Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:34     #601
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
у нас синяя коляска и розовые комбезы. народ вводит в ступор конкретно

у нас красная коляска, а комбезы светло-синий и темно-синий

кто видит коляску, говорит "девочки" (так и есть)
кто комбезы "мальчики"
Старый 02-04-2009, 00:02
ответ для *FELINA* на сообщение ":023: :023: :023:"
    #602
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки, наш то народ ладно... Самый большое восторг мы вызываем у китайцев и других выходцев с Азии. На сколько поняла читая про двойняше в этих странах двойни большая редкость. У нас какой-то период на стройке просто засилие их было, не таджиков, а именно катацев (монгольцев, вьетнамцев, по лицу же не понять). Так они просто останавливались, некоторые возвращались (если проходили мимо) на нас посмотреть. Чувствовала себя экспонатом кунсткамеры. Они правда так добродушно улябаются, что никаких отрицательных ощущуний не вызывают. Больше всего бесят тетеньки... с фразой "что-то много двоен"
Тоже замечала! Мы гуляем в парке, а у нас в нем фонтаны эти самые
и соответсвенно туристы, даже зимой навалом, причем как раз китайцев-японцев и иже с ними, почему-то... Да, восторг, да, счастье на лицах, чуть ли не фоткаться просят!

Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
мдя..енто они от зависти Очень раздражает, когда на улице посторонние тетки просят заглянуть в коляску, на мой отказ почему то очень обижаются и удивляются, мол "да я не глазливая!", в итоге вывод - все мамашки двойняшек зазнались
Фразы, которые уже набили оскомину: "ну вот, за раз отстрелялись!!", "какая счастливая мамочка!", можно подумать, что у кого по 1 ребенку несчастные? , "как же вы справляетесь?" - без комментариев
из приколов: как то бабулька нас спросила, (видимо ее смутити отдельные люльки)сами ли мы сделали из двух такую коляску или купили?
и еще , бабушка наша гуляла с коляской,ей на встречу очередная бабулька с полным восторгом и фразой:какая прелесть!!!
мама (думая, очередной фанатик двойняшек): спасибо
бабка не унимается: где вы такое купили?
мама (про коляску): в магазине
бабка: ах! какое у вас шикарное ПАЛЬТО!!! занавес
класс!!!! А про много двоен - это точно от зависти.
Ко мне в коляску заглядывают, сворачивая шеи и толком ничего не видя, - по другому не успевают, а так специально не просят, а я всегда бодренько пробегаю мимо тех теток, которые потенциально могут заболтаться и нос сунуть, терпеть не могу таких любопытных

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
-вы братья?
-нет, мы близнецы
-а что, близнецы - не братья?
-не всегда! например, мы - сестры

все в общем как у всех, посмотреть, девочки-мальчики и тыды


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
тогда еще на футболки сразу чтоб вопросов не возникало:-да нам ДАДУТ 250 тыс.
и ниже мелким шрифтом - куда потратить, еще не решила...
Старый 02-04-2009, 11:02     #603
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
тогда еще на футболки сразу чтоб вопросов не возникало:-да нам ДАДУТ 250 тыс.
да.... это самый мега пупер вопрос, причем пристают ко всем мамам, папам, бабушкам
Старый 02-04-2009, 11:31     #604
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
тогда еще на футболки сразу чтоб вопросов не возникало:-да нам ДАДУТ 250 тыс.
270 тыс нам дадут
Старый 02-04-2009, 11:35
ответ для Lelechkin на сообщение "270 тыс нам дадут:)"
    #605
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Да, девочки, настроение подняли. У всех одно и то же. На улице иногда раздражает любопытство, а сейчас поовеселилась.
Старый 02-04-2009, 17:35     #606
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


девочки, впечатления с прогулки Если бы не было "наших" тетенек, их надо было придумать
Идем в широкой коляске. Одна в розовом комбезе и белой шапке, вторая наоборот - розовая шапка белый комбез Одна тетенька другой, "Только шапочки разные", видимо мальчик и девочка Занавес.
Старый 02-04-2009, 17:54     #607
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
девочки, впечатления с прогулки Если бы не было "наших" тетенек, их надо было придумать
Идем в широкой коляске. Одна в розовом комбезе и белой шапке, вторая наоборот - розовая шапка белый комбез Одна тетенька другой, "Только шапочки разные", видимо мальчик и девочка Занавес.

