Сомнительные,непроверенные,чудесные истории. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 11:15     #1
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вы не против, если создам новую тему по всему сомнительному, чудесному, непроверенному?
Типа кто-то кого-то поставил на ноги при помощи.....
Просто краткие выдержки. А вдруг получится, что форумчане рядом живут и дадут реальные отзывы?
Очень прошу перепроверить все на миллион раз, прежде чем на что-то решиться из этого топа.
В общем сорока на хвосте принесла:

У дочки ей 7мес диагноз плексонервопатия с парезом руки.В полтавской обл с.Кобыляки есть дедушка говорят творит чудеса.лечит ДЦП позвоночник и т.д. говорят едут на костылях возвращаются без от сюда

Родившийся со скрученными ножками ребенок, с которым они с сыном познакомились в Алматинском реабилитационном центре, после трех проведенных в Гамбурге и где - то во Франции операций, излечился и теперь нормально двигается от сюда .

Ищу дальше....
Если у кого есть в заначке, выкладывайте )))
Старый 17-08-2007, 11:50     #2
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вот статья об очередном чудесном методе лечения. Но почему-то берет за живое, да и журналистку Юлию Калинину я очень уважаю.. Полностью статья по ссылке.
..."Те, кто давно ездит в Чунджу, хорошо знают Алину Бакенову из Кустаная. Родилась она 31 декабря 1994 года, и уже на следующий день начались страшные судороги, 12—15 приступов в день. Через два месяца ей поставили диагноз — гидроцефалия мозга, атрофия зрительных нервов. “Это был неподвижный кусок мяса, который может только дышать, — рассказывала мне ее мама Альмира. — Мы ходили по всем врачам, а через год повезли ее в Москву. Консилиум профессоров в Институте педиатрии вынес приговор: ваш ребенок глубокий инвалид. Тубероидный склероз, рабдомиома сердца и так далее. Профессор Маслова объяснила, что это редчайшее генетическое заболевание. Прогноз: полное разложение человека в течение максимум 25 лет. Нам предложили отдать ребенка для исследования и создания учебного фильма. Так медицина поставила крест на нашей дочери, а мы поставили крест на медицине”.
Год лечились у Джуны: пятиминутный сеанс — 200$. Но толку не было. Потом кто-то рассказал мужу про Фархата-ата, и он тут же купил билеты в Алма-Ату. Это было в конце июля 1997 года.
— Алине было 2 года и 6 месяцев. Голова увеличена, незрячая, глаза сведены к носику, не держала головку, стул — зеленая слизь, еда — жидкая манка из бутылочки с соской.
Это очень-очень долгая, душераздирающая история — как лечили Алину и какие страшные у нее были “выходы”, и как родители смогли все это вынести и выстоять.
В мае я видела Алину в Чундже. Шесть лет она живет без лекарств, без врачей, не соблюдая диеты. Рослая, крепенькая девочка, очень похожая на папу. Ходит с ним за ручку, осторожно ставя ножки. Послушная, улыбчивая. Любит музыку. Она еще не до конца здорова и заметно отстает в развитии от одиннадцатилетнего ребенка. Но на “полное разложение” это никак не похоже.
"Надо признаться, что я ехала в Чунджу с очень скептическим настроением. Пятнадцать лет в журналистике вытравили из меня всякую склонность к романтике и безоглядной вере в чудеса, так что более земного человека, чем я, вряд ли найдешь.
Однако в Чундже я встретила множество не менее земных и трезвых людей — бизнесменов, врачей, менеджеров, милиционеров и военных, — которые очень далеки от “потусторонних” идей. Тем не менее они туда ездят, и у каждого есть на то весомая личная причина.
Так вот то, что я там узнала и увидела, вызывает у меня сильное желание задать теперь вопрос чиновникам Минздрава и ученым Академии медицинских наук: “Если так много людей вылечиваются от страшных болезней благодаря неизвестному науке феномену, то почему вы не изучаете этот феномен? Почему вы не изучаете аятных больных и не пытаетесь понять, что с ними происходит? Почему не исследуете в своих лабораториях аятную атрибутику?”
Ответ, впрочем, можно предугадать. Никто не будет заниматься феноменом, который не приносит денег. Лечение по аяту, наоборот, отнимает деньги у статусной медицины. Кто будет платить тысячи долларов за операцию, если можно вылечиться бесплатно? И у фармакологии оно тоже отнимает деньги: ведь тем, кто лечится по аяту, не нужны лекарства.
Тем не менее очень хотелось бы, чтоб компетентные специалисты разобрались и объяснили людям, в чем здесь дело. И если эта статья даст толчок для начала серьезных исследований, мы будем считать свою миссию выполненной.

