Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 01:25     #141
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мне уже самой стало интересно.Напишу письмо папе,он в США,спрошу как у них с садиками делами.У папы два внука,один садиковского возраста,должен знать про садики,я думаю.

Если топик не закроют,напишу когда ответит.
Старый 31-10-2008, 01:47
ответ для Duseniza на сообщение ":005: А лечить то не пробовали?"
    #142
Nollamara
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
Nollamara отсутствует


Заграничные сады оставляют желать лучшего, это точно. Мы живем в Австралии и поначалу долго не могли подобрать сад для ребенка, искали похожий на наш Российский, так и не нашли. Сейчас у нас один из лучших садов по Австралийским меркам, но конечно не идет ни в какое сравнение с нашими.
Дети спят на матах, мало пространства для игр, целый день находятся в одной и той же комнате, за исключением прогулок. Понятие сменной обуви отсутствует, родители приводя или забирая детишек, проходят по всей группе в уличной обуви. Сад работает до 18.00 и воспитатели тоже, в 17.30 они начинают дезинфецировать ковролин, запах стоит отвратный, дети в это время сидят на полу уставившись в TV. В День Рождения сына я оставила камеру и попросила воспитателей сделать фото, мне разъяснили, что фотографировать будут только моего сына, других детей нельзя, в целях безопасности. Недели через две мы попросили нашего друга забрать сынишку из садика, не предупредив воспитателей, он спокойно прошел забрал ребенка, никто слова не сказал, тогда он сам подошел и объяснил, что к чему, тут уж они всполошились.
Старый 31-10-2008, 12:11     #143
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Мой сын (3,5) в прошлом году ходил в дс №8 Адмиралтейского района. Этот год - в Осло, центр.

Есть с чем сравнить, да и ребенок сам дает оценку.

+ и -

Осло - много времени проводят на свежем воздухе, иногда даже правда слишком, например дневной поход на природу. Дети в этот день под конец слишком изможденные.

Вот и все! Помимого всего того, что написано в первом топе, я хочу добавить некоторые детали:

Если у ребенка не развязывается узел на шапке, лямки могут просто отрезать. Одежда, даже подписанная, не раскладывается по шкафам - все в одну кучу.

Полдник едят на игровой площадке под навесом - руки немытые.

Персонала много, но постоянно меняются викары - не узнаешь, кому отдаешь ребенка.

Одной моей знакомой, работавшей ассистентом в дс, и сделавшей замечание ребенку полезшему а дерево, сказали: норвежские дети имеют право лазать везде, где хотят. Ваша роль - молиться, чтоб он не сломал спину. Если же это произойдет - его обеспечат инвалидной каляской и пожизненной пенсией. Расслабьтесь.

Еще здесь в плане рассширения кругозора могут ввести проект "Откуда пришла еда". Суть его: дети в дс держали поросенка, откармливали его. Когда пришла пора продемонстрировать откуда берется гамбургер, деток собрали, дали попрощаться с подросшей свиньей, погладить "любимца". Потом деток отвели в стронку поиграть, и в это время трое мужиков режут свинью. Все это по ТВ, в репортаже. Затем детки возвращаются, удивленно смотрят на подвешенну. за задние лапы свинью, из горла которой хлещет кровь и ....гладят тушу.

Вот такое воспитание - все натурально, бесчувственно, рационально.
Старый 31-10-2008, 12:33     #144
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Мой сын (3,5) в прошлом году ходил в дс №8 Адмиралтейского района. Этот год - в Осло, центр.

Есть с чем сравнить, да и ребенок сам дает оценку.

+ и -

Осло - много времени проводят на свежем воздухе, иногда даже правда слишком, например дневной поход на природу. Дети в этот день под конец слишком изможденные.

Вот и все! Помимого всего того, что написано в первом топе, я хочу добавить некоторые детали:

Если у ребенка не развязывается узел на шапке, лямки могут просто отрезать. Одежда, даже подписанная, не раскладывается по шкафам - все в одну кучу.

Полдник едят на игровой площадке под навесом - руки немытые.

Персонала много, но постоянно меняются викары - не узнаешь, кому отдаешь ребенка.

Одной моей знакомой, работавшей ассистентом в дс, и сделавшей замечание ребенку полезшему а дерево, сказали: норвежские дети имеют право лазать везде, где хотят. Ваша роль - молиться, чтоб он не сломал спину. Если же это произойдет - его обеспечат инвалидной каляской и пожизненной пенсией. Расслабьтесь.

Еще здесь в плане рассширения кругозора могут ввести проект "Откуда пришла еда". Суть его: дети в дс держали поросенка, откармливали его. Когда пришла пора продемонстрировать откуда берется гамбургер, деток собрали, дали попрощаться с подросшей свиньей, погладить "любимца". Потом деток отвели в стронку поиграть, и в это время трое мужиков режут свинью. Все это по ТВ, в репортаже. Затем детки возвращаются, удивленно смотрят на подвешенну. за задние лапы свинью, из горла которой хлещет кровь и ....гладят тушу.

Вот такое воспитание - все натурально, бесчувственно, рационально.
Мама дорогая, я и не знаю плакать мне или смеяться!!!
Старый 31-10-2008, 12:56     #145
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Да,садик в Осло - круто!

