Развивалки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 01:53     #1
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Девочки помогите советом, кто посещал или посещает школы-развивалки, нужно ли это? Вы одни с двумя ходите или это не реально? Очень хотела пойти, было интересно, сходили, впечатление не очень или мы не в ту школу попали!Занятие строилось так всего 2 часа, большая часть времени музыка и сказка, причем как то дети не прониклись, а другие дети тоже без восторга, далее рисунки, мы это любим, но нарисовали морковку с помощью мамы конечно и дальше пошли, а детям рисовать хотелось не оттащить было, далее класс монтессори - свободная игра детей, в чем смысл или я чего то не понимаю, в принципе они хорошо играют и дома, разных развивалок хватает.
Чем занимаете деток дома, как играете, я уже выдохлась ничего в голову не приходит, книжки читаем, я кукарекаю и всячески изображаю животных им нравиться, а у меня мечта лечь и лежать ... нам 1 год 10 мес. Вот завалила вопросами !
Старый 20-10-2008, 17:03
ответ для anfi на сообщение "Развивалки"
    #2
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Мы сходили один раз пока. Мне не понра. Дети вообще ничего не слушали и не делали. Носились по залу и двигали стулья. Примкнули к коллективу только, когда стали ложками из воды шарики вылавливать. И то, все вылавливали, а мои обратно кидали. Другие дети их тоже не заинтересовали, они их вообще не замечали. Пошла на развивалки, потому что дома ничего делать не хотят. 5 минут- и разбежались в разные комнаты.Завтра опять пойдем, посмотрю что дальше будет.
Пы,сы. Самой мне вся эта возня не нравится. Утомляет ужасно, хочется лечь и в книжку уткнуться.
Старый 20-10-2008, 17:10
ответ для anfi на сообщение "Развивалки"
    #3
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Мы ходили с года до двух с половиной(потом в сад пошли).Моим очень нравилось,может вам сходить на другие(сейчас их много),у нас занятия были по полчаса,2 занятия в день.Можно было ходить на те занятия которые детям больше нравились
Старый 21-10-2008, 22:35
ответ для anfi на сообщение "Развивалки"
    #4
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Мы ходили в 1,2 на пробное занятие. Не очень понравилось. За маленькое время (45 минут) пытались очень много впихнуть: первое занятие - музыкальное - че-то походили по кругу,похлопали в ладоши, пока ребенку объесниш что надо делать, уже все поменялось и надо делать другое. И трудно удержать на одном месте. Второе занятие было на моторику: пересыпали ложкой крупу (в которой были крупные жемчуженки - достаточно опасная штука), потом запихивали фасоль к бутылочку и в конце надо было разрисовать уточку - это вообще было мелким не интересно. Многое мы и так делаем дома, поэтому решили подождать до 1,5 лет и еще раз попробыать сходить. Единственное что понралилось - тряпичная труба, через которую нужно лазить. Купили такую для дома - детям очень нравиться и могут в нее долго играть, а у меня свободная минутка появилась. Очень рекомендую такую штуку!!! вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90078848
p. s. ходили с бабушкой, одной просто не реально.
Старый 22-10-2008, 11:15
ответ для anfi на сообщение "Развивалки"
    #5
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Мы ходили с 1г.7мес. Я одна с двумя. У нас группы были маленькие по 4 чел. Девочкам очень нравилось.Танцевать они не очень хотели, просто за всеми наблюдали, а вот посидеть, что-нибудь порисовать, полепить,поперебирать - шло на УРА! К тому же в конце занятия обязательно делали какую-нибудь поделку для дома- это подарок папе. Мы все эти поделки собрали и любуемся иногда. Каждый день спрашивали у меня: "А сегодня пойдём на занятия?" Ходили бы и сейчас, но решили, что пока нам сада хватит, итак эмоциональный перегруз.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.