Учитель вернул подарок. Мы в растерянности... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 01:00     #1
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


У нашей учительницы (3 класс) намедни был день рождения. мамочка из родительского комитета купила цветы и в ОКее вазу 2-х уровневую под фрукты из чешского стекла... реакция учительницы была из ряда вон выходящая!
подарок она вернула через дочку со словами "пусть мама позвонит я ей все объясню"...дети естественно требовали объяснений почему учитель его вернула. Позвонив,учительнице мамочка из Родительского комитета услышала (дословно): мне этого не надо, я много лет работаю в школе, еще никому в голову не приходило от класса дарить такие подарки... цветы я приняла, спасибо, этого мне достаточно (МЫ ВСЕ просто в шоке).....
Не, ну может мы тут чего не понимаем, может есть какое-то правило негласное, может и вправду это не совсем тактично, НО ведь дареному коню в зубы не смотрят, да и в конце концов, можно было не через детей(((( а вызвать и объяснить тактичненько родителям.
Мамочка наша извинилась, сказала, что она в недоумении... Вазу теперь родительница собирается сдать обратно, так как куплено на деньги класса
Уточню, что раньше она брала подарки ... но это были наборы парфюмерии
Что это?????? Объясните мне, то ли мир сошел с ума, то ли - Я дура полная.

Последний раз редактировалось nataliza, 06-05-2008 в 13:38.
Старый 05-05-2008, 01:19
ответ для nataliza на сообщение "Учитель вернул подарок. Мы в..."
    #2
yapa
Частый гость
 
Профиль yapa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 38
yapa отсутствует


А наша учительница отказалась от подарка на 8 марта в очень резкой форме при детях. Они тоже были в недоумении. Цветы взяла, а подарка, сказала, не надо. Мы потом выяснили, что у них директор запретила брать подарки, т.к. это взяткой попахивает. А мы правда от всего сердца!
Старый 05-05-2008, 01:26     #3
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


В том то и дело, что на 8 марта и на новый год вроде брала она подарки(((( ну если так все строго - можно было нам объяснить, но детям же(((
Старый 05-05-2008, 01:28     #4
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на 8 марта и на новый год вроде брала она подарки(((( ну если так все строго - можно было нам объяснить, но детям же(((
Она детям и не объясняла. она детей попросила чтобы с ней связались, так я поняла.
Старый 05-05-2008, 01:27     #5
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yapa Посмотреть сообщение
Мы потом выяснили, что у них директор запретила брать подарки, т.к. это взяткой попахивает. А мы правда от всего сердца!
У автора другой случай. Учитель сказала, что ей не нужен ТАКОЙ подарок. Хотя если честно мне бы такая ваза тоже была не нужна. А вам нужна??? Думаю что нет Ведь никто, даже та мамочка которая покупала, себе ее оставить не хочет, а хочет сдать обратно в ОКЕй. Тогда зачем дарить, что не попадя???
Думаю выход такой : сдать это блюдо под фрукты и купить парфюм (косметику), но дарить уже не на ДР, а подарить на окончание учебного года. В следующий раз к учителю относится внимательно. По мне лучше никакого подарка или одни цветы , чем всякая ерунда. Хотя я не учитель.
Старый 05-05-2008, 01:30     #6
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Автор подарка не не хочет себе ее оставить, а не может(((( вещь не дешевая и куплена за деньги класса
и еще она ее два вечера выбирала, просто решила, что сколько можно парфюм дарить(((((
Старый 05-05-2008, 01:45     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Автор подарка не не хочет себе ее оставить, а не может(((( вещь не дешевая и куплена за деньги класса
и еще она ее два вечера выбирала, просто решила, что сколько можно парфюм дарить(((((
Попробую объяснить еще раз свои мысли (все таки поздно уже) У меня есть такие фруктовницы дома , но они не не сами по себе: одна к столовому набору на 12 персон (та же коллекция) , другая хрустальная единой серии к хрустальным салатницам, вазе и блюдам (глубоким и плоским).
Да и вообще посуда вещь очень личная.
Ну зачем она ей сама по себе???? Это как подарить один пододеяльник или ложки
В общем мне бы такой подарок тоже был не нужен.
Старый 05-05-2008, 01:51     #8
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


А я бы была рада,Ваза то красивая, правда! Сам себе не купишь, денег будет жалко... . А потом, все рано, что подарили. меня бесит, что такая ханжа, учит моего ребенка.
Старый 05-05-2008, 09:52     #9
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Попробую объяснить еще раз свои мысли (все таки поздно уже) У меня есть такие фруктовницы дома , но они не не сами по себе: одна к столовому набору на 12 персон (та же коллекция) , другая хрустальная единой серии к хрустальным салатницам, вазе и блюдам (глубоким и плоским).
Да и вообще посуда вещь очень личная.
Ну зачем она ей сама по себе???? Это как подарить один пододеяльник или ложки
В общем мне бы такой подарок тоже был не нужен.
т.е. если бы Вам подирили такой подарок, знакомые или друзья, вы бы им подарок вернули, сказав что он Вам не нужен?
Старый 05-05-2008, 21:01     #10
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Да и вообще посуда вещь очень личная.
Ну зачем она ей сама по себе???? Это как подарить один пододеяльник или ложки
В общем мне бы такой подарок тоже был не нужен.
Парфюмерия - гораздо более личный подарок. А посуда как раз более нейтральный.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.