любовь с ПЕРВОГО взгляда, второго, десятого - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: сложности выбора
увидели, собрали доки, забрали домой 31 36,47%
собрали доки, пришли, кого дали, того и взяли 27 31,76%
собрали доки, пересмотрели до 3 детей 12 14,12%
пересмотрели от 3 до 5 детей 5 5,88%
до сих пор в поиске 10 11,76%
Проголосовавших: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:43     #31
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Я ответила "собрали, посмотрели до трех детей". Смотрели мы по фото, мальчишек шесть усыновили до нас. Документы собрали еще осенью. Пашка понравился всем. Поехала я. ОН. Подписала согласие, поехали домой.
Старый 15-03-2009, 02:13     #32
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Наш зайчик на первой встрече стеснялся и испуганно улыбался, а уходя с воспитательницей сказал: "Это мои мама и папа пришли"... Тут у нас и заекало...везде
Старый 15-03-2009, 10:58
ответ для ризоль на сообщение ":love::love::love:"
    #33
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


А мы не сердцем и не головой, а вообще не знаю чем. Авосем, наверное
2-ой вариант. Доки были готовы - первую попавшуюся хапнули и убежали. Видимо боялись, что догонят и отберут
И любовь пришла, как я теперь только понимаю, взгляда с 33-го где-то. Сначала была куча всего: жалость, умиление, испуг, гордость за ее достижения... А серьезное позже пришло, даже не знаю, через сколько, т.к. не склонна к поиску тараканов в своей голове. Теперь не понимаю, как это так, что на ее месте мог бы быть другой ребенок. Мы вообще мальчика хотели. Вспоминаю о дочкиной тематичности только на форуме.
Теперь же идем первым вариантом и вдруг тут тараканы-то и полезли сами, не искала и не ожидала А вот будет ребятенок дома, полюблю ли так же, как предыдущего?.. Тараканов давлю тапками, т.к. мозгами-то понимаю, что все будет так же. В моем случае это точно, только время понадобится какое-то. Я себя давно знаю.
Старый 15-03-2009, 11:18     #34
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Поскольку на след. неделе у меня будет заключение опеки и начнутся ПОИСКИ, я уже на подходе "к тараканам". Сегодня мне приснился сон, что я пришла смотреть хорошенькую девчушку, а мне ее сразу отдали домой. Так вот я дома все спрашивала себя: а точно ли это ОНА??? так всю ночь промучилась .. эх, не надо было на ночь пончики с молочком лопать
Старый 15-03-2009, 16:41     #35
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


мне кажется, что дело во внутренней готовности к тому, чтобы принять ребенка. Если ее степень высока, то берешь сразу того, кого дают (как когда рожаешь, без выбора). Если недостаточно - дозреваешь в процессе, пока что-то не зацепит в конкретном ребенке...а есть люди, которые годами ходят, выбирают и никого не берут...не готовы.
Старый 15-03-2009, 17:15     #36
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
мне кажется, что дело во внутренней готовности к тому, чтобы принять ребенка. Если ее степень высока, то берешь сразу того, кого дают (как когда рожаешь, без выбора). Если недостаточно - дозреваешь в процессе, пока что-то не зацепит в конкретном ребенке...а есть люди, которые годами ходят, выбирают и никого не берут...не готовы.
Наверное, это правда, т.к. мы схватили того, кого дали и побежали И еще долго не верили своему счастью Но я и мечтала о ребенке очень долго - лет 10...
Старый 15-03-2009, 23:03     #37
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Собрала документы. Напрягал поход на Антоненко(Фонтанку), вопрос выбора- как это можно сделать... Познакомились с девочкой (по рекомендации) 9 лет вместо 3-4 лет как планировалось. Ну и не пошли никуда выбирать!
Старый 16-03-2009, 13:31     #38
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Да... поход на Антоненко дался тяжело... из 4х оставшихся девочек надо было выбрать одну... ощущения были .. Хотелось встать и убежать. Понимала - надо выбрать, хотя бы, чтобы с чего-то начать. Сжала в кулачке ракушку из Родительского Моста (кто проходил там школу - должен знать. С занятия - проблемма выбора). И знаете, это, конечно из области то ли мистики, то ли психиатрии , я сразу поняла, кого мы будем смотреть. И правда, это оказалась наша доча.
Старый 16-03-2009, 16:42     #39
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


У меня с первого взгляда на инетовскую фотку все внутри перевернулось. Сколько их было, этих фоток? Сотни две - точно. Когда могала ДР, заходила на их сайты, если таковые были, читала отчеты волонтеров, смотрела фотоотчеты.
Пару раз сердце екало на двух мальчишек - трех и шести лет. Но не так сильно, чтоб бежать доки собирать. Тогда разум пересиливал.

А увидела Вику - все, к черту разум! К черту отсутствие бытовых удобств! То есть не туда, конечно. Скорее наоборот, появлися стимул жилье привести в человеческий вид.
Мне говорили о ее болячках. Я впадала в шок, сутки-другие депрессовала. Потом изучала вопрос, въезжала в тему и приходила к выводу, что это не так страшно - жить можно. Связывалась с волонтерами, главврачом - узнавала о здоровье ребенка еще какую-нибудь гадость. Опять шок, стресс. И опять понимание - не отступлю!
Старый 18-03-2009, 12:12     #40
Kasya2008
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 5
Kasya2008 отсутствует


Девочки, вот читаю и думаю, вроде как многие, кто пишет, выбирали уже детишек постарше 6 месяцев, там конечно и медицина уже готова и видно, как ребенок развивается. А я все мучаюсь, как же ребеночка-то выбрать, если нам нужен совсем маленький????
Смотрели девочку целый месяц, т.к. мед. не было - ждали и в самом конце образовался такой диагноз, что нам пришлось отказаться, хотя запали на нее сразу. Потом мальчик совсем маленький, оказалось Гепатит С, потом девочка - хоошая, но интуитивно сразу поняли, что она не наша, потом опять мальчик тоже совсем маленький - ждем медицину. Время теряем очень много, думали, что уже к весне будем с нашей деточкой!!!! Какой-то замкнутый круг!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.