А есть такие,кому плохо в церкви? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 10:34     #491
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Самая невзаправдашняя неправда. Первой возникает мысль, что вы в этом "разложенном по полочкам" никогда и разобраться не пытались Опровергнете? О, вижу, что опровергли. А как насчет ГЛУБОКОГО разбирательства? Или оно Вам просто не нужно, эти духовные вопросы? Тогда зачем Вы здесь? "Бездуховные "?
Да конечно, триста лет мне не надо это ГЛУБОКОЕ разбирательство! Нафига?! Мне достаточно того, что я знаю. А если глубже... как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны . Не думаю, что там настолько все иначе, чтоб прямо до полной противоположности. А иное меня не устраивает, я уже писала.

Ага, мы такие, бездуховные! А здесь зачем? Да затем же, зачем и остальные - потрындеть. А Вы нет, что ли?!
Старый 24-05-2007, 10:47     #492
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я вот так думаю
вот вы, например, уезжаете, и наказываете своему ребятенку, как в ваше отсутствие себя надо вести и что делать.
Я думаю - вы ведь заинтересованы в том чтобы он вас однозначно понял? Что бы он не мучался вопросами -" что там мама мне пыталась сказать - не понимаю". Я думаю что Бог так же, я думаю он был заинтересован в том чтобы Его слово дошло до нас не в искаженном виде, а в том в каком Он хотел. Поэтому по поводу Собора не очень парюсь - просто рассчитываю что Святой Дух не позволил этим людям ошибиться - это было не в Его интересах. Извиняюсь если слишком примитивно объясняю
И вот еще я верю что Библия это Живое Слово - то есть Бог через него действительно ГОВОРИТ
И теми же словами он в разное время и в разных ситуациях может мне сказать разные( не противоречащие друг другу, а просто новые) вещи
не, очень хорошо объясняете, спасибо
и совершенно с Вами согласна, что Бог "заинтересован" в однозначном понимании своих слов, но не понимаю, почему тогда существует множество толкований Священного писания, в результате возникают различные конфессии, церковь перестала быть единой, люди разных вероисповеданий убивают друг друга, и Бог на все это спокойно "взирает"? Зачем Ему это?
Старый 24-05-2007, 11:04     #493
Mamanena
Частый гость
 
Профиль Mamanena
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 63
Mamanena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что я знаю. А если глубже... как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны . Не думаю, что там настолько все иначе, чтоб прямо до полной противоположности. А иное меня не устраивает, я уже писала.
Вот, Вы опять не поверите, но там ИНАЧЕ, там другой мир!!! Я это говорю на правах человека, который еще не так давно, думал так же, как Вы, который утверждал, что вера должна быть в душе, а церковь это скопление противных старушек. Так вот, я попробовала изучить это изнутри и это перевернуло мою жизнь. Оказалось, что Христианство это глубочайшая философия, где каждый может найти ответы на все свои вопросы, только надо искать, а не заявлять, как Шариков, в известном произведении:
-Да не правильно все это, да не согласен я!
Как можно быть согласным или несогласным, если ты не в теме? Вы же не станете, имея техническое образование, обсуждать с хирургом ход операции?
Старый 24-05-2007, 11:04     #494
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Если Он всемогущ - то почему невозможно непорочное зачатие? Если вдуматься, то оно действительно было необходимо.
необходимо для чего?

Цитата:
Это, мне кажется, вопрос глубины веры. Насколько вы верите в того Бога, в которого вы верите?
Цитата:
Я так могу сказать: Бог один, потому что не может быть у Вселенной много творцов - в моей голове ЭТО точно не уложится
в Ваших словах наблюдается некоторое противоречие, если Бог один, в кого еще я могу верить? (ну это я так, шучу, не обижайтесь )

