Междусобойчик родителей. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 21:05     #541
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Мне врач невролог сказал, что наша красавица склонна к аффектам - вся красная стала у него в кабинете и орать!!! Практически невозможно было переключить. Врач объяснила, что это характер - если что-то не по ней или что-то не получается, она будет пытаться добиться своего путем ора (правда у нас это в будущем после 1,5 лет где-то). И нам как родителям надо будет спокойно и терпеливо объяснять - это нельзя, так не надо...

Сегодня тоже - я пришла в ДР, слышу "глас ребенка" - чего хочет, никто не знает, бодро сдали мне на руки - типа мама, успокаивайте свое дитя.
Ну минут 10 ушло на то, чтобы дитя стало спокойным, хоть и подхныкивало еще немного.
Старый 14-12-2007, 15:42
ответ для marina_sch на сообщение "В принципе - это достаточна..."
    #542
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Проснулась сегодня и с удивлением обнаружила, что на календаре - 14 декабря... У нас - День Аиста!!!! (эх, и куда же подевался забавный смайлик с аистом?... ну да ладно...) До чего же действует на меня магия чисел - вот сижу и вспоминаю, как ровно год назад дома очутился жизнерадостный комочек 6400 весом и 64 см длиной... Ну и откормился за год!
А еще с утра мы зашли отметиться-показаться в нашу опеку, очень душевно посидели. В этот раз мне пришлось-таки рассказать про развод и что произошло у нас в семье. Тем не менее реакция была адекватной, все нормально. Можно выдохнуть, потому как я переживала очень, стоит ли сообщать об этом. Да, пожелали Илюшке еще сестричку или братика, или и то, и другое сразу .
Старый 14-12-2007, 16:11     #543
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Проснулась сегодня и с удивлением обнаружила, что на календаре - 14 декабря... У нас - День Аиста!!!! (эх, и куда же подевался забавный смайлик с аистом?... ну да ладно...) До чего же действует на меня магия чисел - вот сижу и вспоминаю, как ровно год назад дома очутился жизнерадостный комочек 6400 весом и 64 см длиной... Ну и откормился за год!
А еще с утра мы зашли отметиться-показаться в нашу опеку, очень душевно посидели. В этот раз мне пришлось-таки рассказать про развод и что произошло у нас в семье. Тем не менее реакция была адекватной, все нормально. Можно выдохнуть, потому как я переживала очень, стоит ли сообщать об этом. Да, пожелали Илюшке еще сестричку или братика, или и то, и другое сразу .
Катя, поздравляю с днем АИСТА!

Наша опека- просто замечательная, спасибо им огромное.
Но работа у нихмы как поговорили с ними, когда они обследование делали нам, мой муж сказал, что ТАКОЕ не каждый мужчина выдюжит.
Старый 14-12-2007, 16:52     #544
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Как здорово, что эту темку откопали, а то я все думала где бы советов поспрашивать.
Дело в том, что Тоша стала страшно активной, даже какой-то неукротимо активной девочкой. И весьма шкодистой. Сама себе грозит пальчикой, говорит "ай-яй-яй" при этом хитро смотрит на взрослого и лезет на обеденный стол. (или в горшок с цветами, или в унитаз, или за телек к проводам). И так целый день. Игрушки, занятия увлекают минут на 15, не больше. Психолог говорит что это или от вынужденного бездействия в раннем детстве (взяли в 7 мес.и она уже умела стоять в кроватке) или уж извините , такой темперамент. Конечно, это все не страшно, но вот интересно сталкивались ли вы с таким "проявлением" адаптации" или это все-таки темперамент?
Ей сейчас год и три месяца.
У нас та же беда . Иван не понимает слово -нельзя!.Вернее он понимает и даже сам себе пальчиком грозит- низя, папи! ( это значит папина вещь), но тут же делает то, что низя!
Недавно к нам приходила психолог и сказала , что нельзя должно быть только то, что представляет опасность для ребенка.Но по моему, все что он делает и представляет опасность для жизни . Быстренько подставляет табуреточку к кухонной мебели и тянется изо все сил и наощупь включает чайник (потому как он стоит далеко), и так же не видя, но зная что там далеко лежат ножи,вилки тянется рукой туда . Неудача? Быстренько бежит за другой табуреточкой и ставит одну на другую и пытается взгромоздиться и таки достать желаемое! Жуть ! В каждую розеточку пытается что нибудь засунуть.Даже если там что то включено , он вытащит и будет либо включать туда этот же прибор , либо ручку, карандаш, короче что влезет.
Отрывать обои или что то отдирать тоже любимое занятие, при этом приговаривая -ая а яй ай ай
В общем туши свет, но я думаю это все таки склад характера, нежели адаптация. Усидчивости тоже нет, на книжки и конструкторы нас тоже ненадолго хватает.
Зато когда мы приходим в Зеленый остров на выходные, Иван-звезда! Быстро забирается на все горочки, прыгает на батуте , залезает на велосипеды и все это быстро и не оглядываясь , кто там смотрит и страхует ли его папа с мамой!
Опять же, с удовольствием помогает маме, только отвернешься а он уже ведро вытащил и половой тряпкой пол коридора протер
Наш то вынужденно бездействовал 1,5 года в кроватке в больнице, наверное и от этого тоже необузданность такая.
Старый 14-12-2007, 17:26     #545
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Ой, а что такое "Зеленый остров"?
Старый 14-12-2007, 19:45
ответ для Volga на сообщение "Ой, а что такое "Зеленый..."
    #546
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Катя (Северный Рыжик), с Днем Аиста!!!!!!

А у нас 19 декабря будет очередная годовщина официального бракосочетания с мужем и в этот день год назад я увидела нашего Галчонка. Собирались пойти с друзьями праздновать, муж задерживался с работы, а я, вся нарядная, почитывала ЛВ.
В ресторане я уже не могла сосредоточиться на празднике....
Старый 14-12-2007, 19:51     #547
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Тут такой ураган и очень жадная до новых впечатлений и ощущений.

ОООО, я сама такая! Хотя уже поутухла, холерический темперамент не всегда заметен. И старшая моя - вся в мать! Нашему папе с нами скучно не бывает
Старый 14-12-2007, 21:58
ответ для Volga на сообщение "Ой, а что такое "Зеленый..."
    #548
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ой, а что такое "Зеленый остров"?
Видимо это:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=93149
Старый 14-12-2007, 22:10     #549
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
моя "доченька" Стасинья
Какая прелестная доченька!!!
Старый 14-12-2007, 23:51     #550
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Катя, мы тоже со своими мальчиками присоединяемся с поздравлениями.Растите большими и здоровенькими.

Походить в "Зеленый остров" нам посоветовала психолог из Родительского моста. Для социализации детей. Находится на Благодатной 7. Суббота , воскресенье с 10-14 в любое время.Бесплатно. Занятий никаких нет, детки играют, смотрят друг на дружку. У нас очень скованный Егорка, для него это больше подходит,хотя для Вани тоже полезно он там всю свою энергию выплескивает и на всю катушку использует время проведенное там. Мне кажется это подойдет для деток, которые не ходят в садик и на развивалки, такая подготовка к детсаду.
Детки от 0 до 3х. Мы были три раза, и в основном попадались наши ровесники где то от 1,7 до 1,10. Так что , если кому близко присоединяйтесь .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.