постоянный лактостаз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:13     #1
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой. У меня постоянно застаивается молоко, т.е. не успею рассцедиться, на следующий день (иногда через пару часов) опять застой (((( Мне посоветовали походить на Ультразвук, может ли он помочь в решении этой проблемы или после курса мне опять ждать продолжения застоев????
Старый 23-03-2009, 20:42
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #2
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


А бельё вы правильное носите? Сосок высоко? Как спите? В какой позе кормите? Очень хорошо лёгкий массаж и контрастный душ(но сэим осторожнее нужно) помогает
Старый 23-03-2009, 21:57
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #3
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Когда сыну было 5,5 мес. пошли первые зубки, и как следствие постоянные лакстотазы. я мучилась 2 недели. что только не делала, на ультразвук тоже ходила. в итоге, помог теплый душ и после него расцеживалась. постепенно всё пришло в норму.
Старый 25-03-2009, 15:08
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #4
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


белье ношу правильное, сосок наверное высоко, у меня вообще очень маленькая грудь так что наверное не с чего ему быть низко, на животе не сплю. кормлю и сидя и лежа и из под мышки. Как с ними бороться мне в принципе ясно, я не знаю что делать чтобы они не образовывались снова и снова
Старый 25-03-2009, 15:47
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #5
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


наверное, просто перетерпеть. У меня так было тоже, в первый раз расцеживали, грудь окаменела - легче родить, очень больно. Та врач мне объяснила, как бороться, сказала, видимо , такие протоки. Перед кормлением компресс водочный или душ теплый, чтобы легче молочко текло, массировать и кончиками пальцев "разбивать". можно прямо во время кормления. После кормления лед на грудь., ест-но, в тряпочке. Есть гомеопатическая мазь - гепар сульфур (по памяти пишу, давно было, могу буквы перепутать). Когда кормила 2 дочку через 3 года ни разу не было лактостаза, видимо, мои протоки "разработались".
Старый 25-03-2009, 19:31
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #6
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


тоже этим очень мучалась- постоянно был застой(((
тоже всяческие меры принимала и потом так отработала методику, что очередной "комок" в груди воспринимала спокойно
Главное- дочка очень активно сосала грудь, а я в это время массировала место застоя, иногда прямо под руками рассасывалось
ДО кормления по язык нес-ко капель Окситоцина ( в ампулах продается) и на 5 мин под горячий душ. Это совет из роддома- не моя самодеятельность
Но когда кормление грудью завершилось была просто счастлива
Старый 29-03-2009, 15:10
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #7
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


У меня перестали образовываться застои, но вместе с застоями почти ушло молочко Вернее застои ушли с молочком(((( Грамм 20 с 2-х грудей на кормление можно нацедить. В результате ребетенок все время голодный и кричит, а много докармливать не хочеться, да и не могу понять сколько надо докармливать, чтоб не перекормить
Старый 29-03-2009, 22:17
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #8
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Причиной повторяющихся лактостазов может быть также неправильное прикладывание ребенка,слишком редкие или нерегулярные кормления,анатомические особенности(стоит хоть раз посмотреть на Узи,чтобы знать,на что обратить внимание).
Часто достаточно правильно приложить малыша к груди(подбородком к зоне застоя),чтобысправится с лактостазом.
Катамбур,не совсем понятно,у вас ребенок берет грудь?Или вы только сцеженным кормите?
Старый 29-03-2009, 22:43
ответ для Катамбур на сообщение "постоянный лактостаз"
    #9
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Пеорвый деть - все было в порядке, со вторым потстоянные лактостазы с температурой. Делала ультразвук - меня во всех поликлинниках района уже знали... Трубааа была.ОТкормила 8 месяцев и пркратила по настоянию врача. Плакала сильно - было жалко бросать кормления.

Уже много после обнаружилась дополнительная доля в груди. Это врожденное, но до этого никто на УЗИ ни разу не замечал ее. Поэтому и застои были.
А вообще массировать во время кормления - до боли прямо.
Старый 29-03-2009, 23:20     #10
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


не надо до боли, я себе намассировалапосле даже кожа слезала с груди, неделю с 40 температурой, поехала в больницу, назначили ультразвук, прошло после 4 сеанса...так что стоит сделать...после лактостаза в этой груди молоко практически пропало...кормила до 3-х месяцев, прошло уже 3 с половиной года...грудь до сих пор иногда эта побаливает...сто процентов отголоски прошлого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.