я верю, что Бог один.... насколько в Него верю.... не знаю, как-то не анализировала, ну нормально верю, без фанатизма, просто верю и все. Только связи между своей верой и каким бы то ни было религиозным культом не ощущаю. Ну не вижу необходимости ходить в храм, исполнять религиозные обряды, не понимаю необходимости духовенства и т.д.
Старый 24-05-2007, 11:58
ответ для Прим на сообщение "необходимо для чего? в Ваших..."
    #495
Mamanena
Частый гость
 
Профиль Mamanena
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 63
Mamanena отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
Ну не вижу необходимости ходить в храм, исполнять религиозные обряды, не понимаю необходимости духовенства и т.д.
Я процитирую:http://www.pravmir.ru/article_218.html
Господь указал на совершенную необходимость для всех христиан участия, в Таинстве Евхаристии. Самое Таинство было установлено Господом на Тайной Вечери. «Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26, 26-28).

А как, простите, это совершать, если не будет религиозных обрядов, и где, если не в церкви? На улице чтоль? И кто это будет делать, если не священство?
Старый 24-05-2007, 12:08
ответ для Mamanena на сообщение "Я..."
    #496
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Ха, ха, а что же всем остальным нехристианам делать: мусульманам, иудеям, буддистам и т.д.?
У них свой творец или их как бы нет?
Старый 24-05-2007, 12:27
ответ для Прим на сообщение "необходимо для чего? в Ваших..."
    #497
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
в Ваших словах наблюдается некоторое противоречие, если Бог один, в кого еще я могу верить? (ну это я так, шучу, не обижайтесь )

я верю, что Бог один.... насколько в Него верю.... не знаю, как-то не анализировала, ну нормально верю, без фанатизма, просто верю и все. Только связи между своей верой и каким бы то ни было религиозным культом не ощущаю. Ну не вижу необходимости ходить в храм, исполнять религиозные обряды, не понимаю необходимости духовенства и т.д.
Ну просто слова "Бог один" можно сказать с разным смыслом.
1. Бог один, а все религии прото молятся ему по разному, а в сущности все они об одном говорят - не убий, не укради и т.д. Но в разных религиях Бог представляется по-разному! В христианстве - Бог-Троица, в исламе (простите, не сильна в нем) Бог един, и Иса (Иисус) представляется лишь великим пророком, но не Богом-Сыном. Буддизм вообще не знает Бога как Личность! Можно ли считать, что это все мелочи, а глвное - жить по совести и общечеловеческим ценностям (кстати, еще вопрос что ж это за ценности такие)?
2. Бог один, и Он такой, каким Его предствляет христианство. (ну или в зависимости от веры говорящего - ислам, или что-то другое). Верующий человек не может признавать истинность одновременно всех религий. А "не убий, не укради" - это просто техника безопасности, но не сущность религии.


Что касается необходимости собственно религиозного культа. Ну не знаю, насколько уместно такое сравнение, но пришло в голову.
Представьте, вы родили ребенка. Казалось бы, что еще нужно - ребенок и материнский инстинкт, но почему-то никто не начинает дело воспитания с чистого листа - используется опыт поколений, книги специалистов и т.д. Так же было бы странно отвергать религиозный опыт многих веков и думать, что все они были темными людьми, а мы можем придумать что-то кардинально новое.
Старый 24-05-2007, 12:33
ответ для Switz на сообщение "Ха, ха, а что же всем остальным..."
    #498
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Ха, ха, а что же всем остальным нехристианам делать: мусульманам, иудеям, буддистам и т.д.?
У них свой творец или их как бы нет?
не, у них просто жизни нет
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." Ин. 6:53
я так понимаю вечной?

отсутствие вечной жизни как-то не мешает мне жить, отсутствие религиозных обрядов не мешает мне верить.... к тому же.... не верю я, что то, что дают в церкви плоть и кровь Иисуса.... в божественном происхождении Иисуса я как-то тоже, мягко говоря, не очень уверена
Старый 24-05-2007, 12:36     #499
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Кузькина мать
Вы мне нравитесь
только я Вам потом отвечу - пойду поработаю немного

тема закрыта по просьбе автора. модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.