Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 12:23     #231
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Мы болеем. У Ольги температура.
У мамы, как всегда, срочный заказ. Уфф.
Отпишу подробнее позже.
Старый 12-10-2008, 15:29     #232
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Выздоравливайте!!!!!!!
Старый 12-10-2008, 17:26     #233
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


И мы с насморком. Сидим дома. Доходились вчера по магазинам... @@@@@@
Старый 14-10-2008, 13:10     #234
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Болеем. В понедельник с утра пораньше были в неотложке (legevakt), они по телефону послушали про нашу сыпь, ужаснулись, но в реале все оказалось не так страшно:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1&postcount=15
Днем ребенок был вялый, ломанулись к семейному врачу. Она на всякий случай дала направление на госпитализацию.
В Клинике детских болезней посидели, понаблюдали нас пару-тройку часиков, дали свечку с нурофеном, ребенок воспрял духом. Пока медсестра ее осматривала, Ольга ухитрилась найти веревочку для экстреннного вызова и вызвать еще медсестру на подмогу
К вечеру стало ясно, что госпитализировать нас не стоит. Доктор порекомендовал убойный коктейль из ибупрофена с парацетамолом, сама бы я не решилась на такие эксперименты. Дали бумажку - "открытую дату", т.е. в течение сегодняшнего дня, если что, можно сразу на отделение. Но пока вроде т-т-т.
Старый 14-10-2008, 19:31     #235
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Розеола? я еле брожу с давлением 106/60. дайте мне свечку!))) Мне посовтовали сменить фастлеге. оказывается он не записал меня на курсы, не выдал какие то карты= в общем всем этим занялась моя акушерка. ребенок fastet seg так что мы почти рожаем... нервы на пределе.
***
пы.сы. вам желаю скорейшего выздоровления! ждем рассказ о дальнейшем питании...
Старый 14-10-2008, 20:47     #236
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
я еле брожу с давлением 106/60. дайте мне свечку!)))
Мне вчера шоколадка и сон помогли... давление тоже 100/60 было, правда я даже поработать умудррилась.
Старый 15-10-2008, 14:29     #237
murka pushistaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 20
murka pushistaya отсутствует


Всем привет!Спасибо Tvilling за чудесные топики!Море очень полезной инфы,тем более для тех кто как мы в Норвегии недавно.Ещё раз спасибо!А Коленьке скорейшего выздоровления!!!
Старый 15-10-2008, 19:15     #238
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от murka pushistaya Посмотреть сообщение
Всем привет!!
И вам привет! А в каком вы городе?
***
Все сегодня никуда не пошла ( в плане учебы) 37 недель и пусть хоть что, университет проживет без меня. Мне снится шоколад. Так что отрываю свою... нет не 5ую точку, а пузо, которое умостилось на диване и иду в Рему1000 за шоколадом и ужином заодно.
***
Я все думаю у меня бзик беременный или мне уже действительно вся еда НАДОЕЛА... Ну ведь реально за 2 год весь ассортимент магазинов почти попробовали... Или фантазия со мной не дружит.
Старый 16-10-2008, 13:36     #239
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Хочу поделиться хорошими новостями

Как-то писала про нашу адаптацию к норвежскому садику - не все было так гладко, малыш скучал по своему прежнему питерскому... Но вот прошло больше месяца, и налицо положительные сдвиги! Идет с радостью (кстати отводят старшие братья-близнецы-подростки, и это вызывает гордость!), нашел себе друзей. По вечерам поет норвежские песенки, совсем новые для меня.

По вторникам у них поход на природу - едут на метро, или проводят время во Фрогнерпарке. С рюкзачками, с термосами, а в термосе - суп! Рюкзачок и термос выбирал в магазине сам.
Но вот уличная одежда - это самое серьезное дело. Должна быть и теплой, и практичной, и грязевыносливой.

Нет, теперь и я сама изменила свое мнение о норвежских садиках!
Старый 16-10-2008, 17:05
ответ для Soprano на сообщение "Хочу поделиться хорошими..."
    #240
murka pushistaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 20
murka pushistaya отсутствует


Мы в Ставангере.Совсем недавно,но наверное надолгоСкоро видимо станет актуальна тема садика или няни.Не подскажете как тут с русскими нянями?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.