но что -то ведь надо делать!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:47     #1
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


Как и многие здесь, я попала в этот раздел случайно.... Когда ходила беременной, мне рассказали про Литтлван, где можно пообщаться с беременным и с мамочками....
И я честно сначала сидела на Беременности, а потом плавно перешла на Маышей до года....
О существовании других разделов Форума даже не подозревала.
Потом, когда с малышом стало полегче, и глаза чуть открылись, я увидела эти "другие разделы"... и все таки ужасно боялась зайти на ЭТОТ.....
боялась не зря..... засосало.... я теперь хожу только сюда...
Вопрос: почему????
я никогда не задумывалась о возможности взять ребенка из дет.дома... не из страха или чего-то другого..... а просто, как многие "из СССР" даже не отдавала себе отчета о такой возможности или необходимости....
А теперь думаю....
Правда, посмотрев список документов, я поняла, что никогда не смогу взять ребенка в семью
Но чем больше читаю, тем больше понимаю: Что-то надо делать!!!
Пока как-то серьезно начала задумываться про гостевую...
Почему бы действительно, не разнообразить жизнь детей, сделать их чуть более социализированными, увидеть улыбки, стать друзьями.....
Это все возможно

Кто сталкивался и знает:
с какого возраста детей отдают на гостевую?
какой нужен список документов?
те, кто уже брали, как Вы находили этих детей?

Расскажите, более подробно
Что-то НАДО делать не только для себя
Старый 15-10-2008, 15:03
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ну, щас напишут! Тут есть девочки которые брали на гостевую. Только потом эта гостевая как правило заканчивалась опекой или усыновлением. Чего и вам желаю.
Старый 15-10-2008, 15:07     #3
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Ну и вроде как документы-то все те же нужны В том же количестве
Старый 15-10-2008, 15:08
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #4
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


Возможно..... все возможно....
Но как я уже написала.... У меня будет ОЧЕНЬ большая проблема со сбором документов...
Я думаю, что практически не разрешимая
Старый 15-10-2008, 15:13     #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от aiwa Посмотреть сообщение
Возможно..... все возможно....
Но как я уже написала.... У меня будет ОЧЕНЬ большая проблема со сбором документов...
Я думаю, что практически не разрешимая
"Неразрешимых проблем нет!" .
Может, не так все страшно, как вам представляется?
Старый 15-10-2008, 15:14     #6
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от aiwa Посмотреть сообщение
Возможно..... все возможно....
Но как я уже написала.... У меня будет ОЧЕНЬ большая проблема со сбором документов...
Я думаю, что практически не разрешимая
Тогда возможно вам пойти в волонтеры?
Или напишите свою проблему в сборе докуметнов. Может всем миром поможем найти выход.
Старый 15-10-2008, 15:32
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #7
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


Судя по ответу Аники, я и на гостевую не смогу взять, если пакет документов тот же... я не прохожу по медицине
Старый 15-10-2008, 15:38
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #8
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Я тоже боялась....
Вот зашла сегодня....
Старый 15-10-2008, 16:12
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #9
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


на гостевую, как правило, дают детей с семи лет
можно поехать с волонтерами в любой ДД (области) и там познакомиться и подружиться с ребенком, а то и несколькими
вот информация о гостевой семье
http://www.april-deti.ru/family.php
вот информация о деятельности БФ Апрель и поездках к детям
http://forum.april-deti.ru/
присоединяйтесь - и надеюсь, что несколькими счастливыми и согретыми детскими сердцами станет больше
Старый 15-10-2008, 16:18
ответ для aiwa на сообщение "но что -то ведь надо делать!!!!"
    #10
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


с разрешения автора и моей подруги, процитирую ее рассказ из Контакта

Гостевой режим для ребёнка из детского дома. Личный опыт.
Юлия Сезонова 7 мая 2008 в 19:23

С Виталиком мы познакомились в 2004 году. Мне было 16 лет, и я училась в 11 классе. Виталик был в дошкольном детском доме № NN, ему было 5 лет. Через 2 года он пошёл в 1 класс детского дома № NN. Я решила сходить проведать его. Так началась наша любовь. Я приходила гулять с ребятами, играла и делала уроки с Виталиком. Именно из-за него я устроилась помощником воспитателя – хотелось быть с ним во всём. Мы виделись очень часто, и всё своё свободное время я проводила с ним. Но меня не покидала мысль о том, что этого мало. Мой ребёнок в свои 8 лет думал, что те, кто живут дома, ходят кушать в столовую, как и они в детском доме. О том, что дети появляются на свет совсем маленькими, он узнал от меня (в «детском мире» увидел пинетки и спросил, зачем такие маленькие тапочки), понятия о семейной жизни были полностью исковерканы. Я поговорила с воспитателем Виталика и с социальным работником детского дома. В итоге мне, как сотруднице, разрешили забрать Виталика на 2 дня домой в гости! Мы с ним не верили своему счастью. Дело было на осенних каникулах. Как оказалось, моя мама была категорически против пускать к нам в квартиру «посторонних людей», отчим также не разделяет моих стремлений, но при этом понимает, что если я что-то задумала, то сделаю всё, чтобы это осуществить.
В итоге гостили мы с Виталиком в доме моего папы и бабушки. Мы гуляли, ходили в музей, в кино, много болтали. Но, пожалуй, Виталику больше всего нравилось возиться с моим папой – сразу чувствовалась нехватка отца в жизни мальчика. Папа рассказывал ему о своей службе в морском флоте, что вызывало у Виталика восторг. Вернувшись в детский дом, Виталик рассказывал всем, что он делал «в гостях у Юли», и он явно был горд тем, что такое событие с ним случилось. В следующий раз я забрала Виталика в зимние каникулы уже на 4 дня. У меня есть сестра (сводная по папе), на год старше Виталика. И нам было очень весело проводить время вместе.
У нас было много сложностей, которые надо было преодолевать. Были и слёзы, и невыполнимые мечты («Я так хочу, чтобы ты была моей мамой!»), но всё это – опыт, бесценный опыт для ребёнка из детского дома!
Я не знаю, что будет дальше, но мы есть друг у друга, и это главное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.