Московский Комсомолец
от 20.06.2005


Было на 7е, ссылки нет (все в моем компе)
Ну там далее форумские обсуждения и еще одно мнение:
Это совсем не секта, я это попробовала на своём опыте. Идействительно чудеса случаются, но увы не в нашем случае. а может просто у меня не хватило терпения. У кого-то улучшения наступают очень быстро, у кого-то через длительное время. На аят в Чунджу привозили девочку из Новосибирска,с таким же диагнозом как у нас Леннокса-Гасто. У неё купировались приступы. 1мая и 1 сентября проходят большие аяты - туда съезжается около 3-5 тысяч человек, и очень многоиз Москвы и Питера, атакже Германии и Израиля и пр,
А вообще у нас в Казахстане он официально не признан, а в России -да.
Может стоит и попробовать.
Да, ещё в отличии от других они не призывают сразу бросать постоянное медкаментозное лечение ( в нашем случае-противосудорожное).
Старый 17-08-2007, 12:04     #3
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Сильный травник Хусаин Табиб инфы пока нет
Старый 17-08-2007, 12:13     #4
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вот из АиФ, ссылки тоже нет, я уже выкладывала как-то эту статью.
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
Маленького Святослава из Саранска поставила на ноги баба нина, знаменитая украинская знахарка.
Несколько дней назад к нам в редакцию пришел мужчина. Представился Сан Санычем и поведал чудесную историю исцеления своего маленького сына. Этот рассказ поразил даже многое повидавших по роду своей деятельности журналистов…
Поверить в то, что какая-то бабушка за несколько сеансов вылечила двухлетнего мальчика от врожденного ДЦП, было невозможно. Детский церебральный паралич - болезнь страшная, и даже врачи зачастую не гарантируют пациенту хотя бы то, что он когда-нибудь будет ходить самостоятельно. «Обязательно приходите к нам в гости, сами увидите, что Святослав теперь не только ходит, но и бегать начал, - радостно сообщил Александр Артюхин. - У нас в республике сколько детей ДЦП страдают, может, и еще кому-то бабушка поможет!»
К бабе Нине направила икона
Когда на следующий день мы пришли в гости к Артюхиным, на пороге нас встречал маленький Святослав. Сам, на своих ножках. Если бы мы заранее не знали о болезни мальчика, ни за что бы не догадались, какой страшный диагноз ему поставили медики. Теперь самые худшие прогнозы врачей для малыша позади - он резво бегает по всей квартире, взбирается к маме на колени, с упоением гремит кастрюлями на плите.
Мы сидим на маленькой кухне, родители с нескрываемой гордостью смотрят на сына: еще бы, ведь несколько месяцев назад он не только до плиты, до спинки кроватки дотянуться не мог.
- Кстати, вот на этой самой кухне все и началось, - вспоминает начало чудесного исцеления Александр. - Сижу как-то, читаю одну из московских газет и вдруг вижу статью об украинской целительнице, которую местные жители даже Вангой прозвали за ее способности. Ну, думаю, может, съездить, показать сына бабушке, чем черт не шутит, вдруг и правда поможет. И только так подумал, поднимаю глаза в угол, где иконы висят, смотрю, а «Святая Троица» замироточила! Сам я человек не очень верующий, грешил в своей жизни часто, но стекающая с иконы похожая на смолу струйка показалась мне знаком - я должен поехать на Украину к бабе Нине.
Жену уговаривать долго не пришлось: когда традиционная медицина бессильна, родные хватаются за любую возможность, каждую ниточку, которая способна привести к заветному исцелению.
«Я не Господь, но мальчика
на ноги поставлю»
В Луганск Артюхины прибыли в семь часов вечера. Объяснять таксистам, куда им нужно, долго не пришлось. «К бабе Нине, что ли? - сразу же сориентировались местные «бомбилы». - Садитесь, до Кружиловки недалеко, минут чрез пятнадцать уже на месте будем». Такая осведомленность объяснялась просто. К бабушке больные тянутся со всей Украины, соседней России и даже дальнего зарубежья. Несмотря на три класса образования, баба Нина успешно лечит многие недуги, бывает, что очередь к ней выстраивается метров на триста.
- Посмотрела бабушка на нашего Святослава, поводила по спинке руками и сказала, что берется его лечить, - описывают свой первый визит к украинской целительнице Артюхины. - Только сразу предупредила, что она, дескать, не Господь, гарантировать ничего не может, но сделает все возможное, чтобы наш мальчик встал на ножки. Сказала, что пяти сеансов для этого будет достаточно.
