Политвоспитание в саду - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:20     #81
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
текст про "Россия это сильная, великая страна" озвучивается. А вот это уже нехорошо-с.
А Россия не великая страна? Как страшно жить....
Старый 17-11-2008, 15:31     #82
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Нет, конечно. Своей страной стыдно гордиться. Позор просто.
Вон японцы поют в конторах гимн Японии в начале раб. дня. Тьфу. Смотреть на них не могу после этого. Нет, чтоб Америку любить, ну там или Африку.
А американцы. Вы представляете? Америку любят!!! Вобще жуть. Да ещё и свой флаг знают с пелёнок. Подонки.
Старый 17-11-2008, 15:32     #83
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А Россия не великая страна? Как страшно жить....
Чем великая?
Конкретно можете сказать, чем?
За этими словами-штампами ничего дальше нет.
Англия, Испания, Германия и т. д. -не великие страны?
Или великая по сравнению с банановой республикой?
Цитата:
Нет, конечно. Своей страной стыдно гордиться. Позор просто.
Чем гордиться?
На данный момент-особо нечем.

Вы не подумайте, я патриот своей страны, но методы мне такие не нравятся.
Для детей в таком возрасте гораздо полезнее история страны.
Старый 17-11-2008, 15:34     #84
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


На полном серьёзе не считаю Россию великой страной. И никакую не считаю. И, вообще, прилагательное "великий" стараюсь не употреблять без крайней нужды
"Сильная" по отношению к стране, эпитет тоже спорный.

Об том и речь в этом топике, так понимаю, что никто не против обучению основам государственности - герб, флаг, столица и т.д, но многие против обучению идеологии. А идеология, без сильных прилагательных, невозможна, ИМХО.

Меня, кстати, от текста гимна "великая наша держава" тоже коробит.

p.s. Ничего личного
Старый 17-11-2008, 15:35
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #85
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


А вы знаете слова своего гимна наизусть?. Нынешнего? Я так помню союз нерушимый и слова нового мне в голову не идут.
Старый 17-11-2008, 15:38     #86
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Труды читать не заставляют, но текст про "Россия это сильная, великая страна" озвучивается. А вот это уже нехорошо-с.
Опять же, Георгий Победоносец, который не гербе. Он же, по совместительству как святой в РПС числится. А тут ужа, о-па, религиозный аспект. Это пугает Не уверена я, что оба моих "воспитателя высшей категории" его св.Георгием не назовут... Тут надо ОЧЕНЬ аккуратно.
И вообще учили бы просто флаги стран 20-ки. В форме викторины. Заодно и флаг РФ бы выучили А остальное лучше в семье получить.
А вы считаете, что Россия не сильная и не великая страна? Я вот тоже так считаю и хочу чтоб мой ребенок тоже так считал.

Да и маленькие американцы тоже считают, что их Америка великая и сильная. И попробуйте сказать иначе. И это нормально.
Старый 17-11-2008, 15:38     #87
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. Нынешнего? Я так помню союз нерушимый и слова нового мне в голову не идут.

и мне тоже.
Старый 17-11-2008, 15:45
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #88
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Девы, как относиться к своей стране. в которой вы родились, выучились. родили своих детей. Стране. люди которой победили фашизм. Это ваше право. Сидя в инете и размышляя о том, как плохо вам живется и ничего не делая для того, чтобы поднять страну с колен, даже не пытаясь заложить азы ребенку... А потом мы бабы воем, почему наши мужики такие тряпки и при первой опасности бегут спасать кошельки, а не нас с вами.
Позор.
А как мы с вами воспитывались на фильмах о ОВ? Никто не стал после этого фашистом. Зато теперь вдалбливая ребенку, что его страна - фуфло, только потому,. что вы недовольны сиюминутной полит. обстановкой - это закладывать пофигизм. Конечно не нужно политику вносить в сад, но вы знаете, я вам открою страшную тайну. Дети пойдут в школу и там, О кошмар какой, будут изучать не только Георгия победоносца, но и много еще чего о своей стране. Или сделаем Историю России факультативом?
Старый 17-11-2008, 15:48     #89
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А вы знаете слова своего гимна наизусть?. Нынешнего? Я так помню союз нерушимый и слова нового мне в голову не идут.
Полный офф, простите.
Вспомнился сюжет, как депутатов в Думе заставляли учить этот текст. Две недели, бедные, парились. А все-равно соскакивали на старый текст.
Старый 17-11-2008, 15:51     #90
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Девы, как относиться к своей стране. в которой вы родились, выучились. родили своих детей. Стране. люди которой победили фашизм. Это ваше право. Сидя в инете и размышляя о том, как плохо вам живется и ничего не делая для того, чтобы поднять страну с колен, даже не пытаясь заложить азы ребенку... А потом мы бабы воем, почему наши мужики такие тряпки и при первой опасности бегут спасать кошельки, а не нас с вами.
Позор.
А как мы с вами воспитывались на фильмах о ОВ? Никто не стал после этого фашистом. Зато теперь вдалбливая ребенку, что его страна - фуфло, только потому,. что вы недовольны сиюминутной полит. обстановкой - это закладывать пофигизм. Конечно не нужно политику вносить в сад, но вы знаете, я вам открою страшную тайну. Дети пойдут в школу и там, О кошмар какой, будут изучать не только Георгия победоносца, но и много еще чего о своей стране. Или сделаем Историю России факультативом?
+1000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.