Что делать и как себя вести? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 00:27     #1
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Здравствуйте Вероника!
Моей Кристюше сейчас 1 год и 9,5 месяцев.Ведёт себя просто отвратительно,а я не знаю что мне делать и как себя вести.Рассказываю.
Например сегодня.Были в торговом центре.Она бегала ,веселилась,а когда пришло время одевать куртку,так и начялось.Видно она не хотела одеваться.Я пытаюсь одеть,а она на ногах стоять не хочет,падает на четвереньки.Я уже шлёпнула ,так ноль эмоций.В итоге пришлось насильно с помощью подруги одеть.Дальше.Выходим на улицу,руку давть не хочет(там не дорога,но машины ездят)беру в охапку,сажаю в машину,кричит.Вообщем кричала так что аж тряслась.Можно сказать ,что орала надрываясь.Я не обращая внимания поехала,но пришлось остановиться .стало страшно что такая истерика.Остановилась,повернулась к ней ,она успокоилась,я объяснила,что так вести себя не красиво,ну и тому подобное.Она выслушала и опять орать.Дала соску,успокоилась и потом ехала и смотрела в одну точку(но не всю дорогу,ну знаете как взрослый задумалась).Вот.Это за последние две недели уже третья такая сильная истерика.Недавно была,хотела унести чужую игрушку с прогулки ,потом из рта выпала соска,я не дала.Опять истерика,почти такая же,но покороче.
Дома если что ей запрещаешь,начинает делать такое лицо обижанное и может начать кричать что есть мочи.Потом начинает разбрасывать всё что попадается под руку.Говоришь не надо,нельзя по хорошему просишь,пожалуйста,бесполезно всё равно делае по своему.Когда уже доведёт,шлёпнешь,так быстро успакаевается.Стучит вилкой(опасно же)отнимаешь,кричит.
вообщем я не знаю что делать.Может это возраст,хотя мне казалось что такие вещи вытворяют попозже.Может она таким образом требует внимания?Ну так если мы вмести обедае ,я же с ней так всё равно она может начать капризы.
Подскажите мне,пожалуйста,как себя вести ,игнорирова,так орёт так что не выносимо,не прекращая.вообщем ужас.ужас.
Заранее спасибо.
Старый 04-04-2006, 14:35
ответ для anis на сообщение "Что делать и как себя вести?"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Марина, здравствуйте!
Ну вообще, год и 9 – вполне подходящий возраст для отстаивания своих интересов Границы, опять же, дети изучают – что можно, а что нельзя… Внимания требуют… Много причин разных.
Мы много про все это говорили раньше – откуда это берется и как себя вести. Наверху есть топик со ссылками на предыдущие консультации, только ссылки после переезда на новый форум пока не отредактированы и не работают. В ближайшее время сделаем – почитайте.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.