Взрослые приёмные дети. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:41     #61
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Мамы "взрослых" приемных детей, подскажите, как вы решали проблему школы. Третий класс, знания по-моему, не больше чем на первый (не тестировали пока), разгар третьей четверти...
ух. Это еще не так страшно. У нас переехал домой в конце пятого класса, а знаний по-хорошему и на первый-то не до конца...
Выбор был небольшой - из трех школ, куда я ходила, согласились взять только в одну. Т.е. в других двух тоже были "как бы" не против, но попросили направление из Комитета образования и предупредили что все равно не потянет. Поэтому мы пошли туда, куда брали, но там директор тоже советовал не срывать посреди учебного года... Но мы сорвали и я считаю, что совершенно правильно сделали. Потому что время работает против детей, пока они живут в детдоме. Раз уже решение принято, зачем ребенка там держать даже и лишний день, не то что несколько месяцев. И учеба сразу сама по себе не пойдет - ребенку придется помимо учебы много чего в себе перестраивать, много к чему привыкать. И в родителях конечно тоже Так что работы у него будет очень много.
Старый 19-01-2009, 14:36     #62
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Девочки, но ведь в школу, наверное, нужно кучу документов. Пока буду всякие прописки, выписки делать, ребенок будет без школы сидеть?
Старый 19-01-2009, 15:15     #63
ggp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский 30
Сообщения: 43
ggp отсутствует


Да. очень нужная тема.. я готовлю документы чтобы забрать школьника. Есть сынишка, но еще маленький и в школу пока не ходим... поэтому для меня тоже очень интересная и страшная тема... ребенок-школьник.... может быть я наивная,конечно, но почему-то переживаний по поводу успеваемости ребенка у меня нет...(наверно все-таки наивная) :-) зато я даже не представляю как можно будет его устроить в школу... я тоже думаю на тему - дать ему доучиться год, или перевести в обычную школу с последней четверти... и скорее склоняюсь дать доучиться год. Будет жить дома.. в возить его в школу-интернат. Так возможно? Подскажите кто знает.. Летом как раз на юге наберемся сил.... наверстаем если что упущено... и с сентября пойдем поражать всех своей красотой и умом в обычную школу... я думаю он как раз за лето сумеет набраться уверенности в себе... ведь это тоже тяжело в новый коллектив... и совсем не такой как у него был... или я опять все вижу в розовом цвете? :-)
Подскажите технологию перехода из школы в школу... какие документы нужно? что важно?
Старый 19-01-2009, 15:37     #64
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь в школу, наверное, нужно кучу документов. Пока буду всякие прописки, выписки делать, ребенок будет без школы сидеть?
Нет. у нас взяли без прописки, с неполным пакетом документов и с моим горячим обещанием принести все в ближайшее время.
Старый 19-01-2009, 15:53     #65
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Подскажите технологию перехода из школы в школу... какие документы нужно? что важно?
1 В новой школе взять справку, что там берут ребёнка
2 В старой школе справку отдать и забрать личное дело и школьную медкарту
3 По новому месту жительства взять справку о прописке + копию свидетельства о временной прописке
4 копию свид о рождении
5 копию удостоверения опекуна или решения МО о передаче ребёнка в Вашу семью
Старый 19-01-2009, 16:06     #66
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Нет. у нас взяли без прописки, с неполным пакетом документов и с моим горячим обещанием принести все в ближайшее время
Отлично!
Старый 19-01-2009, 16:12     #67
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
По новому месту жительства взять справку о прописке + копию свидетельства о временной прописке
вот этот пункт пока для меня загадка, в теме прописки я еще не пыталась разобраться.
Наверное, я бегу впереди паравоза...


Огромное спасибо всем за ответы
Старый 19-01-2009, 16:13
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #68
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


у меня не взяли без полного пакета документов. Я была готова отдать уже с нового года, а постановление было готово только к концу марта. Наотрез отказали без полного пакета. Но подчеркну, что у всех кого я знаю, брали детей без всяких проблем - просто мне видимо не повезло. Прописка правда позже появилась, она обязательным требованием не является - я обратилась в районный комитет образования и они дали направление в школу, в направлении был указан адрес постоянной прописки - Ленобласть. Справку о временной регистрации я позже донесла.
Старый 19-01-2009, 16:31
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #69
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Девочки, подскажите. Я долго обрабатываала мужа по поводу примного ребенка. Он говорил, что , в принципе, наверное, не против, но видел ребенка 2-4 лет. А я сейчас (кстати почитав и этот топик поняла, что хочу ребенка постарше 9-11 лет). Мне кажется, что если ребенок будет постарше, мне будет немного легче с ним. Я не всегда знаю, как вести себя с маленькими чужими детьми (со своим как-то справляюсь ). А психологи, как я поняла, советуют брать ребенка младше био. Вот я и в раздумьях... Не примериваю ли я розовые очки и...
Старый 19-01-2009, 16:32
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #70
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Да, почему-то не отобразилась линеечка. Био 1,5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.