что надо для посудомойки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 22:56     #1
ритусик
Ветеран
 
Профиль ритусик
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 649
ритусик отсутствует


ура! наконец то купили посудомойку помогите теперь разобраться какие средства к ней нужны( соль, ополаскиватель, моющее средство) а то я в этом ничего не понимаю. у знакомых ни у кого этого чуда техники еще нет а экспериментировать как то не хочется
Старый 21-11-2006, 23:03
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Соль (но по данным водоканала и Бош не обязательно, я засыпала первый раз, а расход поставила на 1, не обеднею от 100 р за соль, а машинку меньше шансов угробить, хоть эта ионобменная смола и стоит копейки, но продается вагонами и как я понимаю, запоров ее - фик где поменяешь. Еще купила порошка 2,5 кг (литра), ополаскиватель (0,5 л) порошок еще на месяц-два запас, а ополаскиватель к концу подходит (4-й раз залью и все) Пользуюсь ПММ с августа почти ежедневно
Старый 21-11-2006, 23:04
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #3
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Солью пользовались первое время, но нам сказали, что при нашей воде - этого не требуется.
Ополаскивателем обязательно пользуюсь! Действительно классное средство.
Старый 21-11-2006, 23:23
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А я девушка ленивая, я таблетки пользую. Calgonit - он сейчас есть 3х видов - Classic, 3 in 1, 5 in 1. Во всяких супермаркетах есть. Подешевле, подороже.. Ну и еще есть другие, но мне Calgonit больше нравится.
Зато таблетку положил и готово.. Только нужно насухо отделение вытирать, в которое таблетка кладется - а то она прилипнуть может и машина помоет не очень хорошо.
Старый 21-11-2006, 23:38
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #5
Eleon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщения: 1 860
Eleon отсутствует


Мы раньше тоже Calgonitом пользовались. Сейчас перешли на Feiry (тоже таблетки, но в саморастворяюшейся пленке и снимать ее не надо ). А соль мы даже в первый раз поленились засыпать!
Старый 22-11-2006, 00:12
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #6
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


А мне тут сказали, что Калгонит "слишком" хорош - моет так хорошо, что за несколько моек смывает с посуды золотые каемочки (конечно, для посудомойки лучше приобретать посуду без каемочек, но у нас она исторически сложилась...) Поэтому я Калгонит покупать перестала, использую другой, подешевле.
А когда однажды вдруг таблетки для посудомойки закончились - два дня запускала усиленный цикл без таблетки вовсе (только с ополаскивателем), и тоже прекрасно все отмывалось!
Соль засыпала. На всякий случай.
А еще бывает - все собираюсь приобрести - освежитель воздуха для посудомойки, а то она когда постоит закрытая - там запах появляется...
Старый 22-11-2006, 00:41
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #7
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


чем я только не мыла... где-то год была "правильным пользователем" и сыпала и соль, и ср-во и ополаскиватель...

а теперь решила экономить - ну куда это годится, если 1 кг порошка хватало дней на 40??? конечно, я слишком много сыпала...

почитала советы, купила таблетки и теперь я каждую таблетку ломаю на 2 части... так что 64 таблеток - это 128 раз мойки... почти на полгода... ура!!! правда, таблетки у меня калгонит (но я купила уцененные, дешевле, коробка была слегка помята)... вот скоро мой запас подойдет к концу, буду снова таблетки покупать...
Старый 22-11-2006, 01:14
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #8
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


И я с таблетками. И тоже ломаю. Но не всегда,а только когда посуды не набито битком или не очень грязная
Старый 22-11-2006, 01:26
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


посудомойки бывают поуже и пошире. У меня пошире, и когда я ломаю таблетки (а то как же, я и без них иногда перед зарплатой-то мою, если заранее не запасусь, вот такая я безхозяйственная) - моет плохо. Так что стараюсь не ломать.
Старый 22-11-2006, 02:14
ответ для ритусик на сообщение "что надо для посудомойки?"
    #10
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ксати, да. У меня 45 см, поэтому половины таблетки часто хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.