Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 20:43     #51
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Пара пометок на полях: во второй въезд берется отдельная пошлина на каждый ВИД товаров (по коду). http://www.intermost.ru/contents/201/
И ношеные треники могут быть "опошлены"=) Ведь Вы могли их там купить, - на той же барахолке... теоретичеки)
Могу представить, сколько я буду писать декларацию при выезде на летний отдых А это точно будет не первое пересечение границы Вещи почти на месяц для меня, мужа, сына, дочки и бабушки. А если им обратно считать захочется... то думаю, что мы там заночуем
А если серьёзно, то издевательство над людьми натуральное!!!
Старый 07-05-2008, 21:05     #52
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Да, надо заполнять "трусы, черные, б/у", примерная стоимость и количество (как вариант брать с собой только черные, зато много.
В 22 строчки влезает не так уж и много, но можно взять несколько деклараций возможно%) у меня уместилось, но при этом цепочку с крестиком я декларировала на первой стороне...
советую ознакомиться http://www.kadis.ru/daily/dayjust.ph...PrintVersion=1
Старый 07-05-2008, 21:28     #53
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Вы что серьёзно трусы декларировали?
Старый 07-05-2008, 21:46     #54
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
да - декларировала и белье. очень отдавать не хотелось на обратном пути...
А на обратном пути бы желающие ли их посчитать???
Старый 07-05-2008, 21:52     #55
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


в марте открывали багажник и сверяли штампы: а я еще купила 2 стула компьютерных. Так как со мной был человек, едущий первый раз... Но таможеннику было начхать на это) Он стал пугать меня, но после предъявления заполненной декларации и чека на 20 евро отстал...
Настоение у него было хорошее видимо
Старый 08-05-2008, 10:30     #56
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
я, как ни старался, не увидел разъяснений, что тот самый ОДИН РАЗ в месяц должен быть использован в первое же пересечение границы. но всё-же - есть аргументированные возражения?
Вот и я не вижу аргументированного мнения, есть законы и нормы и их ОБЯЗАНЫ придерживаться все и пересекающие и контролирующие это если делать все "как велит левая нога таможенника" то конечно не уловить где правда а где воля случая и властьдержащего

Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Могу представить, сколько я буду писать декларацию при выезде на летний отдых А это точно будет не первое пересечение границы Вещи почти на месяц для меня, мужа, сына, дочки и бабушки. А если им обратно считать захочется... то думаю, что мы там заночуем
А если серьёзно, то издевательство над людьми натуральное!!!
А вы при просьбе перечислить содержание ваших чемоданов прочтите вслух приказ ПРИКАЗ ГТС РФ от 11 декабря 2003 г. N 1440 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.11.2003 Г. № 718 п. 5.8. "Товары, предназначенные для личного пользования, вывозимые физическими лицами из Российской Федерации, таможенными пошлинами, налогами по единным ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются."

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Да, надо заполнять "трусы, черные, б/у", примерная стоимость и количество (как вариант брать с собой только черные, зато много.
В 22 строчки влезает не так уж и много, но можно взять несколько деклараций возможно%) у меня уместилось, но при этом цепочку с крестиком я декларировала на первой стороне...
советую ознакомиться http://www.kadis.ru/daily/dayjust.ph...PrintVersion=1
Привыкла верить наслово только законодательным актам ГД РФ, а не мнению Екатерины Щербаковой из этой статьи, а в варианте провоза - ввоза и вывоза б/у треников и черных трусов, чту п. 5.8. Приказа № 1440 - "Товары для личного использовния НЕ ДЕКЛАРИРУЮТСЯ И НЕ ОБЛАГАЮТСЯ"

Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Вы что серьёзно трусы декларировали?
Вот и мне интересно это Особенно при пересечении через Торфяновку или Бруснику в пиковое время выходных или праздников вы декларировали все по списку и САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕРЯЛ ЛИ ТАМОЖЕННИК ПРАВИЛЬНОСТЬ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО?

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
в марте открывали багажник и сверяли штампы: а я еще купила 2 стула компьютерных. Так как со мной был человек, едущий первый раз... Но таможеннику было начхать на это) Он стал пугать меня, но после предъявления заполненной декларации и чека на 20 евро отстал...
Настоение у него было хорошее видимо
А чем пугал -то?
"У страха глаза велики" (с)
Старый 08-05-2008, 10:44     #57
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ввозила в Россию? А разве, если бы ВЕЗЛА прошлый раз, ДОЛЖНА была вписать?
Сорри, не понимаю
Да должны были вписать если что либо провозили на деле оказывается по другому - чаще не заполняют декларацию если везут продукты питания, одежду в количестве пригодном только для личного использования и без коммерческого умысла весом менее 35 кг и стоимость менее 65 тысяч рублей, и поэтому фактически декларация пустая - вот ее то и надо взять проштампованную в следующую поездку

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
как-то напряжно жить становится: в машине всегда толмуты с разъеснением прав на дорогах, теперь еще инструкции таможенные вози, чтобы права отстаивать, или вообще личного юриста как америкосы.
Я - сама себе юрист

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
И вот еще: " Существует в таможне внутренний документ, согласно которому считается, что лицо, пересекающее границе второй раз за месяц, все свои беспошлинные товары уже ввезло. Что это означает? Если вы на той неделе скатались к финнам и ничего не привезли, то на этой неделе таможенник может при пересечении вами границы сломить пошлину на все, что куплено.
А вам предъявляли этот документ? И что они объясняли по поводу вторичности его действия перед ТК РФ и Положениями, принятыми ГТС РФ?
Цитата:
Спорить сложно, тем более, что понятие «месяц» у них не регламентировано.
Спорить нужно и еще нужнее отстаивать свои права человека и гражданина!
Цитата:
Кто-то пытается оставить у себя декларацию по прошлому въезду, но горю это не поможет. Тут все зависит от таможенника – захочет, вломит пошлину, но чаще всего отнесется по-человечески." (http://ljmob.ru/read/user/mozila/2803)
Неужели не поможет? Пробовали? Именно тогда Вам сослались на некий внутренний документ, по которому вы уже всем все должны? да?
Есть хороший инет ресурс, кроме ЖЖ - http://www.customs.ru/ru/ - там официально ответят на любой вопрос
Старый 08-05-2008, 13:54     #58
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Так и не поняла, надо халаты- полотенца-тапочки декларировать на въезде, если 2й раз за месяц
в аквапарк едешь? Это же для личного использования.
Халаты хорошие ,почти новые.
Старый 08-05-2008, 14:09
ответ для Мари на сообщение "Так и не поняла, надо халаты-..."
    #59
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Так и не поняла, надо халаты- полотенца-тапочки декларировать на въезде, если 2й раз за месяц
в аквапарк едешь? Это же для личного использования.
Халаты хорошие ,почти новые.
Сугубо мое личное мнение - не надо
Те кто платил пошлину за халаты, трусы, носки, пакет молока и хлеба при пересечении вторично через границу, откликнитесь!!!!!
Старый 08-05-2008, 14:53     #60
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Мы ездили дважды в месяц (В финку и в Швецию). Первый раз на машине, как пассажиры, второй раз на поезде. Вообще никто ничего не сморел и не спрашивал, ни в первый, ни во второй раз. оба раза везли некотрое количество купленных вещей. Второй раз была еще куча своей техники без декларации (на пути туда сказали, что декларировать не надо), тыщи на 3 по скромным прикидкам.
Я вот сейчас еще на украину поеду, снова с техникой, что мне грозит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.