не принимает бабушку:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 13:52     #1
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Ситуевина такая. Я с детем живу с моими родителями. Папа у нас воскресный. Когда я на работе (сутки/трое), с дочей остается бабушка. Мы с моей мамой придерживаемся одной линии в воспитании ребенка, разногласий нет, от бабушки ребенок ничего плохого не видел, но с недавнего времени - просто ужас, как только она к ней входит - дикий ор: уйди, бысь (брысь, откуда только это слово знает), лекарство дает - та рот зажимает, истерит: неть, не хочууууу, предлагает погулять - та же картина. Когда я выходная - от меня ни на шаг. Недавно уложила ее на ночь, сама к подружке на рюмку чая - ч/з пол часа звонит мама: ребенок орет как резаный, ничем не успокоить. Раньше деда любила очень, он хоть мог на нее повлиять, сейчас и с ним то же самое. Я в догадках теряюсь, почему так???? Может у кого нить что похоже было?
Старый 28-12-2008, 13:59
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Моя стала периодически лупить бабушку, прогонять ее. Привожу ее из сада - бабушку видеть не хочет, потому что по маме очень соскучилась за день.
Старый 28-12-2008, 14:37
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #3
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Возможно переломный момент настал (а в такие моменты нужна только мама)! Или как у Вас написано дает лекарства, от сюда и бысь!!!
Старый 28-12-2008, 14:47
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #4
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Не. точно не на лекарства, т.к. никогда проблем не было его дать,она ложку подносит, доча рот ладошкой зажимает, тут же я подношу - рот широко открыт бабушка говорит, что когда меня нет у них вообще все прекрасно. Вот думаю, сутки на работе, трое - дома, причем из дома в эти дни без ребенка ни ногой - все время с ней, ну неужели она таааак скучает?
Старый 28-12-2008, 14:50
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #5
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


В сад мы не ходим, планирую в сентябре отдать, ходим на развивалки, причем опять же со мной только, там она с др. детками нормально контактирует, с гостями в доме тоже, посоронних игнорирует, к ним не идет - а вот к бабушке явный неготив может так кризис какой нить сказывается, хотя для кризиса 3х лет вроде рановать
Старый 28-12-2008, 14:50
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #6
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Во первых скучает. Во вторых, чем больше народу, тем дети беспокойнее. У нас так, по крайней мере. Одна сижу с ними, сын шелковый. Кто-то приходит (папа, бабушка, дедушка), начинает капризничать и хулиганить. Пройдет. К бабушке никакого негатива она не испытывает, это уж точно.
Старый 28-12-2008, 14:55
ответ для lelutic на сообщение "не принимает бабушку:("
    #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Вспомнился наш вариант... когда сыну было 3 с чем-то, я уехала в санаторий (из-за проблемной второй беременности). Когда вернулась, сын категорически отказывался с кем-либо оставаться, вплоть до безумных истерик. А из нашей кватиры при мне выгонял бабушку, няню (с которой сидел на тот момент уже 2 года) и даже папу! Продолжалось это несколько месяцев. Он явно провел параллель - кто-то пришел, значит мама уйдет. И не хотел, чтоб мама уходила. Может у вас что-то вроде этого происходит?
Старый 28-12-2008, 14:58     #8
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Во первых скучает. Во вторых, чем больше народу, тем дети беспокойнее. У нас так, по крайней мере. Одна сижу с ними, сын шелковый. Кто-то приходит (папа, бабушка, дедушка), начинает капризничать и хулиганить. Пройдет. К бабушке никакого негатива она не испытывает, это уж точно.
Сама замечала, что когда один на один - с детем проще, а сейчас со мной она практически безукоризнено себя ведет (бабушка и дедушка дома при этом), и с бабушкой один на один тоже, но когда я дома, доча к ней в комнату почти не заходит, о том чтобы поцеловать, обнять вообще речи нет и оч. отрицатекльно реагирует, когда бабушка к нам в комнату входит, ни гулять, ни играть, ни чего-тоиз ее рук брать - неть и все, для меня это как-то станновато
Старый 28-12-2008, 15:01     #9
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Вспомнился наш вариант... когда сыну было 3 с чем-то, я уехала в санаторий (из-за проблемной второй беременности). Когда вернулась, сын категорически отказывался с кем-либо оставаться, вплоть до безумных истерик. А из нашей кватиры при мне выгонял бабушку, няню (с которой сидел на тот момент уже 2 года) и даже папу! Продолжалось это несколько месяцев. Он явно провел параллель - кто-то пришел, значит мама уйдет. И не хотел, чтоб мама уходила. Может у вас что-то вроде этого происходит?
В том то и дело, что все, действительно ВСЕЕЕЕЕЕ свободное время, а его при моем графике много, мы проводим вместе, без меня ребенок был 4 дня один раз всего в 1.8 на даче с бабушкой и дедушкой
Старый 28-12-2008, 15:06     #10
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Слушайте,у нас вот точь в точь такая ситуация,только с дедушкойживем вместе с моими родителями,к бабушке хорошо относится,а к дедутоже самое-уходи,с тобой делиться не буду,не люблю деда
он уже думает,что мы ее подговариваем
что делать-не представляю....говорю-дедушка хороший,любит тебя,она в ответ-нет,не любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.