КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2006, 23:25     #141
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


а я делаю так. покупаю целую курицу (дешевле всего). срезаю ножки и крылья. - это на горячее. грудки - тоже на горячее. а суп варю на бульоне из ребер оставшихся. там еще чутка мяса остается. я его срезаю потом и оставляю в супе. а сами кости - выбрасываю.
Старый 31-07-2006, 09:34     #142
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Отвечаю на вопросы. Я планирую и на месяц (примерно), и на неделю (более точно), но всегда бывает перерасход. Учитывать его я никак не научусь... У нас например абсолютно непредсказуемая статья расходов транспорт. Мы ездим в сад на автобусе, но когда ждать автобуса сил нет, приходится садиться в маршрутку (30 р.).Я себе поставила лимит - 2 маршрутки в неделю. Но когда холодно или дождь, могут выйти и все 5 раз (т.е. все вечера после сада). Еще сугубо непредсказуемая статья медицина. У меня стоит лимит в месяц 500 р. Но это только в среднем. Есть месяцы, когда эта сумма - пару тысяч, есть - летом - когда 0. Т.е. я планирую "средний" бюджет и если где-то перешла лимит, значит, где-то нужно ужаться. Экономить на еде проще всего.
Дешевые блюда: все из фасоли, все из овощей и круп (например, овощной плов), все из фарша (голубцы, например, тефтели и пр.), все из макарон, все мучное (блины-блинчики-оладьи), супы. Дорого - полуфабрикаты и колбасы и когда мясо большим куском (отбивные и пр.).
А вообще очень хочу больше денег. Устала я.
Старый 31-07-2006, 13:12     #143
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Я тоже вступаю в клуб! Экономить начала давно, но иногда срываюсь, в вашей компании как-то полегче будет держать кошелек на контроле. Экономить получается, если четко спланированн бюджет и в него обязательно включены непредвиденные траты. Продукты покупаем 2 раза в месяц (и только в сытом состоянии), одежду по крайней мере сейчас, только дочьке. Тоже четко спланировав гардероб на любые случаи, погоду и т.д. и себе стараюсь гардероб "собирать" исходя из имеющихся вещей (базовых). Косметика дешовая. Витамины наши. В этом году в планах положить все накопления на дипозит, все таки это экономнее чем просто в валюте дома складывать. Единственная проблема сейчас это школа. Может у кого есть наработки, как сэкономить на сборе ребенка в школу?
Старый 31-07-2006, 15:43     #144
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


я то же к Вам!!!! Пытаюсь вечно экономить, но не очень получается.....у мужа не всегда стабильный заработок :-( иногда приходится экономить и на питании....
Цитата:
Сообщение от Karambole
Единственная проблема сейчас это школа. Может у кого есть наработки, как сэкономить на сборе ребенка в школу?
та же проблема :-) но в Банана-Маме с завтрашнего дня можно классный портфель купить за 450р, сейчас он стоит около 1500 и блузки там белые девчачьи по 199 р. (судя по прошлому году дорогую покупать не стоит, т.к. одели мы ее в школу раза 4. Канцелярия там не дорогая, так что успехов
Старый 31-07-2006, 17:28
ответ для Kvolik на сообщение "я то же к Вам!!!! Пытаюсь вечно..."
    #145
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


прочитала я ваши послекдние сообщения-и чтото грустно мне стало--я не так экономлю-я вот за два месяца сьэкономила на 9500,и не ужималась я так сильно-у меня за две недели уходило-с дорогой-маршрутка+метро туда обратно-и мне и мужу,плюс маршрутка-ребенка до бабушки отвезти каждые два дня и еще забрать--и это учитывая что экономить начала только 2 месяца!
про еду--девочки ну зачем же так ужиматься-сейчас же столько овощей много-помидорчики-20-30 руб,огурчики-15 руб-,и тд и тп-вощей много,круп много,на мясе с рыбой мы договорились не экономить-это же сколько еды можно готовить-и совсем не в ущерб-у меня покка один большой расход-йогурты ребенку-она не ест и не пьет ничего кисломолочного кроме биоцони и йогуртов масенькая баночка за 13 руб,а сьедает их за утро 2-3 штуки-но пытаемся переучить!,,да еще собаки-у меня их две!на них двоих уходит куча денег-но и то-они у меня стали кушать-огручики)))шучу)на корм их перевела-смешиваю два мешка-один дорогой второй дешевый-и им не понять-плюс я всегда заказывала на дом доставку--бесплатно и дешевле,чем в магазинах)
Старый 31-07-2006, 17:37     #146
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


но мне пришлось экономить-ребенка в школу нужно отдавать--кстати спасибо за наводку-Kvolik-нам как раз рюкзак нужен был)_)поеджем послезавтра посморим)
да ,прочитала свое сообщение--сумму то я не написала--
-если вычесть дорогу то максимум на еду за две недели ваш неоходимый минимум в 2500))и даже меньше)за прошлые две недели ушло 2100примерно-)

Последний раз редактировалось Virtana, 31-07-2006 в 17:39.
Старый 31-07-2006, 17:41     #147
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


а насчет ськономить --могу ссылочку дать-там канцелярия дешевая-*плюс доставка бесплатно)
не надо на дорогу тратить-а вот с формой у меня экономить не получится-поеду в маленькую леди))а там говорят цены((
но из того что видела -по моему у них там и качество и вид приличный-да плюс она у меня высокая и стройная-!бум там брать!
Старый 31-07-2006, 17:45     #148
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


да-насчет ссылки-http://www.labirint-shop.ru/search.html
прочитала-там бесплатная доставка на сумму от 350 рублей-но ведь если к школе заказывать-то всяко ручек шмучек на 350 рублей закажешь-а цены мне нравятся!правда еще говорят дешево в дк им крупской но там не была пока еще,и в метро говорят скидки-на днях поеду скажу)
Старый 31-07-2006, 17:54     #149
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Экономия на временной няне на вечер - адекватная в бою проверенная соседка с собственным ребенком.
С дет питанием - заранее позвонить в Кроху и попросить отложить такое-то и такое-то питание в таких-то кол-вах, завязать пакет узлом - потом выкупаете только этот пакет и бегом к выходу
Из экономии на междугород звонках - карты Арктел (в Москву звонить намного дешевле, чем просто напрямую с телефона)
Купить книгу Лиз Бурбо "Деньги и изобилие" - там есть пара-тройка дельных советов
И самое главное помнить, что деньги - это вид энергии, чтобы их иметь в изобилии, их порой надо уметь отдавать/дарить даже тем, кто Вам напрямую вернуть не сможет (благотворительность), ибо возздастся Вам уже потом Свыше.
С юморком написана книга с изображением Масяни "Как прожить на три рублика в день, а лучше на 2" (студенческое меню - 1 сосика и 16 вилок)
Старый 31-07-2006, 18:18     #150
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


И меня примите в свои ряды)
три месяца жили на 10 000 в месяц (три человека + собака чау), теперь транжирю, этот месяц по ходу выйдет на 18 тысяч... пора останавливаться.
Цель большая - летний отпуск на следующий год месяца на 2.5 на юге с дочкой...
Отчет о тратах в месяц размещать на буду, буду отчитываться по итогам августа, чтоб было наглядно: в июле 10 тысяч на развлекалово, в августе 0




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.