Сел голос. Где бы найти в инете язык жестов? Только не алфавит, не отдельные буквы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 09:15     #1
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Сел голос, уже второй раз с сентября. Пытаюсь его беречь. Сижу на больничном, но и дома надо общаться. Просто тыкать пальцем в предметы не всегда информативно. Где бы подсмотреть какие-то картинки с доходчивыми жестами? А то на почве моральной усталости от кашля в голову почти ничего не приходит, кроме как кивать головой в знак согласия и качать в знак отрицания. Ну, ещё большой палец можно показать, брови нахмурить. Пальчиком поманить ещё можно. Ладошки сложить под щекой, наклонить голову в эту сторону - "Ложись спать!". Что ещё?
Старый 12-12-2006, 09:55     #2
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Сел голос, уже второй раз с сентября. Пытаюсь его беречь. Сижу на больничном, но и дома надо общаться. Просто тыкать пальцем в предметы не всегда информативно. Где бы подсмотреть какие-то картинки с доходчивыми жестами? А то на почве моральной усталости от кашля в голову почти ничего не приходит, кроме как кивать головой в знак согласия и качать в знак отрицания. Ну, ещё большой палец можно показать, брови нахмурить. Пальчиком поманить ещё можно. Ладошки сложить под щекой, наклонить голову в эту сторону - "Ложись спать!". Что ещё?
Если и подсмотреть где картинки, то не факт, что их посмотрят и те, к кому хочешь обратиться.
Посоветовать могу еще только средний палец показывать. Это будет означать - отвалите все, вы не видите - голос сел!
Да, еще можно пальчиком не только манить, но и у виска крутить. Можно в ладоши похлопать, саркастически усмехаясь и качая головой - типа ну и фигню ты спорол, можно клоуном в цирке работать...
Еще можно по попе себя хлопать - типа поцелуй меня в зад.
Ну и указательным пальцем показывать мужу, что надо сделать по дому, показать пальцем на воображаемые часы - типа давай быстрей работай, а потом кулаком грозить, типа что будет, если не сделает.

Если серьезно, то желаю быстрее поправиться и чтоб пока никто не приставал.
Старый 12-12-2006, 10:23     #3
Lansa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 289
Lansa отсутствует


Заграницей в реабилитации больных с афазией(нарушение речи после инсульта),используют блокноты с картинками,на которых изображены действия.Вам тоже можно завести такой блокнотик только с подготовленными фразами.С севшим голосом,я надеюсь вы знаете, шепотом говорить НЕЛЬЗЯ!
Старый 12-12-2006, 10:24     #4
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Скорейшего выздоровления!!!! Лучше всего писать записки, наверное.
еще вспомнила жесты:
- выразительно стукнуть внутренней стороной ладони по кулаку - это типа "я тебя поцелую потом если захочешь"
- показывать фиги на вытянутых руках, при этом еще хорошо обернуться вокруг себя, это типа "ща всё сделаю"
- растянуть указательными пальцами рот за углы, вывалить язык и покачать им как маятником, это типа "у меня сегодня прекрасное настроение"
- лечь на край кровати, свесить руку вниз, закатить глаза и сделать непроницаемое лицо, это типа "плыву по течению, укачало"
Старый 12-12-2006, 11:25     #5
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Спасибо, повеселили

Lissia, всё правильно, мне не сколько картинки нужны, сколько напоминание, "что ещё можно показать"

У виска кручу, просто забыла . В ладоши хлопаю, чтобы привлечь внимание сына для дачи ценных указаний .
Мужу много не покажешь, а тем более воображаемые часы . У нас в семье патриархат, лучше только делать умоляющее лицо, скромно показав пальчиком в сторону , где скопились проблемы, а уж после их решения благодарить господина всем своим видом

Lansa, о блокнотике думала. Для сына даже можно написать в столбик:

- Пришёл с улицы - переоденься и вымой руки
- Делай уроки, уже девятый час
- Ешь, что дают, у нас не ресторан
- А зубы почистить?
- Да, я тебя тоже люблю, котик
- Портфель на завтра!!!

Насчет шёпота на себе ощущаю - скребёт в горле от него, да...

Пони, тоже спасибо
Старый 12-12-2006, 12:03     #6
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


А я слышал как оперные певицы голос поправляли. Не знаю как написать поаккурутнее. Но Вы тут все вроде не кисейные барышни? Короче сперма юноши до 25 лет очень этих певиц интересовала. Ну то есть не сперма в бокале, а сами юноши, чтобы ... Ну Вы поняли
Старый 12-12-2006, 12:10     #7
Lansa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 289
Lansa отсутствует


Блин,а я то думаю,чего-то мне на лекциях по фонопедии не дочитали
Старый 12-12-2006, 12:19     #8
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А я слышал как оперные певицы голос поправляли. Не знаю как написать поаккурутнее. Но Вы тут все вроде не кисейные барышни? Короче сперма юноши до 25 лет очень этих певиц интересовала. Ну то есть не сперма в бокале, а сами юноши, чтобы ... Ну Вы поняли
Я кисейная, кисейная я!!!!
Старый 13-12-2006, 15:38     #9
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Понятно.
Оперные дивы считали, что максимальное содержание биологически активных веществ после 25 лет падает, но всё равно имеется. Может обратиться к мужу за лекарством?
Старый 13-12-2006, 15:56     #10
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Понятно.
Оперные дивы считали, что максимальное содержание биологически активных веществ после 25 лет падает, но всё равно имеется. Может обратиться к мужу за лекарством?
Для непонятливых юмористов повторяю: я КИСЕЙНАЯ барышня, прекращайте меня смущать тут!


ЗЫ: С голосом получше, но от новых советов не откажусь, ибо впереди зима...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.