Современный ремонт и линолиум понятия совместимые? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:30     #11
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
есть натуральный линолеум - мармолеум фирмы Forbo
Над Вами кто-то пошутил. Никакого линолеума в природе не существует, это продукт промышленного производства. Так что "натуральный линолеум" - это фикция, типа "ароматизатор, идентичный натуральному" в коктейле "Ягуар"
Старый 13-03-2009, 22:38     #12
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


и я за линолиум - он в использовании практичней - можно что угодно проливать и чем угодно тереть, он не царапается и легче отмывается от всякой бяки, в гостиной положили паркетную доску, в остальных помещениях линолиум - нАмного удобней)))
Старый 13-03-2009, 22:53     #13
dellona
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
dellona отсутствует


В процессе производства натурального напольного покрытия MARMOLEUM используются

натуральное качественное сырье - льняное масло, джутовое волокно, древесная мука, смолы;
Старый 13-03-2009, 22:54     #14
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


из ламината и линолеума выбрала бы линолеум однозначно
не люблю ламинат тоже
сейчас линолеум очень интересный встречается, видела (на фотках, правда) Таркет под дерево - подумала, что это массивная доска Ну очень похож был.

а по поводу натурального линолеума - слышала восторженные отзывы, сама не видела, но, говорят, он очень дорог.
Старый 13-03-2009, 22:56     #15
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Настоящий мармолиум - дорогое удовольствие.
Можете посмотреть например в магазинах CRAZY BERT ...
http://www.crazybert.ru/crazy1.html но это действительно экологически чистый продукт, в отличае от того что продается во многих строительных магазинах.
НЕ люблю линолиум, но в принципе считаю что с современным ремонтом, вполне совместим.
Старый 13-03-2009, 22:59     #16
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
2. Натуральные напольные покрытия - «Marmoleum» и Artoleum Artoleum («Forbo» Нидерланды - ориентировочно 5000,00м2 со склада в Санкт-Петербурге и на заказ).
мама дорогая
слышала, что дорого, но что ТАК....
массивная доска, однако, дешевле...
Старый 13-03-2009, 23:09     #17
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Линолеум и современный ремонт? С удовольствием пользуемся. Никто не может отличить от паркета Таркетт Дискавери.
Старый 14-03-2009, 01:28     #18
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А как это можно умудриться истереть линолеум? Порвать верю, а стереть - научите, точнее предупредите , как?
Люблю линолеум, для меня альтернатива только наборный паркет, все остальное, на мой вкус, значительно дороже и хуже в использовании линолеума получается.
У меня на кухне появились светлые пятна, три года эксплуатируем, линолеум таркетт, не дешевый В комнате ламинат, выглядит симпатично, но если ребенок в тапках бегает, то шумновато. Купили сейчас родителям дискавери, надеюсь, не протрется так же, как мой... Линолеум внешне нравится больше.
Старый 14-03-2009, 14:33     #19
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Люблю линолеум. Он гораздо лучше некоторого ламината. И проливать что-то можно без опаски и песком так не царапается, мыть можно любым средством.
И если уронишь что-то тяжелое следов не остается. Я однозначно за линолеум. У родителей лежит полукоммерция под дерево, смотрится шикарно.
Старый 14-03-2009, 14:59     #20
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


я тоже очень люблю линолеум. Вот и сейчас выбрали Таркет! Особенно он хорош в доме, где маленькие дети. Не скользкий, как ламинат или плитка, мягкий, можно мыть-лить-тереть...В общем, для меня одни только плюсы пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.