А есть такие,кому плохо в церкви? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 12:35     #21
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Мне нехорошо становится, если долго стою, - думаю, от духоты и свечек. Когда захожу в церковь просто помолиться, такого нет. Мама когда-то предположила, что это из меня (когда плохо совсем) бесы выходят, но, думаю, ближе к правде версия про дистонию или как там называются перепады давления
Старый 19-05-2007, 14:12     #22
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


и мне плохо... не комфортно, хочется убежать оттуда....
3 года назад покрестилась. когда крестилась, то думала не дождусь конца процесса. было плоховасто.
давно собираюсь с духом, чтобы сходить в церковь, но пока так и не дошла....
Старый 19-05-2007, 15:55     #23
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А мне вот раньше было плохо, потому что ВСД. Так же плохо было в автобусах и метро.

Когда венчались, даже не заметила как время прошло, показалось - мгновение, когда ребенка крестили - тоже. Так что согласна, что должна быть какая-то заинтересованность и внутренняя надобность.
Старый 19-05-2007, 16:05     #24
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Ну вас почитаешь и прям все у нас на форуме бесноватые. Бросьте вы. Все это психологические траблы. Я по себе знаю что не всегда могу зайти в храм даже когда тяжело.
Вообще стала чаще ходить в храм когда встретила своего мужа. Мне с ним легче как-то, проще.
Насчет взгляда окружающих это да.... бывает начинаешь их ловить на себе, особенно когда не готов идти в храм. А когда готов и идешь потому что идешь не к людям а к богу тогда все ок. Я теперь стала проще на это смотреть. Особенно когда с пузом ходила. Уже привыкла что все таращатся на меня (Я очень не высокого роста и моя пузатость всем окружающим не давала покоя). Так пофигизм какой-то выработался. И в церковь стало проще ходить. И вообще чем чаще заходишь туда тем все легче и легче становится. А когда в храм заходит человек ловящий на себе взгляды он даже как-то выделяется из всех. Оборачивается, оглядывается по сторонам, вот и привлекает собой внимание. Те кто знает зачем пришли туда те делают свое дело и уходят.
Еще бывает тяжело в каком-то храме а в другой идешь прямо летишь. Я вот нашла свой храм а в другие очень тяжело было ходить, не хотелось. И дело не в служителях, батюшке. Просто нашла свой храм, в котором мне легко и хорошо.
Старый 19-05-2007, 16:09     #25
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


И мне и физически плохо и эмоционально. В большинстве церквей все так неискренне, хотя есть батюшки, в церквях у которых очень хорошо. Видно, что люди искренне верующие и при этом терпимые ко всем людям. Вот в таких церквях мне комфортно во всем, несмотря на ВСД.
Старый 19-05-2007, 16:15     #26
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Некоторые церкви построены на местах, где очень сильная положительная энергетика. В таких - всем хорошо, легко и радостно. Верующим там прямо нирвана полная , ну а неверующим просто становится легче. В принципе, на этом месте могла бы стоять синагога, мечеть или даже театр - эффект был бы тот же.
А есть церкви, которые построены в местах с отрицательной энергетикой, или вообще на энергетических дырах. Там из людей энергия просто уходит, как пылесосом высасывается. Вот там плохо неверующим, их там все угнетает, душит... Верующие же это воспринимают как опустошение после покаяния или чего там.
Опять же сила тех или иных переживаний зависит от индивидуальной восприимчивости и чувствительности к энергетическим полям.

ИМХО. Вообще читала где-то.
Старый 19-05-2007, 16:16     #27
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Так идти надо к Богу, а не к батюшке (если потребность есть в церковь идти)
И не смотреть на них, очень редко когда видишь среди них тех, которые искренни, к сожалению
Старый 19-05-2007, 16:22     #28
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я думала, я одна такая... и мне плохо в церкви. Бабушка (она же моя крестная мама) говорит - бесы. Потому как "разверилась" я...
Очень удивилась, когда этим летом в Новоафонском монастыре в Абхазии мне не стало плохо...
а так давно очень никуда не заходила - как плита каменная на меня падает при входе в храм и, как говорится, "плющит"
Старый 19-05-2007, 16:30     #29
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ты правда попробуй сходи в католический Собор. Буддийский Храм. Синагогу. Мечеть. И сама реши где тебе более комфортно.
Только с евреями о Христе не говорите
Старый 19-05-2007, 16:37     #30
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Очень не люблю православные храмы, особенно большие и помпезные. Золото вокруг все остальные мысли душит (про запах бабла очень удачная формулировка). И выражение глаз молящихся тоже: только в нашей стране в церкви можно свтретить такое офигенное количество бабусек, которые вместо того, чтобы молится, злобно зыркают по сторонам в поисках нарушающих канон. Бее..
А вот в католических храмах и церквях, особено старых, мне было очень хорошо и спокойно, несмортя на попадавшихся пЭрсонажей. В мечети и синагоге как-то побывать не довелось, но снаружи питерская голубая мечеть на Петроградке АБАЛДЕННО нравится .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.