Можно ли отказаться от своего врача и как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:44     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Здравствуйте!
Не устраивает тактика лечения врача в нашей поликлиннике.И не только,мне не нравится что она никогда не отвечает на мои вопросы,несколько раз теряла нашу карточку для ДС.И искала ее по всей полик-ке,в это время у нее сидела очередь грудных детей.Мне не нравится как она осматривает ребенка,к тому же он категорически не дается ей к себе прикоснуться,вырывается и толкает ее.
Все конечно просто,можно просто ходить куда-то платно,но у меня нет такой возможности.Да и к тому же садик впереди.Если по каждому вызову врача мне платить ок.1500р,я разорюсь.
Мы раньше к другой пол-ке относились,там мне очень нравилась наша врач.А у этой мы с сентября.
Могу ли я попросить у заведующей или главврача попросить нас прикрепить к другому врачу?Имею ли право?Или пошлют,скажут что за бесплатно слишком много хочу?
Старый 08-03-2009, 17:52     #2
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не устраивает тактика лечения врача в нашей поликлиннике.И не только,мне не нравится что она никогда не отвечает на мои вопросы,несколько раз теряла нашу карточку для ДС.И искала ее по всей полик-ке,в это время у нее сидела очередь грудных детей.Мне не нравится как она осматривает ребенка,к тому же он категорически не дается ей к себе прикоснуться,вырывается и толкает ее.
Все конечно просто,можно просто ходить куда-то платно,но у меня нет такой возможности.Да и к тому же садик впереди.Если по каждому вызову врача мне платить ок.1500р,я разорюсь.
Мы раньше к другой пол-ке относились,там мне очень нравилась наша врач.А у этой мы с сентября.
Могу ли я попросить у заведующей или главврача попросить нас прикрепить к другому врачу?Имею ли право?Или пошлют,скажут что за бесплатно слишком много хочу?
Конечно, имеете право. Насколько я помню, нужно заранее договориться с другим врачом, что он не против взять вас к себе. И можно идти к заведующей, чтобы попроситься перевести к тому врачу, которого вы хотите.
Старый 08-03-2009, 17:56     #3
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Право имеете, но на деле все зависит от зав отделением!!! Нам было отказано в переводе, по причине что к нам далеко ходить с др участков!!!
Старый 08-03-2009, 17:56     #4
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Конечно, имеете право. Насколько я помню, нужно заранее договориться с другим врачом, что он не против взять вас к себе. И можно идти к заведующей, чтобы попроситься перевести к тому врачу, которого вы хотите.
Да ,но вот проблема я не знаю там других врачей.Надо наверное пораспрашивать других мамочек.
И это не одна я так считаю пр нашу врач.Все плохо отзываются и ходят в основном платно в другие пол-ки.
Старый 08-03-2009, 17:58     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Право имеете, но на деле все зависит от зав отделением!!! Нам было отказано в переводе, по причине что к нам далеко ходить с др участков!!!
Вы тоже были не довольны?
Я очень переживаю по этому поводу.Ни душой,ни сердцем не хочу вести своего ребетенка к ней(время только зря терять).
Старый 08-03-2009, 18:06     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вы тоже были не довольны?
Я очень переживаю по этому поводу.Ни душой,ни сердцем не хочу вести своего ребетенка к ней(время только зря терять).
Я нашим врачом просто шокирована, она вообще ничего не знает!!! Когда у нас было ОРВИ с кишечным проявлением, она нам поставила простое ОРЗ и таких случаев много!!! Все правильные диагнозы мне ставили специалисты, а она их просто переписывала (для отчетности) и когда я пришла к зав отделению, та очень удививлась и стала показывать на карту (что все правильно лечится), а на мои слова что это все переписано она почему то не обратила никакого внимания!!! Вообщем карту я держу дома, а хожу по хоз расчету к др педиатору (стоит примерно 300руб прием)!!!
Старый 08-03-2009, 18:07     #7
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Нам было отказано в переводе, по причине что к нам далеко ходить с др участков!!!
Это абсолютно неправомерный отказ!!! Каждый пациент имеет право на выбор врача, так прописано в законе. Вам стоит пожаловаться в свою страховую компанию (телефон есть в страховом полисе ребёнка), поверьте, это отрезвляет даже самых наглых тёток из поликлиник!
Старый 08-03-2009, 18:11     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да надо по отзывам с начала определиться с врачем,а потом уже идти к заведующей или к главврачу.А что нужно прям конкретные доводы привести?
Старый 10-03-2009, 12:59     #9
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Это абсолютно неправомерный отказ!!! Каждый пациент имеет право на выбор врача, так прописано в законе. Вам стоит пожаловаться в свою страховую компанию (телефон есть в страховом полисе ребёнка), поверьте, это отрезвляет даже самых наглых тёток из поликлиник!

Имеет право на выбор врача при УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ выбранного врача на их обслуживание ! Никто не может заставить врача к вам ходить насильно. В противном случае и отношение к вам будет соответствующее. А жаловаться... Только нервы портить.
Старый 10-03-2009, 13:06     #10
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Я переводилась отсвоего педиатра. Пришла к заведущей, рассказала ей все. Она разрешила ходить мне, куда заблагорассудится, я так и ходила по очереди ко всем, остановилась на одном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.