Ужасы зоологического музея - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:30     #141
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Мне не очень нравятся такие музей, но в зоопарке я себя чувствую еще хуже.
Ходили в зоологический с детьми последний раз осенью. Им понравилось, заказывали специально экскурсию для нас и наших друзей. Так вот, в конце экскурсовод сказала, что все, о чем она нам рассказывала (это не весь музей, конечно) не было убито, а подобрано в экспедициях и просто это уже были умирающие животные. За язык ее никто не тянул, дети не спрашивали из чего чучела, она сама сказала. Может такое быть?
собраны в экспедициях - да, конечно.
умирающие животные - львы, тигры и т.д. -позможно.
но не думаю, что большинства экспонатов это касается (крысок всяких, змеек, рыбок, бабочек)
Старый 16-03-2009, 14:38
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #142
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Мы ходили с дочей ,ее кое-что впечатлило ,а мы с мужем замерли от ужаса у витрины с пингвинятами(((
Старый 16-03-2009, 15:08
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #143
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Я тут в Хорватию ездила , так была там на острове Бриуни, там где жил Тито. Дак вот на этом острове есть заповедник, где до сих пор живут разные животные, подаренные разными людьми Тито. Слоны, лошади, олени.. Но некоторые животные не прижились, а некоторые умерли от старости.. И из них делали чучела. Эти чучела выставленны в музее на этом же острове, их там очень много.. Даже заяц Русак есть)) Из России привезённый.

Дак вот я думаю, может всё-таки в зоологическом музее тоже есть чучела, которые сделаны из умерших животных? Ну в зоопарке в том же самом помер какой-нить хорёк, вот и решили его увековечить так сказать .. на пользу обществу.
Старый 16-03-2009, 15:10
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #144
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует



Вот, кстати, заяц в том музее)
Старый 16-03-2009, 15:13
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #145
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Пока вы не написали, мне такие мысли в голову не приходили, а мне давно не 10 и даже не 25 . По формулировкам проголосовала за п.3. Ибо с вашими выводами согласна, но изображать излишнюю сентиментальность считаю ни к чему. ИМХО.
Старый 16-03-2009, 15:20     #146
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... а что в зоопарке вам показалось наиболее травматичным для детской психики?
наш зоопарк- ужас ужасный, тесные клеточки, в которых затравленно бегают волки и лисицы, несчастные бурые медведи. Надеюсь, со временем хоть что-то будет меняться в лучшую сторону.
что больше всего меня лично шокировало в зоопарке - кормежка диких птиц в вольерах, когда среди белого дня служители принесли им гору умерщвленных белых мышек со свернутыми шеями. Было очень неприятно. Сыну тогда было полтора года, он внимания не обратил.
Согласна, что у детей несколько иная психика, я вот некоторые сказки детские сейчас читать не могу, ужасы какие-то, а в детстве воспринимала совершенно нормально.
В зоомузей не пойду, если сын захочет (в принципе, в детстве, надо, наверное, сходить один раз для развития общего), мужа зашлю. Он не такой впечатлительный
Старый 16-03-2009, 15:23     #147
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Рысак - это лошадь, а заяц - русак и еще хОрек.
Старый 16-03-2009, 15:56     #148
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Дак вот я думаю, может всё-таки в зоологическом музее тоже есть чучела, которые сделаны из умерших животных? Ну в зоопарке в том же самом помер какой-нить харёк, вот и решили его увековечить так сказать .. на пользу обществу.
так и есть, многие (особенно крупные) животные и были выкуплены из зоопарков. после того как почили.
Старый 16-03-2009, 16:14     #149
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Все "ниасилила"
Зоологический музей - не детское учреждение априори. И не гулятельно. И не развлекательное. ТАм занимаются студенты, ведется большая научная работа (вЗИНе) Для познавательно-детских мероприятий существуют живые уголки :-) Многие экспонаты музея - большая научная ценность. Ужаса я там никакого не вижу за исключением катастрофически малого количества денег для поддержания экспозиции, большая часть которой, как уже было сказано, создавалась до внедрения 3Д анимации и прочих прелестей прогресса. Лично я благодарна за возможность посетить (с к слову сама туда сейчас не хожу - находилась во время учебы) зоомузей и ботсад ЗИНу и БИНу соответственно.
Старый 16-03-2009, 16:18     #150
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Рысак - это лошадь, а заяц - русак и еще хОрек.
спасибо, исправила)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.