Дальнейшие действия после суда - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:23     #41
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Решение суда вступает в силу немедленно. Это должно быть написано в решении. Попробуйте обратить внимание нотариуса на эту фразу.
Старый 12-01-2009, 23:24     #42
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Написано, что решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в теч. 10 дней.
Посмотрим, что завтра Загс скажет. Чувствую, что предстоит мне далекая поездка
Решение к немедленному исполнению - имеется ввиду, что вы имеете право забрать ребенка немедлено. В ЗАГС можете неехать, не тратьте свое время и по натариусам не бегайте. Вам на суде должны были объяснить, что решение вступит в силу через 10 дней и какого числа вам позвонить в канцелярию и узнать все ли готово. После этого забираете решение и Вы уже идете в ЗАГС, потом прописка, потом полюс. Проверть в решении суда, есть ли фраза "Внести новую актовую запись в ЗАГС Санкт-Петербурга", если ее нет, Вам придется и за новым свидетельством ехать, в тот ЗАГС, где оно было выдано изначально (или они пришлют его вам по почте, но тогда придется еще ждать неделю), а в своем ЗАГСе вы получите, только св-во об усыновлении
Старый 12-01-2009, 23:35     #43
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от serbur Посмотреть сообщение
Решение к немедленному исполнению - имеется ввиду, что вы имеете право забрать ребенка немедлено. В ЗАГС можете неехать, не тратьте свое время и по натариусам не бегайте. Вам на суде должны были объяснить, что решение вступит в силу через 10 дней и какого числа вам позвонить в канцелярию и узнать все ли готово. После этого забираете решение и Вы уже идете в ЗАГС, потом прописка, потом полюс. Проверть в решении суда, есть ли фраза "Внести новую актовую запись в ЗАГС Санкт-Петербурга", если ее нет, Вам придется и за новым свидетельством ехать, в тот ЗАГС, где оно было выдано изначально (или они пришлют его вам по почте, но тогда придется еще ждать неделю), а в своем ЗАГСе вы получите, только св-во об усыновлении
Мы свидетельство об удочерении получали в московском загсе( там был суд, т.е. это загс не нашего района) а новое свидетельство о рождении получали в загсе района, где было выдано первое свидетельство.
Нам сразу выдали все 4 экземпляра решения суда, с пометкой канцелярии, что оно вступит в силу такого-то числа. Ребенка мы забрали сразу. ( т.е решение суда было к немедленному исполнению) А вот за свидетельством об удочерении мы поехали через 10 дней только.
Старый 12-01-2009, 23:38     #44
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


да, про копии-оригиналы.
Нам выдали 4 ОРИГИНАЛА решения суда.
ВСЕ были заверены оригинальными печатями и подписями судьи.
1-но точно забрали в загсе, 2 у меня на руках. куда еще одно делось не помню, наверное, во втором загсе забрали.
Старый 13-01-2009, 14:45     #45
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Вернулась из Загса.
На то, что нет отметки о вступлении в силу, они готовы бали закрыть глаза. Но, оказалось, что судья в решении не указала наше гражданство (РФ) и Загс может выдать свидетельство только с прочерком в графе о гражданстве. И далее нам будет очень сложно его сделать ребенку.
Итог: нужно брать у судьи определение о гражданстве ну и заодно поставить отметку о вступлении в силу.
А судья сейчас в отпуске, аж до февраля, так что ехать мне все равно прийдется

