Как переломить "карму"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:36     #1
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


То ли это генетическое отклонение, то ли что... Вобщем, смотрю я на этот раздел и плакаю... Все такие умелицы!
Решила сшить дочке на карнавал костюм. ( Сразу скажу, до этого, я ничего сложнее кукольной подушки не шила.)
Купила ткань, соорудила рабочее место, и...
Сперва выяснилось, что потерялся шнур от швейной машинки.
На этом беды не кончились, когда вопрос со шнуром решился, выяснилось, что машинка, которая до этого прекрасно шила, не шьет. Есть у меня, конечно, подозрение, что я - идиотка неправильно вставила нитку, но вставить правильно так и не удалось... Переставляла несколько раз, шпулька цепляется за что-то и образуется "борода".

Подскажите, пожалуйста, все так безнадежно? Бросить мне затею, или еще попытаться?
Вдохновите, меня, пожалуйста, ну или отговорите, что ли...
Старый 09-12-2008, 01:36
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #2
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


держитесь !%
все победимо. главное - желание.
вытащите все заправленные нити, проверьте как вставляется нить из шпульки, иногда она в паз самой шпульки не попадает и поэтому не натягивается. проверьте во все ли нитеержатели вы верхнюю нить вставили.
ну и пишите о результатах.
а девочки подтянутся и поддержат.
Старый 09-12-2008, 01:44     #3
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


+это наверное день такой, в другой раз получится, наверное...Я сама из тех еще рукодельниц...но надежды не теряю
Старый 09-12-2008, 10:57
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #4
Мусики-Пусики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 320
Мусики-Пусики отсутствует


через это большинство проходит. Как говорят утро вечера мудренее
Старый 09-12-2008, 15:48
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #5
kytovrushka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 136
kytovrushka отсутствует


Держитесь! Сначала петли в вязании получаются кривыми, шитье неровным, нитки запутываются, понимаешь, что сначала надо было выполнить а), потом б), а вы почему-то схватились за д) или я)... А потом постепенно учишься и последовательность работ рассчитывать, и сроки, и образы получаются (я игрушки шью и вяжу), и качество техническое растет... И быстрее выходит, и материал начинаете видеть-чувствовать... и всё равно бывают дни, когда вот плохо и всё тут - сама неделю назад с "бородой" боролась: кстати, помогло перебрать челночный механизм и смазать (курите мануал к машинке).
Старый 09-12-2008, 17:56
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #6
Джоли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М Звездная
Сообщения: 345
Джоли отсутствует


Да-а-а-а...
А сколько я ткани перепортила, когда случайно детали симметричной выкройки вырезала "на одну сторону" (например, два правых рукава)
Правда, было это в отрочестве, когда только начинала...Тогда как-то проще совершать ошибки было. Ну расстроился чуть-чуть и нашел какое-то креативное решение проблемы (платье без рукавов)
Но машинка до сих пор иногда не слушается и отказыватся мне помогать!
Попробуйте завтра, на свежую голову. Ну или начните шить вручную - тоже выход.
Не сдавайтесь главное!
Старый 09-12-2008, 21:11
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #7
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Огромное спасибо за поддержку!
С машиной, я в конце-концов совладала. Заправила нить правильно и отрегулировала стежки. (Как это получилось? Сама не знаю).
Следующим этапом стало сопротивление ткани. Органзу я взяла, потому как не нашла жесткой сетки. Органза - это жжжжуть! Крошилась быстрее, чем я успевала сделать стежок. Подворачивать несколько раз было нереально, потому как толщина получалась нешуточная. Скажу честно - с органзой получилось страшно! Правда, успокаивает тот факт, что юбка нижняя и все косяки будут спрятаны.
Спасибо за поддержку!
Что будет дальше получаться опишу, а если выйдет что-то приемлемое, то и фотографию выложу.
Старый 09-12-2008, 23:08
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #8
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Ой ни магу. Название 100 баллов
Ничего главное постараться и "карме" трындец.
Старый 10-12-2008, 09:50
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #9
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Я перед шитьем органзу по краю оплавляю зажигалкой. Тогда она не сыпется как ... "редиска"
Старый 10-12-2008, 11:15
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #10
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Когда начинала шить то скрою не правильно, то придумаю вырез на платьи, а он не лежит а торчит. Кидалась всем этим хозяйством через всю квартиру и топала ногами. Когда начала вязать сложные картинки многоцветные путалась нить, доходило до того что отрезала и выкидывала частично связянную часть свитера. Потому как распускать было бесполезно. Теперь все это позади вяжу с учетом ранее сделанных ошибок.
Когда училась вышивать, столько было сделано ошибок. Шьешь весь день, а следующий распускаешь и шьешь заново потому как накануне пару крестиков выпало из виду и вся картина начинает перекашиваться.
Это я к тому все.......не переживайте. Все мы с чего то начинали!!!!!!!!!!!!!

Удачи в начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.