За каждый бабушка просит 20 гривен, это примерно 100 рублей. По местным меркам, сумма не такая уж и маленькая. На эти деньги бабушка покупает себе все необходимое. Кроме пенсии - это ее основной источник дохода. Правда, живет она все равно небогато - две железные кровати, столик, шифоньер, вот и весь интерьер. Единственный предмет «роскоши» - лежащая на полу овечья шкура. Правда, сама бабушка ею не пользуется. Шкура нужна для приема пациентов - на нее баба Нина кладет маленьких пациентов. Взрослых целительница кладет прямо на пол. По ее словам, так ей сподручнее проводить диагностику.
Хохлы - радушные люди
- Первый сеанс баба Нина назначила на следующее утро, - рассказывает Александр. - Нам нужно было устраиваться на ночлег. В самой Кружиловке свободных мест не оказалось, практически в каждом доме уже жили постояльцы. Пришлось ехать за семь километров в соседнее село Пархоменко.
Артюхиных с радостью приняла в свой дом одинокая пожилая женщина. Сразу же на столе возникли галушки, бульба, картошка то есть, и, конечно же, настоящий украинский борщ. По признанию Сан Саныча, такого радушного приема на Украине они никак не ожидали.
- Ведь у нас как считается: все украинцы вредные и неприветливые люди, - смеется Александр. - А оказалось, что хохлы - самые гостеприимные хозяева. Еду нам приносили даже из соседних домов, правда, наша хозяйка запретила нам ее брать. Мол, своего добра девать некуда, кушайте на здоровье.
Хилеры отдыхают!
На второй день рано утром хозяйка нашла Артюхиным машину. Водитель за 10 гривен - примерно 50 рублей - обещал доставить маленького Святослава вместе с родителями к целительнице и привезти обратно. Отстояв приличную очередь, мордовские путешественники наконец-то попали на прием к местной Ванге.
Положив малыша на шкуру, баба Нина для начала смазала руки растопленным свиным жиром и только потом подошла к мальчику. Святослав лежал неподвижно, на тот момент он даже ползал с трудом.
- Баба Нина начала водить по его спине руками, - вспоминают родители маленького пациента. - Причем руки она держала не просто на поверхности, а старалась проникнуть ими как можно глубже в мышцы. Со стороны казалось, что она как будто входит внутрь тела, проникает через кожу к самому очагу заболевания. Объяснила потом - у нашего мальчика перехлестнуты мышцы рядом с пятками, поэтому ему и трудно ходить.
Уже после второго сеанса Святослав удивил родителей. Подполз к трюмо, взялся за его край и поднялся. Сам! Именно в тот момент мама с папой поняли, что приехали в далекую Кружиловку не напрасно. У них появилась надежда, вера в то, что их сын вопреки прогнозам врачей все-таки будет ходить!
Через пять сеансов Святослав уже почти самостоятельно передвигался на своих худеньких, пока еще не окрепших ножках. Держась за мамину ручку, малыш делал первые неуверенные шаги по комнате. Завершив положенный курс лечения, родители Святослава переживали: а вдруг эффект от лечения будет недолгим, все-таки детский церебральный паралич - серьезный диагноз.
Артюхины поинтересовались у знахарки, можно ли будет приехать на лечение в следующем году. Баба Нина удивилась: «Зачем? За это время ваш малыш не только ходить, танцевать научится!»
«Святослав поднимал Илью Муромца!»
- В тот день, когда нам надо было уже уезжать, муж вдруг предложил еще ненадолго задержаться в гостеприимной Украине и в благодарность за чудесное исцеление Святослава поставить свечки в Киево-Печерской Лавре, - вспоминает мама мальчика. - Я с радостью согласилась, благо до Киева от Кружиловки не так уж и далеко.
Прибыв в Киев, Артюхины остановились на… вокзале. Оказывается, там есть специальные комнаты для приезжих. И цена вполне приемлемая - в пересчете на наши деньги 250 рублей в сутки выходит. Метро рядом с вокзалом - четыре остановки, и ты в Лавре.
В Лавре лежат мощи около 120 святых, и почти ко всем приложились Артюхины. «Помогите мне встать на ножки», - не отставал от родителей и Святослав. Целый день провел он в Лавре и ни разу не заплакал, как будто понимал, что в это загадочное место, где много зажженных свечей, они пришли неслучайно.
- Только один раз Святослав немного созоровал, - призналась мама. - Когда мы подошли к раке с мощами Ильи Муромца, он стукнул по ней кулачком и прикрикнул: «Вставай, Илья, пошли погуляем».
В этом поистине детском жесте выразилось многое: уже сейчас малыш понимает, что лежать без движения страшно, а главная его мечта, его самое заветное желание - ходить по этой земле собственными ногами, держась за руку мамы и папы, которые сделали для своего сына главное - они подарили ему жизнь и надежду…

