Боли в животе 3-ий день - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 18:58     #1
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Помогите советом, пожалуйста.

Дочке 4 года. В четверг ее вырвало в саду 2 раза (утром, и после сна) водой и желчью. Не едой. И дома в 10 вечера. До рвоты жаловалась на боли в животе (не резкие) после настроение поправлялось и скакала как лошадка (и в саду и дома). Аппетита не было весь день.

В пятницу просидела дома с бабушкой. Периодически говорила, что хочет есть, но ела мало (хотя сама по себе девочка с ОЧЕНЬ хорошим аппетитом). Играли с ней в пинг-понг. В середине игры говорит - живот болит. Идет, ложится и просит "почитать книжку". Так 3 раза за вечер. Нехарактерное для нее поведение.

Сегодня жаловалась на живот 5 раз. Даже в ОКЕЙ не пошла, что очень странно. Собиралась пойти, а потом легла на диван и снова "почитать книжку". Уже не знаю, что и думать. Есть опять толком ничего не стала.
Боли, видимо, не резкие. Непродолжительные - не больше 2-3 минут. Живот все дни мягкий и пустой, соответственно. Показывает, что болит в области пупка и выше, то бишь, по моим представлениям, желудок.

Стул был в четверг вечером. Чуть жидковат, но почти норма.

У нас тут недалеко 5-ая больница. Хочу завтра с утра туда пойти. В приемный покой. Могут они обследование назначить? Или это надо через скорую? И вообще может просто самим там сделать УЗИ за денюжку и еще что-нибудь?
Как это все вообще происходит?

P.S. Температуры не было ни разу за эти дни.
Старый 08-03-2008, 19:29
ответ для olganoviko на сообщение "Боли в животе 3-ий день"
    #2
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Я думаю, что для подстраховки вызовите скорую, промедление не дай бог, может стоить дорого.
Врачи сами посчупают как надо. Удачи вам.
Старый 08-03-2008, 21:44
ответ для olganoviko на сообщение "Боли в животе 3-ий день"
    #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста.

Дочке 4 года. В четверг ее вырвало в саду 2 раза (утром, и после сна) водой и желчью. Не едой. И дома в 10 вечера. До рвоты жаловалась на боли в животе (не резкие) после настроение поправлялось и скакала как лошадка (и в саду и дома). Аппетита не было весь день.

В пятницу просидела дома с бабушкой. Периодически говорила, что хочет есть, но ела мало (хотя сама по себе девочка с ОЧЕНЬ хорошим аппетитом). Играли с ней в пинг-понг. В середине игры говорит - живот болит. Идет, ложится и просит "почитать книжку". Так 3 раза за вечер. Нехарактерное для нее поведение.

Сегодня жаловалась на живот 5 раз. Даже в ОКЕЙ не пошла, что очень странно. Собиралась пойти, а потом легла на диван и снова "почитать книжку". Уже не знаю, что и думать. Есть опять толком ничего не стала.
Боли, видимо, не резкие. Непродолжительные - не больше 2-3 минут. Живот все дни мягкий и пустой, соответственно. Показывает, что болит в области пупка и выше, то бишь, по моим представлениям, желудок.

Стул был в четверг вечером. Чуть жидковат, но почти норма.

У нас тут недалеко 5-ая больница. Хочу завтра с утра туда пойти. В приемный покой. Могут они обследование назначить? Или это надо через скорую? И вообще может просто самим там сделать УЗИ за денюжку и еще что-нибудь?
Как это все вообще происходит?

P.S. Температуры не было ни разу за эти дни.
Вы знаете, очень похоже на дискенезию желчевыводящих путей. В таком возрасте тоже может быть . Обязательно показаться врачу, сдать б\х ан.крови, копрограмму , ан.мочи и обязательно УЗИ брюшной полости.А пока строгая диета. Поправляйтесь!
Старый 08-03-2008, 21:50
ответ для olganoviko на сообщение "Боли в животе 3-ий день"
    #4
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Вызывайте лучше скорую при болях, потому что аппендицит вполне может быть, даже в 4 года.
Старый 08-03-2008, 22:24
ответ для olganoviko на сообщение "Боли в животе 3-ий день"
    #5
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


