

Вот пока все что узнала-сделала
Старый 14-01-2009, 23:14     #85
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Это вы в Кр.Селе умудрились пройти всех специалистов? А меня напугали, что туда не попасть, поэтому собираемся делать карту платно.
А по поводу аллерголога.... У моей дочки тоже с этим проблемы, поэтому аллерголога собираюсь проходить, т.к. надеюсь, что смогу вытрясти из неё освобождение от физ-ры.
Да, в Красном Селе)))
в один день умудрилась с первого раза записаться детеныша к хирургу-ортопеду, невропатологу и лору!!!
потом так же за один раз - окулист и дерматолог!
стоматолога в п/ке нет, поэтому надо выбираться в город....
гастролог - неуловима
аллерголог - на Авангардной, мы там уже сдавали анализы (нам бы освобождение от еды в школе))))
логопед - всегда доступна!
не знаю - где брать в Красном Селе психолога...
Может быть в школе, куда собираемся пойти? там психолог есть точно (нам ее показывали на родительском собрании)))
Так что - не так страшен черт, как его Малюта)))
просто надо рано-рано вставать... в очередь (я приходила к половине восьмого)
но сейчас, кажется, в нашей п/ке опять поменяли систему записи к специалистам...
Старый 14-01-2009, 23:32     #86
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Мне так рано не выбраться за номерками вот в чём проблема( Мне в это время надо старшую в школу отправлять... Но если сейчас снова по самозаписи, то тогда можно попробовать!
По поводу психолога....Мы собираемся в 382, у нас там свой психолог, поэтому дополнительно никого проходить не надо. Она, кстати, наверно и вас может посмотреть, но только разве не безплатно...
А что касается аллерголога и питания в школе...Там ведь никого насильно есть не заставляют!) Если что-то нельзя, то ребёнок наверно это знает и есть не будет...
Кстати, зубного у нас в Красном совсем нет?( А в кооперативном училище в медсанчасти? Вроде там был.
Старый 15-01-2009, 12:20     #87
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


в Красном есть стоматолог (где-то около площади и в медсанчасти были точно, но мне всегда казалось, что там для взрослых врачи)
самозапись до НГ была - в половине девятого в пятницу выносили журналы самозаписи к хирургу-ортопеду, неврологу (так называется сейчас невропатолог) и лору.... к девяти пустых мест в журнале не было(((
мы собираемся в 380, сперва узнаем в школе про психолога и карту к школе (по крайней мере на собрании очень просили показать ребенка психологу перед школой)
Старый 19-01-2009, 15:27     #88
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Узнавала на счёт Центра семейной медицины: туда обязательно надо приезжать со своими анализами, Манту и прививочным сертификатом. Без свежей пробы Манту карту они тоже не заверяют. А у нас Манту давняя, надо переделывать. Плюс ещё привика не сделана положенная. Логопед и стоматолог, как уже писали, отдельно осматривают. Т.о. посещением Центра за один раз всё равно не обойдёшься.
В Центре ко всем анализам (кровь, моча,кал) надо ещё энтеробиоз.
Выяснила, что всё-таки, где бы карту не делали, в нашей поликлинике надо заверять обязательно.
Поэтому мы повздыхали, и пошли всё-равно в поликлинику. В некоторым специалистам оказалось не сложно попасть. К другим пришлось постоять. Думаю, если не смогу взять более-менее спокойно номерки, то каких-то докторов можно прямо в поликлинике платно пройти. Это всё равно получается дешевле, чем в мед. центрах.
Логопед есть в поликлинике, мы записались без проблем.
Психолог у нас в школе свой.
Карточка продаётся в регистратуре - 50 руб.
Старый 19-01-2009, 16:13     #89
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Мы - садиковские, и нам сказали пройти только стоматолога и хирурга, сдать анализы мочи и крови и всё! Неужели, других врачей проходить не надо?
Старый 19-01-2009, 16:40     #90
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Они все сами в садик придут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.