Елена ВИЛЬДЯЕВА
Площадь Киево-Печерской Лавры - около 28 гектаров, в диаметре - три километра. Главная достопримечательность - подземные пещеры, в которых расположены действующие церкви, установлены раки с мощами святых. В этих же пещерах живут знаменитые на весь мир аскеты. Всего в монастыре около трех тысяч монахов, восемьдесят из которых ведут затворнический образ жизни, потому и называются аскетами. Почти все свое время они проводят в размышлениях и молитвах о судьбах мира. Они молятся за всех грешников, а значит, за всех нас
Старый 17-08-2007, 12:14     #5
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Что зря я все это,а? Ну хоть отзовитесь кто-нибудь ((
Старый 17-08-2007, 12:21     #6
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Чем занимаются в центре не особо пояла... Помогите врачу Темиркулову!
Открытое письмо президенту страны и министру здравоохранения от больных ДЦП и их родственников

Ф.Б. Добрышкина и другие, 28.04.2006

ОТ РЕДАКЦИИ – В прошлом номере газеты мы писали о враче Сакене Темиркулове, разработавшем свою уникальную методику лечения ДЦП. Буквально на следующее же утро после выхода номера в редакцию позвонили читатели с вопросом, чем можно помочь этому доктору. Письмо-обращение в адрес президента страны Нурсултана НАЗАРБАЕВА и министра здравоохранения Ерболата ДОСАЕВА мы публикуем по их просьбе.

Господин Президент!
Господин министр!


Я, Добрышкин Юрий Александрович, обращаюсь к вам от имени всех тех, кто поражен одним из тяжелейших недугов – детским церебральным параличом. От имени их родственников и близких, знакомых и друзей, которые ежеминутно сталкиваются с их беспомощностью перед этой страшной болезнью

Во всем мире лечению этого страшного заболевания придается большое значение: создаются специализированные центры, клиники, лечебницы, где разрабатываются и применяются новейшие технологии в лечении этого заболевания. Люди не хотят мириться с тем, чтобы оно носило статус неизлечимого, не хотят, чтобы на свет появлялись дети с диагнозом ДЦП!

Делаются попытки этого и у нас, в Казахстане. Один только детский фонд «Бобек» служит примером этому. Здесь созданы все условия для комплексного лечения детей с таким диагнозом. Но этого недостаточно, и главным образом потому, что, имея современную аппаратуру, заботливый персонал, здесь нет научно-производственной базы, где разрабатывались бы новые технологии, составлялись новые методики в лечении ДЦП, которые способствовали бы продвижению науки и практики в излечивании этого недуга. Нет этого и в специализированной аксайской детской больнице, и в других клиниках.

Но элемент этого есть почти у каждого, кто соприкасается с этим людским горем. И примером тому служит научно-практическая работа простого доктора из Кызылорды Сакена ТЕМИРКУЛОВА, разработавшего такую методику лечения этого заболевания, которая позволила ему за семь лет поставить на ноги 50 человек, считавшихся безнадежно «привязанными» к инвалидной коляске, о чем поведала нам газета «Республика» №4(12) от 21 апреля с.г. Это ли не достижение, которое дало бы большие плоды в совокупности с совместной работой с тем же «Бобеком»!

