удачная вторая беременность, после первой неудачной... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:37     #21
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Побороть свой страх уже не получится... Я всю вторую (после выкидыша) бер-ть ходила и боялась - ничего не могла с собой сделать. Что мне помогало: у меня был жуткий токсикоз до 20 недель, НО "если меня тошнит, значит ребенок меня засоряет продуктами ж\д, а следовательно - ОН ЖИВ". Звучит, конечно, как бред... но кто сказал. что у женщины после выкидыша здоровая психика? А потом ребенок начал шевелиться, и мы перестукивались (я, наверное, ее задолбала)...
Во время третьей бер-ти тоже тошнило, но там иногда просто сил не оставалось бояться...
Сейчас тоже ничего не изменилось, он еще не завелся (третий ребенок), а уже за него боюсь...
Старый 28-02-2008, 23:13     #22
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от маргошка1107 Посмотреть сообщение
Девочки,всем добрый вечер.Тоже хочу к Вам присоединиться,тоже хочу побороть свой страх,набраться позитива!
2,5 месяца назад на сроке 40 недель сердечко моего малыша перестало биться...
Очень хочу малыша,но так страшно теперь!Врачи разрешили беременность через полгода!Вот готовлюсь!
сочувствую!! но!!! надо жить надеждой! и верой в СЕБЯ!
Старый 29-02-2008, 00:40     #23
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


У меня были искуственные роды на 22 неделе.Диагноз:Двойня,ВПР одного плода, второй - все в порядке.Итог гибель внутриутробная в 22 неделе.Те 10 дней в больнице- ужас и кошмар. Запретили год беременнеть, назначили кучу анализов сдать,гнетику. Я начала все обследования, но потом поняла, что моя психика этого не выдержит и забила на всех. Прошел год, можно беременнеть, но страх просто не преодалимый, потом в один прекрасный момент,поняла, что хочу ребенка больше, чем боюсь беременности и все что с ней связано.Стали планировать,к врачам не пошли, только сдали анализы на скрытые инфекции. Вот страх врачей не смогла перебороть. 14 февраля 2006 года увидили две полосочки. В 7-8 недель УЗИ в МГЦ- двойня Но все хорошо -детки развиваються нормально. Из ЖК сбежала, после разных выскзываний врачей. Наблюдалась в "амбулаторном центре" при 18 РД. Супер ни какой нерватрепке, а самое главное в любое время в РД можно попасть. Сама беременность конечно не из легких, но это скорее из-за двойни, но вот по меркам двойни - идеальная. Лежала на сохранение 3 раза:1-сильнейший токсикоз, 2-на сроке в 22 неделе, так сказать перебдеть из-за первой беременности, 3- из-за своих бзиков на 37 недели, из-за рассказов что двойни рождаються на 35-36 неделе, а я все не рожаю и мой РД закрыт на проветривание. Итог родила за 2 дня до ПДР, своих девочек с весом 3100 и 3580.В психологическом плане было тяжелее, чем в физическом. УЗИ до сих пор с дрожью вспоминаю, а как ждала шевелений, а если не шевелились долго, то вообще истерика случалась. Очень помогал муж, поддерживал и успокаивал.
Девочки, держитесь, все будет хорошо. Желание иметь детишек обязательно победит страх перед беременностью.А бояться можно, в пределах возможного, чтобы не навредить малышам.
А еще желаю всем ДВОЙНЯШЕК. и легких будущих беременностей.
Старый 29-02-2008, 01:22     #24
маргошка1107
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
маргошка1107 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У меня были искуственные роды на 22 неделе.Диагноз:Двойня,ВПР одного плода, второй - все в порядке.Итог гибель внутриутробная в 22 неделе.Те 10 дней в больнице- ужас и кошмар. Запретили год беременнеть, назначили кучу анализов сдать,гнетику. Я начала все обследования, но потом поняла, что моя психика этого не выдержит и забила на всех. Прошел год, можно беременнеть, но страх просто не преодалимый, потом в один прекрасный момент,поняла, что хочу ребенка больше, чем боюсь беременности и все что с ней связано.Стали планировать,к врачам не пошли, только сдали анализы на скрытые инфекции. Вот страх врачей не смогла перебороть. 14 февраля 2006 года увидили две полосочки. В 7-8 недель УЗИ в МГЦ- двойня Но все хорошо -детки развиваються нормально. Из ЖК сбежала, после разных выскзываний врачей. Наблюдалась в "амбулаторном центре" при 18 РД. Супер ни какой нерватрепке, а самое главное в любое время в РД можно попасть. Сама беременность конечно не из легких, но это скорее из-за двойни, но вот по меркам двойни - идеальная. Лежала на сохранение 3 раза:1-сильнейший токсикоз, 2-на сроке в 22 неделе, так сказать перебдеть из-за первой беременности, 3- из-за своих бзиков на 37 недели, из-за рассказов что двойни рождаються на 35-36 неделе, а я все не рожаю и мой РД закрыт на проветривание. Итог родила за 2 дня до ПДР, своих девочек с весом 3100 и 3580.В психологическом плане было тяжелее, чем в физическом. УЗИ до сих пор с дрожью вспоминаю, а как ждала шевелений, а если не шевелились долго, то вообще истерика случалась. Очень помогал муж, поддерживал и успокаивал.
Девочки, держитесь, все будет хорошо. Желание иметь детишек обязательно победит страх перед беременностью.А бояться можно, в пределах возможного, чтобы не навредить малышам.
А еще желаю всем ДВОЙНЯШЕК. и легких будущих беременностей.
Спасибо за пожелание!!!Хочу двойняшечек безумно!!!!
Старый 29-02-2008, 01:29     #25
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Девочки, держитесь, все будет хорошо. Желание иметь детишек обязательно победит страх перед беременностью.А бояться можно, в пределах возможного, чтобы не навредить малышам.
А еще желаю всем ДВОЙНЯШЕК. и легких будущих беременностей.
+1 Только мне двойняшек, наверное, не надо!
Старый 29-02-2008, 02:02     #26
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Первая беременность оказалось замершей на 8-ой неделе, через 4 месяца после неё забеременела. В декабре 2003 года была обнаружена замершая беременность, а в декабре 2004 года родила дочку. Всё было хорошо, но так как я ужасно боялась повторения, поехала на 7-ой неделе в ОТТО и легла на сохранение, что бы переждать критическое время под присмотром врачей.
Да, то же обследовалась и причины замершей не нашли.

