Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 02:59     #91
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Да я тоже об этом читала, правда по некоторые врачи говорят, что иммунитет в молоке может сохраниться до 6 мес. при условии ГВ. Тогда зачем кормить дольше, вот этого я не понимаю?

А после рождения ребенок наделен материнским иммунитетом, которого хватает на 3 мес., т.е. он существует и на ИВ.
Но это не утврждение, это лишь мнение одного из врачей.
Ссылку на исследования пожалуйста.
Старый 23-03-2008, 03:02
ответ для stasia на сообщение "Хахаха, ну какие могут быть..."
    #92
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


[ Вас мама долго грудью кормила? Меня вот до 3-х мес, и большинство моих знакомых на ГВ были до 3-х мес максимум. [/quote]

Меня мама тоже кормила до 3-х мес., я постоянно ревела, мучилась запорам, т.к. у нее было очень жирное молоко и т.д. Я росла абсолютно здоровым ребенком, даже ОРЗ не болела. Но тогда были молочные кухни, где наши мамочки до 6 мес. получали всякие творожки, кашки и молочко для нас. А думаю это лучше смесей.
Старый 23-03-2008, 03:04     #93
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я получаю истинное удовольствие от ГВ. Даже когда сосание причиняло боль, бесконечно умиляло выражение личика сыночка во время еды. С ГВ связано столько эмоций! Мне кажется, что этого лишены мамочки и малыши на ИВ. Я лично знаю 4 человека, сознательно перешедших на ИВ. Причины: боязнь за форму груди, нежелание соблюдать некоторые ограничения в питании, сложности в налаживании ГВ, усталость от процедур (сцеживание, душ, горячее питье).
Старый 23-03-2008, 03:04     #94
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Меня мама тоже кормила до 3-х мес., я постоянно ревела, мучилась запорам, т.к. у нее было очень жирное молоко и т.д. Я росла абсолютно здоровым ребенком, даже ОРЗ не болела. Но тогда были молочные кухни, где наши мамочки до 6 мес. получали всякие творожки, кашки и молочко для нас. А думаю это лучше смесей.
Чем лучше-то?! Смеси хоть частично адаптированы для нужд ребенка..
Старый 23-03-2008, 03:06     #95
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ссылку на исследования пожалуйста.
А разве я назвала это исследованием?!!! Я сказала, что это мнение врача Комаровского, если нужна ссылка, скину.
Старый 23-03-2008, 03:08     #96
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
А разве я назвала это исследованием?!!! Я сказала, что это мнение врача Комаровского, если нужна ссылка, скину.
Да ладно, не, не надо. Просто мнение-то разное может быть, некоторые вон врачи считают, что после месяца иммунитета нету, а некоторое - что иммунитет все время, пока ребенок на ГВ, т.е. если 3 года кормят - ребенок 3 года получает иммуноглобулины из молока (что, в общем-то, логично, куда ж они оттуда деваются, после 6-ти мес-то?)
Старый 23-03-2008, 03:09
ответ для stasia на сообщение "Чем лучше-то?! :010: Смеси хоть..."
    #97
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Чем лучше-то?! Смеси хоть частично адаптированы для нужд ребенка..
Вы себе противоречите. На молочной кухне все было сделано из ГРУДНОГО молока, которпое вы назвали "самым лучшим питаем для ребенка"....

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да ладно, не, не надо. Просто мнение-то разное может быть, некоторые вон врачи считают, что после месяца иммунитета нету, а некоторое - что иммунитет все время, пока ребенок на ГВ, т.е. если 3 года кормят - ребенок 3 года получает иммуноглобулины из молока (что, в общем-то, логично, куда ж они оттуда деваются, после 6-ти мес-то?)
Возможно организм мамы больше не может их отдавать. Мы ж тоже не железные. Я, например, пока кормлю грудью постоянно болею, хотя раньше ничего не брало.


Последний раз редактировалось Ланушка, 24-03-2008 в 12:26.
Старый 23-03-2008, 03:12     #98
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я не думаю, что человечество застигло бы таких высот, если бы природа допустила какие-либо ошибки в организации вскармливания нового поколения. Чем бы вы хотели накормить своего ребенка, овощами, выросшими в земле на вашей даче или же теми, что росли в теплице на питательном растворе? Для меня ответ очевиден.
Старый 23-03-2008, 03:16     #99
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите. На молочной кухне все было сделано из ГРУДНОГО молока, которпое вы назвали "самым лучшим питаем для ребенка"....
вы серьезно?

Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Возможно организм мамы больше не может их отдавать. Мы ж тоже не железные. Я, например, пока кормлю грудью постоянно болею, хотя раньше ничего не брало.

А я вот наоборот, раньше из болячек не вылезала, а сейчас ттт. Психосоматика?

Последний раз редактировалось Ланушка, 24-03-2008 в 12:44.
Старый 23-03-2008, 05:56     #100
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите. На молочной кухне все было сделано из ГРУДНОГО молока, которпое вы назвали "самым лучшим питаем для ребенка"....
вы извините, конечно, это где ж столько грудного молока то взять? на всю молочную кухню...это же просто промышленные масштабы получаются


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.