Замечали ли Вы как бездетные подруги не хотят погулять с Вами и Вашим ребенком? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:02     #71
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от мусля Посмотреть сообщение
мне кажется что не радуются.
каждой женщине, глядя на другую, у которой семья и дети, тоже хочется женского счастья....
вот и стараются не пересекаться. Это даже не зависть. Это разные жизненные позиции.
Ну, может. Мои подруги за меня почему-то радуются, а не завидуют мне. Видимо, неправильные. Да я и сама не представляю, зачем завидовать подруге. Радоваться - понимаю, завидовать - нет. Как жить и общаться с постоянным чувством зависти? Это ж с ума можно сойти.
Кстати, с позиции детной скажу. Мне как раз легче общаться с бездетными. Там, у них, в другом мире есть много вещей, которые для меня теперь недосягаемы. Взгрустну иногда и позавидую им , а не они мне.
Старый 11-03-2009, 17:38     #72
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от мусля Посмотреть сообщение
мне кажется что не радуются.
каждой женщине, глядя на другую, у которой семья и дети, тоже хочется женского счастья....
вот и стараются не пересекаться. Это даже не зависть. Это разные жизненные позиции.
Совершенно согласна! Благодаря этому топику вспомнила,во времена когда у меня не было детей,приходя от какой-нибудь подруги,у которой дети были -я безумно наслаждалась своей свободе и радовалась,что у меня нет детей
Старый 11-03-2009, 18:01     #73
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


люди все разные.
Старый 11-03-2009, 18:04     #74
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Подумаешь подруги...
Мне муж в выходные говорит:"Почему ты с нами (он+ребёнок) не ходишь гулять в выходные?"
Наивный!!! Чего я в этих прогулках не видела??? Чего там делать-то?
Одно дело выехать куда-нибудь семьёй на природу или на культурное мероприятие. А по детским площадкам - увольте! Ни с подругами, ни с мужем, ни с кем я не пойду, если с детьми!!!
Старый 11-03-2009, 18:10     #75
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну, может. Мои подруги за меня почему-то радуются, а не завидуют мне. Видимо, неправильные. ....
Точно, неправильные
Мои тоже приходят, радуются, прыгают. А потом тихонько на ухо говорят, когда уходят: "И как у тебя на нее сил-то хватает?!". Еще и перезванивают часто на след.день, мол, до сих пор руки-ноги болят от прыжков, нам такое не вынести, а ты, мол, крепкая уже и сильная
Ну какая уж у них зависть? Надо будет - сами родят. А пока не хотят, в гости ходят - им такого щщщщщастья хватает за глаза и за уши
Старый 12-03-2009, 13:24     #76
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Мнение от пока бездетной.
Действительно, частота общения с подругами, у которых есть дети, значительно сократилась. Потому что думаешь, что у них полно дел и без твоего звонка; боишься позвонить и разбудить ребенка или оторвать от смены памперсов; понимаешь, что ей сейчас не до тебя, т.к. надо успеть уделить внимание и ребенку, и мужу; да и вообще - что ей и без тебя хорошо и общения более чем достаточно (как тебе кажется. Ведь, выйдя замуж мы все уже несколько отдалились друг от друга).
Гулять с подругой и ее ребенком, да и вообще приходить к ним в гости нравится меньше, чем в отсутствие ребенка, т.к. он постоянно требует внимания, из-за чего полноценного общения с подругой не получается - она постоянно отвлекается. При этом прекрасно понимаю и обиду ребенка, который возмущается, что на него не обращают внимания. Поэтому переключаемся на него обе, ребенок доволен и все хорошо, только вот я-то шла с подругой пообщаться, а не с ребенком нянчиться.
Не поймите неправильно - я совершенно не против детей, просто это психология женщины, у которой их пока нет, и объяснение того, почему сокращается общение.
Старый 12-03-2009, 13:37     #77
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Я вот дважды детная, но с подругами и их детьми вовсе не хочу гулять...
Старый 12-03-2009, 14:17     #78
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Бездетная - но с радостью гуляю с детной подругой ))) Скучно не бывает ))) Касательно встречь после родов - было бы желание. Моя лучшая подруга - нынче беременная - не может уделить мне время с НГ - даже на мой др не пришла. А подруга с дитенкой мне на ДР такой торт приготовила! И силы и время нашла.
Старый 12-03-2009, 14:20     #79
kaska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщения: 123
kaska отсутствует


а у меня другая ситуация..я пока бездетная, а подруга недавно родила. после родов стала относится ко мне с принебрежением в связи с тем что у меня нет ребенка. вот мол она в жизни теперь всего добилась, а я нет..
ей редко помогали с малышом, а я всегда была готова с радостью посидеть. уж очень я люблю маленьких))а она на все мои предложения о помощи всегда говорила что со мной ребенк сидеть не будет.
так что у каждого свои тараканы))
Старый 12-03-2009, 14:53     #80
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Я вот дважды детная, но с подругами и их детьми вовсе не хочу гулять...
вот вот вот!!!! такая же история !!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.