Так что успехов Вам и если страшно, лучше на 4-5 неделе полежать на сохранении.
Старый 29-02-2008, 03:13     #27
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


У меня первая ЗБ на сроке 8 недель, причины так же не нашли.Стресс был ужасный.Через 3,5 года вторая беременность. В ЖК врач сказала, что первая замершая и вторая такая же будет, если бы не Денисенко, которая успокоила, не знаю что бы дальше со мной былоОтходила очень легко если не считать , что был постоянный страх не доносить.Родила в 40 нед. дочку.Через 1г6м. родила ещё и сына.
На сохранении не лежала.

Настраивайтесь на лучшее, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-02-2008, 06:58     #28
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Первая беременность закончилась выкидышем на 8 неделе. Все произошло дома и было ужасно. Потом скорая, неудачное выскабливание, больницы, долгие поиски нормального врача. Случайно зашла в Либерин и попала к Аганезову. Это меня и спасло. Два года лечения закончились беременностью. В первые дни задержки боли, кровотечение. Была в это время в Таллинне, там врач сказала, что "выкидыш начался", но предпринимать ничего не стала. Через день я в Питере у Аганезова. Он , не веря в успех кладет на сохранение в Отта- два месяца капельницы, таблетки и постельный режим. Итог - моему Гришке 6 лет.
Главное найти профессионального и неравнодушного доктора, который будут вести вас в беременность. Не знаю, как бы все повернулось, если бы не Аганезов. Был бы второй выкидыш, а там ... Верьте в удачу и все получится!
Старый 29-02-2008, 15:32     #29
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Я хочу не про себя сказать, а просвою тётю. У нее было 12-13 выкидышей (!!!!!!!!) Почти несколько лет провела в больницах . Выкидыши были на разных сроках. Но в итоге Бог смилостивился и она родила дочу......
Удачи! и НЕ думайте о плохом!
Старый 29-02-2008, 16:02     #30
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Я хочу не про себя сказать, а просвою тётю. У нее было 12-13 выкидышей (!!!!!!!!) Почти несколько лет провела в больницах . Выкидыши были на разных сроках. Но в итоге Бог смилостивился и она родила дочу......
Удачи! и НЕ думайте о плохом!
вот это я понимаю - целеустремленность и терпение!! нужно равняться на таких женищин!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.