«Приглашу бригаду вонючих и грязных таджиков» - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 01:34     #31
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует



Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
требую продолжения, если всё уже закончилось, предлагаю выдумать :014 :
Фу, какая вы не сентиментальная девушка
Старый 27-10-2007, 11:24     #32
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение

ну вот... только я поп-корн достала, а автор уже все рассказала...
смеётесь? всё. там ещё и конь не валялся. только я теперь наверное пореже продолжения писать буду. больничный закончился : ( а ещё и контрольная на следующей неделе
Старый 27-10-2007, 13:25     #33
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Родители собираются на дачу. У меня намечается день просушки в пятницу и я намыливаюсь к бывшей однокурстнице с ночёвкой, об чём родителям и сообщаю а также, что я на следующий день обязательно вернусь и не поздно. Мне же от стройки на долго нельзя уходить, вдруг опять мешка какого нибудь с цементом не хватит. Перед самым родительским отъездом звонок с печальным известием – умер кто то из их однокурстников. Они переигрывают свои дачные планы и и собираются вернуться не в воскресенье, а в субботу и сразу на похороны ехать.
Алые паруса, белые ночи как раз на дворе, я их уже 100 лет не видела. Мы по городу пошлялись, а потом пошли к Таньке домой, она в центре живёт, и до 5 утра ля ля, давно ж не виделись. Проснулась я соотвественно уже часов в 12. Трубку я оставила в коридоре в сумке, беру трубку а там звонков 7 от папы. Уже чую, что пахнет жаренным. Нобираю номер. – Где тебя носит? Мы уже почти дверь входную сломали, зачем закрыла белую дверь? У нас от неё ключей нет. Тут надо сделать лирическое отступление. У папы пару лет назад свиснули ласточку прямо перед его глазами, когда он коробку с дачным богатсвом до парадной нёс, а машину не закрыл. Потом машину правда нашли,( представляете наша милиция и даже за бесплатно в течении месяца!) но вот сумку с ключами от квартиры, где деньги лежат и мою кожаную куртку нет. Папа врезал новый замок и у нас на первой железной двери получилось, как в еврейском анекдоте 33 замка плюс вторая белая картонная дверь тоже с замком, естественно, но я её больше как декорацию ставила, когда ремонт у родителей делала, чтобы все двери внутри квартиры одинаковыми были. Перед отъездом родителей я спросила – Вы когда уезжаете на все замки закрываете? Они сказали да, ну я на все и закрыла, включительно с белой дверью, которая оказывается не закрывается НИКОГДА, хотя на моей связке ключей ключ от этой двери присутствует, что говорит о том, что понятие НИКОГДА очень относительно, то есть никогда в течении последнех пару лет. -А Вы сейчас где? Спрашиваю. – У соседей сидим, сейчас на похороны уже поедем, ты когда приедешь стамесочку у них возьмёшь, а то когда я дверь пытался открыть ручка от двери внутрь квартиры провалилась, когда ключом откроешь там язычок отжать нужно. - А зачем вы дверь трогать стали? Я же сказаал, что сегодня приеду, ехали бы с дачи сразу на похороны, как хотели. – Ну раньше приехали, хотели домой заехать, дверь закрыта, мать заплакала, говорит давай дверь ломать. – А у соседей посидеть, как сейчас, сразу не могли? – Ладно, что сейчас говорить, мы уже поехали на похороны.
Приезжаю домой. Пробую вставить в замочную скважину ключ. Куда там! Ключ даже в скважину не пролезает, то есть замок весь перекорёжен. Иду к соседям – Андрюхе , моему бывшему однокласснику, жду родителей. Мне в красках и лицах ситуэйшен обрисовывают. Андрюха со своей девушкой поругался и стоял как раз у парикмахерской с ней мирился, а тут тетя Нина на гребне ярости, утяжеленном предстоящим походом в крематорий – У вас в классе все дебилы!!!!! ( +10 децибел к нормальной речи) И эта ( я ), и ты, и Наташка!!!!!! ( + 15 децибел) А девушка андрюхина стоит и поддакивает - правильно, правильно тётя Нина. Вообщем сорвала парню перемирие и дальше пошла в аптеку.
Заходит в аптеку и надо же какая удача, там как раз Наташка стоит со своей знакомой аптекаршей разговаривает. А мама всё ещё на гребне, ей Андрюхи не хватило. Ну и Наташке, конечно, попало рекошетом по первое число. У нас мамы между собой общаются ну и жалуются друг другу, какие дети у них не хорошие злыдни, житья никакого от них нет, даже от меня ( за тысячи километров в отдалённости). То есть Наташка всегда попадает под раздачу в квадрате, её с двух сторон плющат и за себя, и за того парня ( меня тобишь ну и Андрюху). Но и любят тоже с двух сторон. Она как дочь в запасе или сын полка. А Андрюху так вообще личным молоком подкармливали, он мой молочный брат.
Старый 27-10-2007, 15:47     #34
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Я тут пропущу не большой временной отрезок в пару месяцев, потом обещаю восполнить упущенное, там тоже куча интересного. просто это как раз сейчастные события.


