уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 09:11     #61
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Муж- программист, должность высокая, а денег искренне мало, даже называть сумму не возьмусь.
А вот это - страннно. В IT сейчас работу найти не проблема и на очень хорошие деньги.
Ну или у нас с вами оооочень разные понятия о хорошей зарплате. )


Мы при переезде в уровне жизни - потеряли, т.к. - минус моя зарплата, минус деньги на съем квартиры - уже очень ощутимая разница. Да еще и жизнь в Европе пока намного дороже российской.
Старый 10-09-2008, 10:51     #62
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А вот это - страннно. В IT сейчас работу найти не проблема и на очень хорошие деньги.
Ну или у нас с вами оооочень разные понятия о хорошей зарплате. )


Мы при переезде в уровне жизни - потеряли, т.к. - минус моя зарплата, минус деньги на съем квартиры - уже очень ощутимая разница. Да еще и жизнь в Европе пока намного дороже российской.
Ничего странного нет
В подробности пока что вдаваться не хочется.

На счет всех остальных высказываний про иллюзии и пр.

Хочется еще раз сказать, что мы уезжаем не от проблем, а мы просто меняем в нашей жизни все!

МЕНЯЕМ, а не УХОДИМ от жизни тут.

Конечно, я уверена, и в Париже и США полно людей.которые задыхаются и живут куда хуже,чем мы,к примеру, есть и другие люди, а в целом, зп там выше у программистов. Ну неужели Вы поехали туда только за опытом работы заграницей для супруга???

ИМХО , надо каждый отдельный случай рассматривать.

Вот мне не ясна позиция форумчанок тех,кто там Что за озлобленность такая? Давайте конструктивно говорить! Складывается ощущение все же превосходства...Мол...мы уже тут...ого-го... мы крутые...

По кр мере, читается между строк....а вот Вы там даже семью обеспечить не можете....
Девы, надо быть этичнее и не парировать,когда мало информации.

Мы ХОТИМ уехать и уедем. Это даже не обсуждается
Другое дело- куда и зачем...
Конечно, работать Если не найдем там работу, значит, будем пока здесь продолжать работать

Кстати, про Париж. У меня живет там знакомая,вчера созванивались. Довольна. Живет там 6 лет, после развода ей гос-во выдало трешку на окраине Парижа: ей и дочке. У нас она о таком даже не могла мечтать. Работает продавцом, всем довольна НО когда личная жизнь не клеилась первые 2-3 года,....была в постоянном стрессе, т.к. муж-француз ваыгонял на улицу с грудным ИХ общим ребенком!!! В прямом сымсле , т.к. ребенок мешал ему смотреть телек и есть спокойно...... ДА, у нас такого полно!!! Но она-то в чужой стране, родив первого ребенка............... Вот где мрак....Но все нормализовалось
Старый 10-09-2008, 11:04     #63
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
1. о каких проблемах речь? я не могу сказать,что нам надо решать проблемы
Мне всё-таки кажется, что от добра добра не ищут. И раз уж вы решили "попробовать другого воздуха", значит то, что у вас уже есть вас не особо держит. Сами же пишете:

Цитата:
Что имеем здесь- ничего, квартира не полностью наша.
Машины нет.
Да ничего нет.
Родителей тоже нет.
Терять НЕЧЕГО вообще.
Цитата:
Сообщение от Свирская
2. что означает, не смог построить свое счастье? Вы думаете,что только несчастные люди хотят сменить страну...ээээ...это заблуждение
Огласите список счастливых оставивших всё в Питере и поехавших в неизвестность?! У счастливого человека и так всё хорошо. Зачем ему наживать себе такой "большой гемор" под названием "смена страны проживания"? Вот чес слово, Вы просто пока не понимаете о чём говорите.
Почитайте хотя бы топик Китти о Фарерах. Людей пригласили на работу и ждали там.
Старый 10-09-2008, 11:15     #64
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение


Кстати, про Париж. У меня живет там знакомая,вчера созванивались. Довольна. Живет там 6 лет, после развода ей гос-во выдало трешку на окраине Парижа: ей и дочке. У нас она о таком даже не могла мечтать. Работает продавцом, всем довольна НО когда личная жизнь не клеилась первые 2-3 года,....была в постоянном стрессе, т.к. муж-француз ваыгонял на улицу с грудным ИХ общим ребенком!!! В прямом сымсле , т.к. ребенок мешал ему смотреть телек и есть спокойно...... ДА, у нас такого полно!!! Но она-то в чужой стране, родив первого ребенка............... Вот где мрак....Но все нормализовалось

ключевое слово в получении трешки - это дочка, гражданка Франции!!!! и выдали дочке, а не ей и дочке. У меня у самой такая подруга с двумя детьми- гражданами Франции живет там. Так вот - все что дают - дают детям, а ей достается только потому, что она о них заботиться... а если она еще из Франции захочет уехать, а муж решит дочку оставить - так дочку еще и изх Франции не вывезти будет. Если бы она там жила с дочкой. гражданкой России, никто бы и не подумал выдать ей квартиру...

