Дальнейшие действия после суда - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 07:13     #31
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от serbur Посмотреть сообщение
Если у Вас усыновление, а не опека, то обязательно перед тем как выдать вам свидетельство о рождении новое, вы получаете, св-во об усыновлении (или удочерении). Вы можете отказаться его забирать, это ваше право, тогда оно хранится в ЗАГСе того района, где вы оформили новое св-во о рождении.
И если Вы усыновили ребенка, по нашим законам, он имеет права на имущество принадлежащее Вам, но ни как ни БИО маме, или папе, так что выписывать от БИО мамы все равно надо и прописывать к себе.
Оригинал решения суда, нужен только в ЗАГС, всех остальных устроит копия (оригинал только показываете, что он есть. В паспортном столе его заберут на неделю вместе с вашим паспортом, потом все вернут)
А. понятно! Я еще ребенкино свидетельство о рождении не поменяла из-за праздников, потому и не знаю.
А вот насчет оригиналов было сложнее. Копии-то копии, но ВСЕ экземпляры подписаны судьей и на всех печати. Так требовали опека и ДР.
Естественно, прописывать к себе. Идти у начальнику надо - чтобы снять с регистрации.
Старый 12-01-2009, 12:08     #32
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


HELP!
Хотела сегодня заверить решение суда, но нотариус заверять отказался, т.к. на решении не стоит отметка о том, что оно вступило в законную силу. Где можно поставить такую отметку, неужели опять ехать в другой город???
Старый 12-01-2009, 12:19     #33
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
HELP!
Хотела сегодня заверить решение суда, но нотариус заверять отказался, т.к. на решении не стоит отметка о том, что оно вступило в законную силу. Где можно поставить такую отметку, неужели опять ехать в другой город???
А зачем заверять? Неужели где-то потребовали? У нас приняли просто копии. А решение суда Вы забрали сразу? Я просто приехала за ним, когда решение всупило в силу, т.е. через 10 дней... Так там эта отметка уже стояла. Думаю, придется снова ехать в суд и забирать решение уже с этой отметкой (((((
Старый 12-01-2009, 12:26     #34
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Пока не потребовали, но думаю, что пригодятся. У нас решения всего два. Одно заберут в загсе, другое в опеке. Для прописки тоже нужно решение, но возьмут ли они обычный ксерокс?
Пока узнала только, что т.к. решение к немедленному исполнению, то отметки может и не быть.
Поеду к другому нотариусу.
А завтра идти в загс, там тоже могут потребовать эту отметку
Старый 12-01-2009, 12:32     #35
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
HELP!
Хотела сегодня заверить решение суда, но нотариус заверять отказался, т.к. на решении не стоит отметка о том, что оно вступило в законную силу. Где можно поставить такую отметку, неужели опять ехать в другой город???
Должны были поставить в канцелярии суда,мы тоже с этим столкнулись,когда пошли в ЗАГС менять свидетельство.Сказали,что такая отметка обязательна.
Старый 12-01-2009, 12:34     #36
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Пока не потребовали, но думаю, что пригодятся. У нас решения всего два. Одно заберут в загсе, другое в опеке. Для прописки тоже нужно решение, но возьмут ли они обычный ксерокс?
Пока узнала только, что т.к. решение к немедленному исполнению, то отметки может и не быть.
Поеду к другому нотариусу.
А завтра идти в загс, там тоже могут потребовать эту отметку
У Вас все решение к немедленному исполнению? Так бывает разве? У нас - к немедленному исполнению в части касаемой передачи детеныша в семью, а само решение должно по закону вылежаться 10 дней. За это время вы можете его опротестовать. А потом оно вступает в силу и обратного хода уже не имеет. А в паспортном столе у нас взяли простой ксерокс, который потом и вернули. (Сохраняя тайну усыновления, такие детки прописываются, как новорожденные). У нас так было...
Старый 12-01-2009, 12:45     #37
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У Вас все решение к немедленному исполнению? Так бывает разве? У нас - к немедленному исполнению в части касаемой передачи детеныша в семью, а само решение должно по закону вылежаться 10 дней. За это время вы можете его опротестовать. А потом оно вступает в силу и обратного хода уже не имеет. А в паспортном столе у нас взяли простой ксерокс, который потом и вернули. (Сохраняя тайну усыновления, такие детки прописываются, как новорожденные). У нас так было...
Написано, что решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в теч. 10 дней.
Посмотрим, что завтра Загс скажет. Чувствую, что предстоит мне далекая поездка
Старый 12-01-2009, 14:42     #38
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А зачем заверять? Неужели где-то потребовали? У нас приняли просто копии. А решение суда Вы забрали сразу? Я просто приехала за ним, когда решение всупило в силу, т.е. через 10 дней... Так там эта отметка уже стояла. Думаю, придется снова ехать в суд и забирать решение уже с этой отметкой (((((
Абсолютно правильно.
Старый 12-01-2009, 14:59     #39
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Девоньки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

в течение какого времени нужно прописать Ребя?
мы с мужем оба прописаны в Красноярском крае, и когда поедем туда в след. раз, неизвестно, в связи с моим положением.

Что можно сделать? Может доверенность сделать на свекровь, чтобы она его сама прописала?
Старый 12-01-2009, 20:58     #40
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Для прописки тоже нужно решение, но возьмут ли они обычный ксерокс?
У меня для прописки решения суда не требовали. Просили только написать объяснение почему так долго не прописывали)). Вместо этого дала им простой ксерокс свидетельства об усыновлении.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.