У нас была почти такая же картина, рвота+боли в животе, без поноса и температуры. Но я паникерша еще та, сразу испугалась аппендицита и вызвала скорую Скорая тоже испугалась аппендицита и повезла нас в 5-ю больницу, где нам назанчили капельницу, чтобы не было обезвоживания. Оказалось что это кишечная инфекция, лечились антибиотиками Выздоравливайте! И обязательно съездите в 5-ку, врачи там хорошие, лучше все же перестраховаться!
Старый 08-03-2008, 22:43     #6
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


У нас были боли при кишечных палках, после еды особенно, поест ребенок, и через 15-30 мин жалуется на боли в животе. Мы сдали посев из попы на диз. бак. Высеилась безобидная палочка Coli O2 и сальманелла. Так что сдайте посев в любой СЭС за 190 р.
Выздоравливайте.
Старый 08-03-2008, 23:03     #7
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Сегодня не поехали в 5-ку. Последние 2 часа ни одной жалобы и стул нормальный. Папа наш не догадался все в баночку сложить, а выкинул. А мне просто сказал, что все было нормально. А так завтра бы сдали сразу.
Правда для копрограммы, я так понимаю, только "свежий" подходит?
Собираемся завтра с утра в 5-ку.
А если мы туда приедем с жалобами они смогут нас положить и обследовать или будут ждать рабочих дней? Как это делается в больницах?
Я тоже про дискенезию подумала.
Старый 08-03-2008, 23:30     #8
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Сегодня не поехали в 5-ку. Последние 2 часа ни одной жалобы и стул нормальный. Папа наш не догадался все в баночку сложить, а выкинул. А мне просто сказал, что все было нормально. А так завтра бы сдали сразу.
Правда для копрограммы, я так понимаю, только "свежий" подходит?
Собираемся завтра с утра в 5-ку.
А если мы туда приедем с жалобами они смогут нас положить и обследовать или будут ждать рабочих дней? Как это делается в больницах?
Я тоже про дискенезию подумала.
Если бы вы поехали бы в больницу с диагнозом " Острый живот ? " ,то вас обязат. посмотрел бы хирург,для исключения аппенд. и сделали бы УЗИ бр. полости ,ну и анализы ,конечно. А так в выходные велик шанс,что многое не сделают.( только анализы) Посмотрит врач и если нет острой боли ,то положат на отделение наблюдаться, а в рабочий день будут делать обслед. Я бы на вашем месте сходила бы в платную клинику завтра и сделала бы УЗИ .Да и анализы можно там же сдать .По коппрогр.,клин. ан.крови и УЗИ будет многое видно. P.S. Я очень не люблю больницы. С вашей проблемой - это 100% инфекц. отделение, сами понимаете,что это такое.
Старый 09-03-2008, 00:23
ответ для olganoviko на сообщение "Боли в животе 3-ий день"
    #9
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Да, мы как раз с острым животом попали в ночь с 23 на 24 февраля-разгар выходных был... Нас сразу обследовали, и утром еще. Я думаю, если сказать, что несколько дней болел живот, тоже должны сразу обследовать. А вообще я не заметила разницы в будни и выходные, врачи работали как обычно.
Старый 09-03-2008, 14:28     #10
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Ну вот съездили мы в 5-ку.

Взяли кровь из пальца. Сделали клизму (чтобы посмотреть на цвет и прочее) буквально без предупреждения, хотя мы в баночке сегодняшие "плоды трудов" привезли. Можно было, на мой взгляд и не делать.
Потом посмотрел хирург. Исключил аппендицит.
Потом педиатр. Она тоже радостно подтвердила, что у нас не аппендицит. На просьбу об УЗИ сказала, что "пока не надо". На вопрос о вероятности киш.инфекции сказала, что "не похоже". Попейте дома ферменты для пищеварения, препарат для нормализации миклофлоры и придерживайтесь диеты. И отправила нас домой.
Платное отделение сегодня не работает, т.к. выходные. Это сказала врач и тетка из приемного покоя. Так что много мы не добились.

А УЗИ чем может помочь? Аппендицит покажет? Так вроде не наш случай...

P.S. Диспетчер или не знаю как это называется в приеменом покое - УЖАС!!!
Такое ощущение что специально взрослых до слез доводит. Я еле сдержалась. Но не все такие стойкие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.