Написала это к тому, чтобы после ваших слов другие не подумали, что квартиры французское правильство просто так раздают решившим туда уехать. Французы только из своих колоний принимают иммигрантов, и их обеспечивают жильем и пособием, правда, вроде как сокращают эти программы, а то страшно за Францию....
Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение


Огласите список счастливых оставивших всё в Питере и поехавших в неизвестность?! У счастливого человека и так всё хорошо. Зачем ему наживать себе такой "большой гемор" под названием "смена страны проживания"? Вот чес слово, Вы просто пока не понимаете о чём говорите.
Почитайте хотя бы топик Китти о Фарерах. Людей пригласили на работу и ждали там.
я верю, что есть люди, которые счастливы здесь, и легко и просто могут устроится и стать счастливыми там. Такие люди есть, хорошо, если автор из их числа, правда, цитата говорит обратное. Хотя опять же - когда терять нечего - проще попробовать!
Старый 10-09-2008, 11:17     #65
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Ну неужели Вы поехали туда только за опытом работы заграницей для супруга???
Фактически да, так и было. Мужу предложили два варианта - перевод в Москву или перевод в Париж. Выбрали второе.
Уезжали уже имея найденную работу. Мы с ребенком - чуть позже (устраивали все дела в Питере).
Квартиру нашли без проблем. Я пока не работаю.
Муж вообще доволен, говорит тут - гораздо спокойнее.
Я - пока не решила для себя, но я оставила любимую работу, руководящую должность - а здесь мне карьеру с нуля начинать...
В любом случае - есть возможность поездить-посмотреть Европу изнутри. Для себя не исключаю пока вариант возвращения...
Старый 10-09-2008, 11:18     #66
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Вот мне не ясна позиция форумчанок тех,кто там Что за озлобленность такая? Давайте конструктивно говорить! Складывается ощущение все же превосходства...Мол...мы уже тут...ого-го... мы крутые...

По кр мере, читается между строк....а вот Вы там даже семью обеспечить не можете....
Девы, надо быть этичнее и не парировать,когда мало информации.

Мы ХОТИМ уехать и уедем. Это даже не обсуждается
Другое дело- куда и зачем...
Конечно, работать Если не найдем там работу, значит, будем пока здесь продолжать работать

Да потому что куча примеров вокруг, рвутся люди, рвутся...., пока не дорвутся. А потом сидят в глубочайшей депрессии а-ля "что же я дурак наделал и как же дальше жить?" А жисть невозможно повернуть назад и мясо из котлет не восстановишь...
И почему-то желание предостеречь от необдуманного шага и возможных проблем в дальнейшем, воспринимается как нежелание пускать других в "волшебную заграничную сказку"... А озлобленности никакой, опять же только жизненный опыт, опыт....
А про то, что вы "всё равно уедете" , так это даже хорошо. Вот тогда и сможем конструктивно говорить! А пока мы говорим на разных языках...
Старый 10-09-2008, 11:43     #67
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я верю, что есть люди, которые счастливы здесь, и легко и просто могут устроится и стать счастливыми там. Такие люди есть, хорошо, если автор из их числа, правда, цитата говорит обратное. Хотя опять же - когда терять нечего - проще попробовать!
Вот это в некоторой степени про меня. Мне в России и в Питере в частности было хорошо.
Поехала - т.к. хотелось просто мир посмотреть, подучить любимый французский язык и тому подобные мотивы.
Теперь налаживаю жизнь во Франции - обзавожусь знакомствами, осенью начнем с ребенком по музеям ездить, организую команду спортивного ЧГК. С сентября начинаю заниматься языком, возможно еще и танцами. С ребенком будем ездить в танцевально-хореографическую студию.
Ностальгия уже есть. Плацдарм для возвращения (ттт) тоже есть...
Старый 10-09-2008, 11:45     #68
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


ИМХО, надо понимать - что заграницей сказки совсем нет, там тоже есть проблемы, те же что и в России, а также свои особые. И четко понимать- зачем туда едешь. Тогда и депрессий - не будет.
Старый 10-09-2008, 12:35     #69
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Да потому что куча примеров вокруг, рвутся люди, рвутся...., пока не дорвутся. А потом сидят в глубочайшей депрессии а-ля "что же я дурак наделал и как же дальше жить?" А жисть невозможно повернуть назад и мясо из котлет не восстановишь...
Это верно, но все-таки, мне кажется, скорее, касается тех, кто уезжает именно на ПМЖ. Люди же, едущие работать по контракту, в сущности мало что теряют, и вернуться обратно им относительно несложно. Поэтому соглашусь с теми, кто считает, что, если нет "страны-мечты", куда хочется уехать любой ценой, вышеупомянутым программистам действительно начинать надо с обзора рынка труда и от этого плясать. Посмотреть на средние зарплаты, востребованность, условия работы и т.д. Это же не поездка на курорт, чтобы исходить исключительно из климата и местных красот .
Старый 10-09-2008, 12:57     #70
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Hу там, как я поняла, у людей в планах и второе гражданство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.