За время моего вынужденного простоя цены прыгнули. Чую, кирдык. Денег наверное немного не хватит на пол, нужно в долг брать. Звоню Наташке, ну той самой которая тоже дебилка. Спрашиваю может ли тысяч 10 подкинуть, но только с учётом, что до Нового года не отдам, пусть прикинет, чтобы без напрягов. Я ещё у кого нибудь поспрашиваю, сейчас ещё Жанке позвоню. Жанка у нас большой человек, банкирша, целым банком заправляет, хотя по идее тоже должна быть дебилкой, она же из нашего класса.
Звоню Жанке прошу дать 10.000, при этом говорю, что совершенно без обид - если нет, то ещё дальше поспрашиваю. ( У меня в запасе ещё 2 человека у кого я могу попросить). Жанка как то замялась, говорит, что сейчас прямо у них нет, они забор на даче как раз стали строить, но у мужа в конце года наверное появится и тогда они смогут дать. Ты перезайми пока у кого нибудь, а через месяца полтора мы тебе дадим. Говорю - хорошо, но может на самом деле и не понадобится, может своими силами обойдусь, просто зондирую на всякий случай почву. Потом буквально через полчаса получаю от Наташки письмо по емейлу - перезвони Жанке, она тебя не так поняла, думала 10.000 долларов нужно , а рубли хоть завтра даст. Звоню снова Жанке, та смеётся и говорит – Я Наталье перезваниваю и интересуюсь, а что подруге точно надо то? Вроде речь только о поле была, она что там весь подъезд решила выложить? Я о рублях и не подумала, всё что до 1 тысячи долларов дам без напрягов.

Мы посмеялись ещё раз. А я потом после разговора к своему другану подхожу и спрашиваю - а вот у тебя есть такие друзья, которые тебе могут 10.000 долларов через полтора месяца дать зная, что у меня сейчас зарплаты как таковой нет, я ж учусь и ещё долг за квартиру выплачиваю. - Нет, у меня таких нет. - А у меня есть! Так что школьные друзья это самые лучшие и надёжные


Продолжение следует

Последний раз редактировалось JMR, 25-04-2008 в 18:47.
Старый 31-10-2007, 20:25     #35
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Объявляется благодарность Строителю-Юлию за сегоднешний настил ламината. Мама чепчики в воздух бросала, как ей понравилось. Соседей табунами на показ водила. Я ей говорю, что же ты так опростоволосилась, входные билеты нужно было продавать. Глядишь и на премию Юлию насобирали бы
Старый 31-10-2007, 21:15     #36
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


у нас под окнами ремонтируют женскую консультацию таджики, мне их тоже жалко, надрываются по полной, такие тяжести таскают, без выходных, а спят там же в подвале на одних грязных матрасах! Без семей, деньги зарабатывают, чтоб хоть как-то прожить.
Старый 01-11-2007, 01:40     #37
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Спасибо автору за такой топик.
Не в национальности дело и порой слышать от окружающих "фу" (и не только) в адрес работяг-гастробайтеров просто противно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.