Не могу не написать .

Моим мальчикам 4 года, соответственно мы давно без колясок.

Поворачиваюсь за каждой двойняшечьей коляской .

Это какой то кошмар, муж меня одергивает - но я поделать с собой ничего не могу - НОСТАЛЬГИЯ .

В коляску стараюсь не лезть, но про себя обязательно размышляю " мальчики или девочки, а сколько месяцев, близнецы или двойняшки". Вот такая я стала "тетенька".

Так что наслаждайтесь
Старый 02-04-2009, 18:00
ответ для Magneet на сообщение "Не могу не написать :)). Моим..."
    #608
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Не могу не написать .

Моим мальчикам 4 года, соответственно мы давно без колясок.

Поворачиваюсь за каждой двойняшечьей коляской .

Это какой то кошмар, муж меня одергивает - но я поделать с собой ничего не могу - НОСТАЛЬГИЯ .

В коляску стараюсь не лезть, но про себя обязательно размышляю " мальчики или девочки, а сколько месяцев, близнецы или двойняшки". Вот такая я стала "тетенька".

Так что наслаждайтесь
Я тоже смотрю на соратников "Тетенька" "тетеньке" рознь, вы же вслух на пол-улицы не комментируете Я не раздражаюсь на внимание... уже прошло (за исключением эпитетов про детей в пробирках , материнском капитале и один раз отмучалась) Просто веселюсь народу
Надо сказать с появлением детишек и вынужденным ооогромным вниманием на улице, стала более раскованой, не сказала бы, что у меня был супер психологический барьер, но особо быть в центре внимание не могла (даже краснела как рак)
Старый 02-04-2009, 19:27     #609
sham-ox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 65
sham-ox отсутствует


Нам исполнился месяц и надо идти в поликлинику. Мама отказалась мне помогать в этом по состоянию здоровья. И она еще выходит на следующей недели на работу. Надо проходить специалистов. Платные услуги наша поликлиника не оказывает. Вобщем не понятно как этот вопрос решать. Как у вас было в этой ситуации? Похоже мы так и не доберемся до врачей.
Старый 02-04-2009, 20:02     #610
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Оксана, поздравляю!!!! Первый месяц - самый запарный, потом не намного легче, но хотя бы уже все более-менее знакомо.
Варианты:
- попросить отпроситься с работы папу - на полдня хотя бы
- попросить подругу
- попросить соседку
- пригласить платную помощницу
- сходить одной

Я и одна ходила, но не в месяц, а в 4 и в 5, тяжко, но реально. Народ помогает, и двери подержат на входе, и еще чего...
Руки обе заняты, это да, но в поликлинике везде есть пеленальные столики, переноски обе на столик, дети никуда не денутся, так там и будут лежать, вопрос с выпрыгиванием актуален после полугода в основном.
Разделась, вещи сдала, бахилы одела, взяла в регистратуре карточки (одна переноска в одной руке, вторая на сгибе локтя другой, чтобы в окошечко дотянуться) - и вперед к врачу! В коридорах лавочки-скамеечки стоят, если устала, можно предохнуть. В кабинет тоже с двумя, один в переноске ждет - всегда можно найти место, куда ее поставить), второго раздеваешь-взвешиваешь и прочее. А потом меняешь местами.
Я больше всего опасалась, что расплачутся оба сразу, и такое бывало, но обычно все врачи и медсестры идут на встречу - и успокаивать помогают, и сесть покормить там же в кабинете можно, ничего страшного!
Главное, морально настроиться, и все получится.
Конечно, лучше, чтобы помог кто-то, но и одной вполне можно управиться.
С коляской тоже просто - сначала все сумки и пакеты достаешь, коляску пристегиваешь, потом берешь переноски - и вперед. Сумки, правда, дополнительно еще в одной из рук висят, но если много не набирать, то не тяжело, и на ребенка в переноске давления не будет.
Правда, я не была в поликлинике вашей никогда, но в нашей все удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.