Кстати, может быть кому будет интересно, кто усыновляет в другом городе.
Нам в агсе выдадут пока только св-во об усыновлении, потом они отправят документы в загс того города, где было выдано св-во о рождении ребенка. В том загсе изменят актовую запись, пришлют доки и нам выдадут новое св-во о рождении, уже с нашим городом и фамилией.
Старый 13-01-2009, 16:39     #46
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Обалдеть, я думала только нам так "подвезло".Нам судья тоже забыла написать,что Санкт-Петербург находится в России.И в Загсе сказали, что тоже не имеют права от себя что то приписывать.И могут выдать нам св-во без слов РФ и впоследствии очень сложно будет сделать гражданство.ЭХХ.А нам тааак было нужно это св-во в сад.(Мы хотели по льготе об опекаемом все таки уже с новыми доками прийти как двойняшки)
Побежали в суд.Судья сказала бежать обратно,чтобы ЗАГС выдал нам бумагу, о том ,что им очень нужно слово Россия в решении суда.В ЗАГСе тетушки пока писали сию бумажку очень злобствовали и называли нашу судью не очень хорошими словами.Пока бегали, мне около ЗАГСа зарядили свадебным букетом по голове.
Итог:несколько больная голова , суд забрал свое решение и переделывал еще недели две.Сдать новое св-во мы не успели и хоть ходила и умоляла заведущую, не называть нашу старую фамилию, ведь в нашу группу будут ходить 5 детей из нашего дома.А мы недавно переехали и как раз новым составом семьи и для всех были двойняшки. Заведущая забыла!!!! И прямо на собрании громко озвучила две наши разные фамилии.Многих детей назвала по имени, но не нас! И так строго а почему же вы за .... не расписались. ( Да потому что нет уже такого, бляха муха ребенка и отксеренное решение суда показала прямо перед собранием).
Рыдала весь вечер.Началась реально депрессия, особенно от мысли, что идем мы далеко не бесплатно и на нужды садика договорились сдать я считаю достаточно круглую сумму.
С новым св-м пошли к зав-й менять фамилию по всем документам и все ей в красках рассказала , даже про деперессию и нежелание во двор выходить гулять, чтобы не слушать наводящие вопросы.
Она сама же предложила никому ничего не рассказывать, а делать загадочное лицо. Вот так и хожу загадочная.
Извините что я тут со своими воспоминаниями, просто как то нахлынуло.
Теперь хорошо можно тайной усыновления пугать
Вам удачи и терпения.Осталось чуть чуть этой бумажной волокиты.
Старый 30-01-2009, 16:07     #47
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Подскажите, а какая именно фраза должна быть в решении или определении суда, для того, что бы Загс удовлетворился.
Или какую бумагу мне нужно взять из Загса? Навряд ли она потребуется, т.к. у нас суд местечковый и там все проще, но все же.

А судья наша только в начале февраля выйдет из отпуска, поэтому мы пока "бомжики", без имени и места жительства
Старый 01-02-2009, 12:45     #48
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


В решении суда должно быть четко написано в каком ЗАГС должны выдать новое свидетельство о рождении. Если старое свидетельство о рождении выдано в другом ЗАГС, то Ваш ЗАГС выпишет свидетельство об усыновлении, а за свидетельством о рождении отправит по месту выдачи старого свидетельства о рождении. Сам с этим столкнулся, причем 2 раза. Первый раз суд написал разъяснение решения специально для отдела ЗАГС (2 недели), а второй раз, пришлось с документами смотаться по месту выдачи. Зато закончили со всем до нового года.
Старый 01-02-2009, 13:24     #49
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от serbur Посмотреть сообщение
В решении суда должно быть четко написано в каком ЗАГС должны выдать новое свидетельство о рождении. Если старое свидетельство о рождении выдано в другом ЗАГС, то Ваш ЗАГС выпишет свидетельство об усыновлении, а за свидетельством о рождении отправит по месту выдачи старого свидетельства о рождении. Сам с этим столкнулся, причем 2 раза. Первый раз суд написал разъяснение решения специально для отдела ЗАГС (2 недели), а второй раз, пришлось с документами смотаться по месту выдачи. Зато закончили со всем до нового года.

Чето я не очень поняла....

Обяъсните пожал на примере....
Свид старое о рождении было выдано в ЗАГСЕ 1
По моей прописке находится ЗАГС 2
Я хочу получить все бумаги в ЗАГСЕ 3 (потипу тайна усыновления)

Значит я пишу в иске типа прошу выдать новое свво о рождение в ЗАГСЕ 3...

И соответсвенно с этим решением я иду в ЗАГС 3 и получаю там св во об усыновлении и новое св во о рождении

Правильно????
Старый 01-02-2009, 14:42     #50
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Чето я не очень поняла....

Обяъсните пожал на примере....
Свид старое о рождении было выдано в ЗАГСЕ 1
По моей прописке находится ЗАГС 2
Я хочу получить все бумаги в ЗАГСЕ 3 (потипу тайна усыновления)

Значит я пишу в иске типа прошу выдать новое свво о рождение в ЗАГСЕ 3...

И соответсвенно с этим решением я иду в ЗАГС 3 и получаю там св во об усыновлении и новое св во о рождении

Правильно????
Про ЗАГС 3 - вы загнули .

В решении суда может быть сделана запись, что вы получаете ВСЕ документы по месту прописки в ЗАГС 2 - то никуда больше мотаться будет не надо.

А так:
сначала к себе в ЗАГС 2 за свидетельством об усыновлении,
потом в ЗАГС 1 за свидетельством о рождении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.