А как же привязанности? Сегодня люблю и лелею, а завтра режу и кушаю! Потрясно! При всем том, что ребенка не рекомендуется просто брать на кладбище до 7 - 8 лет! Улет!
Детскую психологию-то изучают или просто ее нет как класса? Давно заметила, что к детям в Европе относятся как к маленьким взрослым.
Старый 31-10-2008, 12:57     #146
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Про Осло супер страшилка.
Старый 31-10-2008, 13:00     #147
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Еще здесь в плане рассширения кругозора могут ввести проект "Откуда пришла еда". Суть его: дети в дс держали поросенка, откармливали его. Когда пришла пора продемонстрировать откуда берется гамбургер, деток собрали, дали попрощаться с подросшей свиньей, погладить "любимца". Потом деток отвели в стронку поиграть, и в это время трое мужиков режут свинью. Все это по ТВ, в репортаже. Затем детки возвращаются, удивленно смотрят на подвешенну. за задние лапы свинью, из горла которой хлещет кровь и ....гладят тушу.

Вот такое воспитание - все натурально, бесчувственно, рационально.
Ужас какой!!!! У нас такого в саду не было. Максимум выращивали подсолнух из семечка, потом раздали детям подсолнухи и мы его около дома посадили Ну еще дети рыбу ловили, учитель при них ее потрошил и класс изучал внутреннее строение рыбы, но это было уже в школе.

Цитата:
При всем том, что ребенка не рекомендуется просто брать на кладбище до 7 - 8 лет! Улет!
Детскую психологию-то изучают или просто ее нет как класса?
Это кто и где рекомендует? Здесь, вроде такого не рекомендуют... А детскую психологию... изучают конечно и есть тут детская психология, вот только акценты раставлены несколько по другому.
Старый 31-10-2008, 13:09     #148
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Да,садик в Осло - круто!

А как же привязанности? Сегодня люблю и лелею, а завтра режу и кушаю! Потрясно! При всем том, что ребенка не рекомендуется просто брать на кладбище до 7 - 8 лет! Улет!
Детскую психологию-то изучают или просто ее нет как класса? Давно заметила, что к детям в Европе относятся как к маленьким взрослым.
Ну видимо выращивают фермеров.
Я,например,и курицу не смогла бы есть,которую видела при жизни,кормила...Поэтому фермером мне не быть никогда.Я бы всех животных жалела.
Старый 31-10-2008, 13:59     #149
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Еще здесь в плане рассширения кругозора могут ввести проект "Откуда пришла еда". Суть его: дети в дс держали поросенка, откармливали его. Когда пришла пора продемонстрировать откуда берется гамбургер, деток собрали, дали попрощаться с подросшей свиньей, погладить "любимца". Потом деток отвели в стронку поиграть, и в это время трое мужиков режут свинью. Все это по ТВ, в репортаже. Затем детки возвращаются, удивленно смотрят на подвешенну. за задние лапы свинью, из горла которой хлещет кровь и ....гладят тушу.

Вот такое воспитание - все натурально, бесчувственно, рационально.
Ой. У нас все гораздо скромнее, слава б-гу. Ограничиваются выращиванием морковки и петрушки.
Старый 31-10-2008, 14:01
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ну видимо выращивают..."
    #150
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Мы в Германии чуть больше полугода. Сады конечно сильно отличаются, плюсы и минусы есть и тут и там...
Жили в Питере. Сын там ходил в 2 сада, Московский район. Первый - платный... Кормили. как в ресторане. очень много занятий, закаливающие процедуры, замечательный персонал... Второй- логопедический, государственный. Кормили отвратительно. С воспитателями повезло, были супер, как и логопеды... очень много занятий. Но, что в одном, что в другом саду. полная уровниловка... Не хочет ребенок сейчас рисовать, его все равно заставят (кстати, ненависть к рисованию до сих пор)... Не хочет есть, все равно усадят за стол. Мало гуляли. На улице вообще не играли, воспитатели разговаривали между собой. дети играют сами...

Здесь: обычный садик от церкви. Занятия все добровольно. Не хочешь, не надо... Много возможности гулять. бегать, прыгать... Да, у нас в саду обязательна сменная обувь. Но родители в группу могут и в уличной пройти. Пол в саду моется и подметается несколько раз за день. Грязи не видела. Часто ходят в парки, лес, в город в магазин (учат обращаться с деньгами), покупают там что-нибудь вкусное на всю группу (с родителей денег не берут), потом жто дружно съедают. Бывает, дети сами готовят обед, чистят овощи, режут готовят, потом сами едят. Кушать не заставляют. Каждый ребенок сам сабе накладывает, сколько хочет. Хочет добавки - пожалуйста. Зато и продукты не выбрасываются.
Дети предшкольного возраста посещают бассейн.
Много поют (воспитатели играют на гитаре и все с хорошими голосами
Есть спальня, если ребенок хочет может поспать. Мой не спит...
Ребенок от сада в восторге, для меня это самое главное. Занятий мало - есть кружки и дома можно позаниматься...
Что мне нравится: к детям относятся как к личностям со своими взглядами и интересами. Много внимания уделяется физическому развитию (физкультура, бассейн, подвижные игры с воспитателями). Мне нравятся смешанные (разновозрастные) группы, но это кому как, вопрос спорный плюс это или минус.
Не нравится: Практически нет занятий языком, математикой и т.д. Книжки в саду читают крайне редко. Логическое мышление, письмо, счет тренируем дома...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.