__________Ламинат или ковролин в детской???__________ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что в вашей детской на полу???
Ламинат 57 42,86%
Ковролин 24 18,05%
Паркет 40 30,08%
Линолеум 12 9,02%
Плитка 0 0%
Проголосовавших: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 16:03     #41
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у нас во всей квартире ковролин
я бы не сказала, что уж такой пылесборник! зато всегда тепло и уютно. моим домочадцам нравится вести "половой" образ жизни
кстати, у нас моющий пылесос
Старый 27-04-2008, 19:36     #42
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Спасибо за ссылки и за информацию. И всё таки очень сложно решить. Всё почитала про пробку и теперь опять склоняемся к ламинату!
Старый 28-04-2008, 00:42     #43
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


На пробке следы остаются от всего! У нас ковролин, тоже тепло и уютно и при этом! не слышно как игрушки на пол падают, особенно если вы не на первом этаже. А вот когда они всей толпой с машинками в гостиную ползут, там где ламинат, вот грохот то стоит, даже от упавшего кубика Лего. В общем-то нет смысла стелить ламинат, если вы его потом ковром закрывать будете. Я вообще в квартире раз в день обязательно пылесошу, иногда Томасом мою всё. Как-то разницы не чуствую по пыли и грязи там где ковролин или там где ламинат, уборки требует всё, особенно когда народу много.
Старый 28-04-2008, 01:46     #44
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у нас во всей квартире ковролин
я бы не сказала, что уж такой пылесборник! зато всегда тепло и уютно. моим домочадцам нравится вести "половой" образ жизни
кстати, у нас моющий пылесос
Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
На пробке следы остаются от всего! У нас ковролин, тоже тепло и уютно и при этом! не слышно как игрушки на пол падают, особенно если вы не на первом этаже. А вот когда они всей толпой с машинками в гостиную ползут, там где ламинат, вот грохот то стоит, даже от упавшего кубика Лего. В общем-то нет смысла стелить ламинат, если вы его потом ковром закрывать будете. Я вообще в квартире раз в день обязательно пылесошу, иногда Томасом мою всё. Как-то разницы не чуствую по пыли и грязи там где ковролин или там где ламинат, уборки требует всё, особенно когда народу много.
Старый 28-04-2008, 01:54     #45
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Автор не мучайтесь, берите ковролин, он полюбому дешевле всего остального, это на тот случай если вдруг не понраится. Пока дети маленькие он и тепло сбережет и звукоизоляция от него очень хорошая и вообще тут уже все написали. Единственный минус, что пыль собирает, хотя как посмотреть. Я уже писала, что ковролдин пылесосю 2 раза в неделю, а полы во всей остальной квартире намываю как минимум каждый день, а то и чаще приходится. Возьмите на резиновой основе с самым коротким ворсом, сходите в кинотеатр типа Синема Парк и обратите внимание на их синее ковровое покрытие. Оно и для ног приятно и чистится очень хорошо. Названия точного не помню, но если надумаете у мужа спрошу (их фирма там отделку вела) или в инете найду.
Старый 28-04-2008, 08:39     #46
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Автор не мучайтесь, берите ковролин, он полюбому дешевле всего остального, это на тот случай если вдруг не понраится. Пока дети маленькие он и тепло сбережет и звукоизоляция от него очень хорошая и вообще тут уже все написали. Единственный минус, что пыль собирает, хотя как посмотреть. Я уже писала, что ковролдин пылесосю 2 раза в неделю, а полы во всей остальной квартире намываю как минимум каждый день, а то и чаще приходится. Возьмите на резиновой основе с самым коротким ворсом, сходите в кинотеатр типа Синема Парк и обратите внимание на их синее ковровое покрытие. Оно и для ног приятно и чистится очень хорошо. Названия точного не помню, но если надумаете у мужа спрошу (их фирма там отделку вела) или в инете найду.
Спаибо большое!
Если не сложно-спросите! А вы дома такой же постелили? Я была вчера в магазине и посмотрела тоже на ковролин с коротким ворсом, вернее его практически нет (так кажеться), очень гладкая поверхность, я правда пока не консультировалась с продавцом - можно ли такой стелить, и какие у него минусы и плюсы, но внешне он мне понравился, от ламината отговаривают все, у кого он есть (мои знакомые).
Старый 28-04-2008, 12:06     #47
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


http://www.flotex.ru/about.php вот фирма Флотекс, почитайте. У нас Индиго Квадратики на самои деле маленькие, если надо будет сфоткаю как у нас лежит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.