Непонятки с оплатой домофона - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:32     #1
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


В общем проблема такова. Несколько дней назад в почтовом ящике обнаружила извещение от ЗАО "Метаком" (обслуживание домофона) о наличии задолженности у меня за весь прошлый год и еще и за начало этого......Имея на руках все оплаченные квитанции звоню по указанному в извещении телефону. Объясняю что все платила, все квитанции имеются. "Сейчас разберемся" говорит диспетчер и спрашивает расчетный счет указанный в квитанциях. Я диктую и тут она говорит "Хорошо, за прошлый год задолженность я вам закрываю, но за этот платите по новым квитанциям присланным с извещением" К слову с этим извещением пришли новые квитанции на сумму 90 руб за квартал, тогда как по старым мы платили 25 руб в месяц. Я спрашиваю а как же квитанции за январь и февраль этого года которые я уже оплатила? "Они не считаются. Они на старую фирму ООО "Метаком" которую возглавлял директор уволенный за растрату и вот сейчас с нового года другая фирма и другой счет а старый директор типа все еще шлет левые квитанции и собирает таким образом деньги незаконно" Засада

Через пару дней после этого вижу объявление на двери нашей парадной "Уважаемые жильцы. Действуют аферисты. Не платите никакие квитанции на 90 руб, платите как и раньше по старым квитанциям 25 руб." И телефоны по которым звонить. Звоню и слышу все тут же сказку про уволенного директора который незаконно собирает деньги.

КАк узнать кто нас обслуживает таки???? Ни с одной из этих фирм Я лично никакой договор не заключала! Мы летом только купили эту квартиру и я плачу по квитанциям которые мне дали прошлые владельцы квартиры. Где узнать кто из этих фирм реальная?????
Старый 14-03-2009, 01:03     #2
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


и у меня Метаком, тоже было- не платите мошенники тра-та-та, я вообще перестала платить
Старый 14-03-2009, 01:13     #3
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Я бы рекомендовала временно не платить никому. Если не решат быстро эту проблему - найдете другую конторц, кто угодно с удовольствием согласиться обслуживать ваш домофон:-) просто заключите договор с новой фирмой.
Старый 15-03-2009, 00:40     #4
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


http://www.spbvedomosti.ru/article.h...90@SV_Articles вот нашла в инете, может кто также как я сидит мучается
решила не платить вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.