Но, не обремененный научными званиями и титулами, доктор С. Темиркулов не может широко применять свою методику. И это понятно! Ее надо запатентовать. Ибо это многолетний тяжелый труд одного человека, который, потеряв своего семилетнего сына, не остановился перед этой своей бедой, а шел вперед, чтобы сотни и тысячи других сыновей и дочерей могли достойно прожить отпущенный жизненный строк, активно участвуя в жизни своей страны.

Для этого осталась самая малость – всесторонне проверив методику доктора Темиркулова, запатентовать ее и способствовать открытию на ее базе нового центра по лечению детского церебрального паралича.

Господин Президент!
Много, очень много людей на земле страдает от этого страшного недуга. Страдают не по своей воле, а по злому року судьбы. Сегодня Вы в состоянии оказать им помощь, ибо в Вашей воле пресечь ту волокиту, черствость и бюрократизм во всенародном деле доктора Темиркулова – не знахаря, а доктора! Он не должен стучаться в ворота, которые должны быть всегда открыты, ибо это боль и забота не одного его, а всех нас, в том числе и Вас, как главы государства.

Господин министр!
Являясь опытным менеджером, Вы, как никто другой, понимаете, что любое продвижение вперед возможно только при применении новейших технологий и методик. Жаль, что этого не понимают Ваши подчиненные – дипломированные врачи, многие из которых являются кандидатами и докторами наук, которые видят в этих технологиях знахарство и сомнительные методы народных целителей, обрекая тем самым тысячи людей на безысходность своего положения.

Сегодня Вы можете переломить это положение, организовав научно-практическое обоснование (проверку) методики доктора Темиркулова и в случае ее одобрения открыть центр по лечению ДЦП. За это Вам будут благодарны миллионы людей, ибо со всего мира прикованы глаза людей, страждущих помощи.

В подтверждение этого – подписи близких и родных маленькой части этих страждущих.

Ф.Б. Добрышкина, М.М. Сарсембекова, Т.К. Асанова, Г.Е. Киоссе, Л.Ж. Умиталиева, А.И. Косова, Ш.А. Досанова, Х.Г. Сейтмуратова, О.В. Зайцева.
Старый 17-08-2007, 12:26     #7
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Это я вчера выкладывала в топике о Китае
Взято с 7и
Цитата:
сегодня вернулись от китайца, кот. под Одессой принимает. Были 10 дней. Обстановочка сначала отпугивает, создается впечатление о жуткой антисанитарии.Кололи 1 раз в день одну иголку(6-7см)вшею, там где заканчивается рост волос.Как ни странно, даже крови ни капельки не было.Сначала он не хотел брать нас из-за шунта, но потом согласился.Про рез-ты расскажу позже. Мне кажется, что буквально за последние 3 дня малый лучше спину держит, но завтра скажут мнение мои родители, т.к. мне, видя его с утра до ночи 10 дней тяжело объективно оценить. Могу сказать что не хуже, это точно. Село это наз. Алтестово. В селе 2 улицы. Условия ОЧЕНЬ хреновые.Так плохо мы не жили никогда и надеюсь не будем. Там нет газа, водопровода, канализации. Мы жили в каком-то бараке, где вместо двери шторки.Это кошмар, я устала жутко. Представьте 4 комнаты и все за шторками, одна входная дверь, кот не закрывается даже на защелку.Вместо окна стеклоблоки.Есть еще комнаты в доме. Там с дверью, тоже правда не закрывается, но по 6 человек в комнате!!!помыться негде, туалет на улице, по двору и на крыше ночью гоняют крысы.Народ в селе настолько не напрягается, что даже практически никтио ничего не выращивает-они живут за счет людей, кот. приехали на лечение.Я могу еще долго описывать...но все можно перетерпеть если малому поможет.
В день около 150-200 чел. Помогает очень многим. Кому-то больше, кому-то не сразу. Очень хорошо(по отзывам людей) лечит щитовидку, псориаз,зрение, косоглазие, бесплодие(правда все говорят, что двойняшки получаются .
Мы собираемся снова ехать 29-го. Нашли одну квартиру с более приличными условиями, надеемся что вместо нас никого не пселят, как договаривались.
Лечит в Алестово под Одессой,Украина
Старый 17-08-2007, 12:31     #8
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


не зря, читаю, только далеко все, я не могу так сорваться....
Старый 17-08-2007, 12:37     #9
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
не зря, читаю, только далеко все, я не могу так сорваться....
Спасибо, а то одиноко тут мне как-то
Старый 17-08-2007, 12:41     #10
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


не скучай...тут мы...тут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.