Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 505 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 13:09
ответ для tefa на сообщение "А в ВТБ кто нить брал ипотеку с..."
    #5041
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А в ВТБ кто нить брал ипотеку с субсидией?
ВТБ24 не дает щас ипотеку
Старый 16-05-2008, 13:19     #5042
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Опочки ,Это интерсно почему,так как мне сбербанк сказал что все происходит через них!?
Старый 16-05-2008, 13:28     #5043
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Опочки ,Это интерсно почему,так как мне сбербанк сказал что все происходит через них!?
Все правильно Вам сказали, только не ВТБ24, а ВТБ Северо-Запад, они работают с субсидиями, но ипотеку теперь не дают.
Старый 16-05-2008, 13:37     #5044
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
А Синий чулок у нас собсно Катя
Я ж говорю, что уже кранты... Я и ник ее преждний помню - Katif (так ведь?). А Настя - это Nastik))
Старый 16-05-2008, 13:40     #5045
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что уже кранты... Я и ник ее преждний помню - Katif (так ведь?). А Настя - это Nastik))
Нееее, Katif - это другая Катя, а Синий чулок - это Катя, которая Katenok
Старый 16-05-2008, 13:42     #5046
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если субсидией гасить часть долга по ипотеке, то второй пункт все равно должен быть в ДДУ? Строительная компания получила все деньги из банка, причем тут бюджет
Вот в том то и дело, он сказал что обязательно 2 пункта И ТОЛЬКО В ДДУ, сказал что в кредитном ничего менять не надо (будут смотреть только ДДУ).... Сказал чтоб в ДДУ были 2 пункта (1- нельзя переуступить , 2- если при расторжении договора ДДУ в одностороннем порядке, супсидийные деньги деньги возвращаются в бюджет СПб). САМА пока все не пробила....... ПОЭТОМУ и прошу LANA+ выдложить свой договор ДДУ .....
Старый 16-05-2008, 13:45     #5047
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Так, а вот это уже интересно, все бьются с банка за долю ребенку, а оказывается можно ее и не выделять????????!!!!!!!!!!

Я сама была в шоке.... уже 2 недели обзваниваю все филиалы Сбера (даже вроде как нашла уже выход где сказали что можно попробывать вписать ребенка), а тут тебе на - НЕ дают банки ну и не надо... оформите на себя с мужем (я говорю так ведь вроде на всех надо -- если на 2 субсидии то да, если только городская то нет) ..2 недели просто впустую....
Старый 16-05-2008, 13:49     #5048
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, он сказал что обязательно 2 пункта И ТОЛЬКО В ДДУ, сказал что в кредитном ничего менять не надо (будут смотреть только ДДУ).... Сказал чтоб в ДДУ были 2 пункта (1- нельзя переуступить , 2- если при расторжении договора ДДУ в одностороннем порядке, супсидийные деньги деньги возвращаются в бюджет СПб). САМА пока все не пробила....... ПОЭТОМУ и прошу LANA+ выдложить свой договор ДДУ .....
ААААаааа, так у Светы Lana+ такие пункты как раз и будут, она ж с субсидией квартиру покупала уже. Субсидию как раз СК и перевели, и если что ее должны вернуть в город. Вы такой вариант хотите или другой (погасить субсидией ипотеку имеющ.) При таком раскладе (гасим субсидией ипотеку) СК полностью получает деньги от банка, и что они должны вернуть при расторжении ДДУ, какую субсидию, они ее в глаза не видели, ничего СК не должны никому возвращать. Может я конечно тормоз, но я этого ну никак не понимаю.
Старый 16-05-2008, 13:58     #5049
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже посетил банки..

Имеется например сумма 3500 т,р (субсидия + продажа комнат)
Планируем купить квартиру до 4500 т.р т.е примерно доплата 1 000 т.р
При этом я сейчас в декретном отпуске, соответственно доход =0 и у мужа зарплата черновая.
Слышала что есть банки кот дают потреб кредит до 1 млн руб.
Вопрос собственно в следующем, что мне может предложить банк в данной ситуации и в какой банк податься???

ЗЫ: Планируем брать вторичку
Да, обычный ипотечный кредит вам могут не дать, и не только из-за серой з/п, но и потому что ипотечный кредит обычно не менее 30% стоимости жилья. А у вас 1 000 от 4500 получается 22% Про потретительский - залезьте на любой информационный сайт по кредитам - и выборку сделайте

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
ВТБ24 не дает щас ипотеку
ВТБ24 никогда не работал с субсидиями

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что уже кранты... Я и ник ее преждний помню - Katif (так ведь?). А Настя - это Nastik))
Все Вообще никто не узнает автора топа

Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Нееее, Katif - это другая Катя, а Синий чулок - это Катя, которая Katenok
Как мне вытерпеть неделю с новым ником? К концу "срока" меня ваще тут забудут
Старый 16-05-2008, 14:07     #5050
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
ААААаааа, так у Светы Lana+ такие пункты как раз и будут, она ж с субсидией квартиру покупала уже. Субсидию как раз СК и перевели, и если что ее должны вернуть в город. Вы такой вариант хотите или другой (погасить субсидией ипотеку имеющ.) При таком расскладе СК полностью получает деньги от банка, и что они должны вернуть при расторжении ДДУ, какую субсидию, они ее в глаза не видели, ничего они не должны никому возвращать. Может я конечно тормоз, но я этого ну никак не понимаю.
Я тоже так считаю что это юридически неправильно, но раз говорят что можно - то значит можно.... Я же говорю, что еще сама не понимаю как это будет на самом деле. Пока что копаю, хотела посмотреть как эти пункты формулируются в договоре, а потом уже идти в СК, в банк и к Тимофееву. А пишу не для того, чтоб рассуждать можно так или нет, а попробывать реализовать. Вдруг есть люди которые хотят по такой схеме пойти, то может вместе мы и поймем точное представление как это работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.