Нет овуляции - УЗИ может ошибаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 03:18     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У меня сбит цикл, часто неприятные ощущения, кровамазанье посреди цикла... В общем, меня направили на УЗИ, а там мне сказали, что у меня нет овуляции, по крайней мере, в этом цикле точно, в одном из яичников, т.е. жёлтое тело образуется, а яйцеклетка нет...

Последний раз редактировалось bella Vita, 08-05-2008 в 18:08.
Старый 07-05-2008, 09:06     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


мало информации. На какой д.ц. делали УЗИ, какой размер доминантного фолликула был, каков эндометрий. Как это ЖТ есть, а ЯК нет. Бред какой-то. Если написали - "признаки ЖТ в таком-то яичнике, скудное количество жидкости в позадиматочном пространстве" - это О.
Старый 07-05-2008, 09:15     #3
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Очень странная картина- как я понимаю желтое тело как раз и показывает наличие овуляции. После того как лопнул фолликул оно и образуеться. Овуляцию можно увидет, как правильно ужеписали- путем мониторинга. Те. с 5- по 10 день цикла смотрим как фолликул растет, птом если он лопнул- то желтое тело ( саму яйцеклетку на узи не видно) , либо не лопнул- тогда 2 варианта
1й- он "сдувается "сам по себе и 2й- растет дальше до "фолликулярной кисты", которая пропадет во время месячных.
Вообще, есть мнение, что кровомазание в середине цикла- признак лопнувшего фолликула- соответственно овуляции.
Если у вас сомнения- то САМЫЙ верный метод- проверка гормонов по фазам цикла. Их -3. Т.е. вы сдаете кровь на гормоны в начале, середине и конце цикла. И эти данные точно скажут есть у вас овуляция или нет.
И еще могу успокоить- овуляция часто случаеться не каждый цикл- а через 1. Потому что в основной массе у нас самый активный один яичник и он "отдыхает".
А вообще- смените врача.
На счет предохранения- все сугубо индивидуально- если вам при наличии желтого тела сказали,что овуляции нет, то не факт что они там все вообще правильно рассмотрели. Если детей не хотите- я бы предохранялась.
Старый 07-05-2008, 09:20     #4
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Овуляцию можно отследить по тестам - продаются в аптеке, делаются как тест на беременность.
Старый 07-05-2008, 09:31     #5
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


они не точны. Т.е. они показывают не О., а пик ЛГ, что, как Вы понимаете, не означает, что О. была, а только один из признаков ее.
Старый 07-05-2008, 09:39     #6
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Согласна что тестики не показывают верно...у меня нет овуляции но есть тесты которые показывают что есть, есть которые показывают только слабую полоску ну а есть и что нет овуляции...доказанно что мониторинг лучше всего
Старый 07-05-2008, 10:39     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Очень странная картина- как я понимаю желтое тело как раз и показывает наличие овуляции. После того как лопнул фолликул оно и образуеться. Овуляцию можно увидет, как правильно ужеписали- путем мониторинга. Те. с 5- по 10 день цикла смотрим как фолликул растет, птом если он лопнул- то желтое тело ( саму яйцеклетку на узи не видно) , либо не лопнул- тогда 2 варианта
1й- он "сдувается "сам по себе и 2й- растет дальше до "фолликулярной кисты", которая пропадет во время месячных.
Вообще, есть мнение, что кровомазание в середине цикла- признак лопнувшего фолликула- соответственно овуляции.
Если у вас сомнения- то САМЫЙ верный метод- проверка гормонов по фазам цикла. Их -3. Т.е. вы сдаете кровь на гормоны в начале, середине и конце цикла. И эти данные точно скажут есть у вас овуляция или нет.
И еще могу успокоить- овуляция часто случаеться не каждый цикл- а через 1. Потому что в основной массе у нас самый активный один яичник и он "отдыхает".
А вообще- смените врача.
На счет предохранения- все сугубо индивидуально- если вам при наличии желтого тела сказали,что овуляции нет, то не факт что они там все вообще правильно рассмотрели. Если детей не хотите- я бы предохранялась.
Был 13 день цикла. Это не они, это я в ночи всё перепутала... Точнее что-то узист говорил про жёлтое тело, а вот в бумажке написал именно "фолликулярн. кисту".

А малышастика очень хочу! Но не хочу, чтобы он тоже рос без отца... И боюсь, что МЧ потом уйдёт с гордым видом - ты меня подманула, ты мен подвела и т.д. и т.п. нарочно соврала, я же знаю, как ты хочешь ребёнка... (хочу, уговариваю, потому что знаю, что проблемы с тем же жильём достаточно надуманные, у него это жильё есть, по большому счёту, просто он его сдаёт и эти деньги даже не тратит, а копит, долгое время врал, что это жильё не его, потом я стала сама догадываться, потом проговорился, или рассказал - много лет уже отношениям)
Старый 07-05-2008, 11:10     #8
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


снова не понятно. На 13 д.ц. киста? Это оставшаяся с прошлого цикла что-ль? А какая длина цикла у Вас?
Старый 07-05-2008, 11:20     #9
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


[в одном из яичников, т.е. жёлтое тело образуется, а яйцеклетка нет...

И что это не очень хорошо.

Такое вполне может быть, это один из видов гормонального сбоя. Так происходит в том случае, когда не хватает не помню какого гормона - то есть фолликул под алияние ФСГ растет, образуется доминантный, а потом должен произойти выброс гормона О!точно, - ЭСТРАДИОЛА вместе с ЛГ (но эстрадиол тут важнее), он-то и заставляет фолликул лопнуть, чтоб яйцеклетка вышла. Так вот, когда пика выброса эстрадиола и ЛГ не происходит - доминантный фолликул не разрывается, то есть яйцеклетка не выходит, но после на месте фолликула действительно образуется желтое тело. Я просто сталкивалась с такими ситуациями, когда море литературы по отсутствию овуляции перелопатила
Старый 07-05-2008, 11:30     #10
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


да-да, и в этом случае не образуется жидкость в позадиматочном пространстве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.