о демографии. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:44     #91
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
С точки зрения биологии и экологии я обеими руками за уменьшение популяции
Если она (популяция) будет убывать стремительно - обвалится экономика. Никто не покупает - никто не производит. Причем обваливаться будет лавинообразно. И высокотехнологичные производства перестанут быть нужны - электричества вырабатывать будет некому, мегаполисы начнут расползаться по деревням - в городах еда не растет. Вопчем - на римском Форуме опять начнут пастись коровы и козы
Экология, конечно, станет лучше. Только воевать опять начнут все со всеми. Прям как в Африке сейчас. Впрчем, нам все равно этого не избежать и к этому привыкнем
Старый 17-03-2009, 21:05     #92
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Если она (популяция) будет убывать стремительно - обвалится экономика. Никто не покупает - никто не производит. Причем обваливаться будет лавинообразно. И высокотехнологичные производства перестанут быть нужны - электричества вырабатывать будет некому, мегаполисы начнут расползаться по деревням - в городах еда не растет. Вопчем - на римском Форуме опять начнут пастись коровы и козы
Экология, конечно, станет лучше. Только воевать опять начнут все со всеми. Прям как в Африке сейчас. Впрчем, нам все равно этого не избежать и к этому привыкнем
Вроде, как и красиво получится: останутся в России ВВП и ДАМ. С ренты с нефте и газопроводов им маржа получается, на которую содержится популяция военнослужащих. Популяция узбеков, обслуживающих трубу, пополняется регулярно путем подвозки на броне саморегулируемых узбеков из Узбекистана (вот и учения, кстати).
Я, правда, думаю, что в силу "российского менталитета", про который они любят порассуждать, они по поводу вырождения собственной популяции путиков и дамчиков будут запрос в ООН делать. Будут ставить, так сказать, вопрос перед мировой общественностью - сколько им еще детей можно иметь?
Старый 17-03-2009, 22:50     #93
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
суть претензий к государству - "сделайте так, чтоб наш уровень жизни не изменился, тогда будем рожать". это не позорно, просто не все это понимают.
Не позорно что?

Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Если она (популяция) будет убывать стремительно - обвалится экономика.
Популяция в отсутствие глобальных катаклизмов (ядерной войны итп) никогда не будет стремительно убывать. На то он и инстинкт сохранения рода.
Старый 17-03-2009, 23:40
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #94
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


а не скушновато ли будет без популяции?
Старый 18-03-2009, 21:21     #95
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Хочу высказать свое отношение к ситуации: как совершенно верно сказали в статье, у нас как и в Европе поменялось отношение к семье. Никто не стремится к тому, чтобы обзавеститись большой семьей. Я не говорю, про тех у кого проблемы с жильем, денежным вопросом и т.д. и т.п.
Но ведь даже семьи с высоким достатком не горят желанием обзаводится более чем двумя детьми.
Проблема не только в государстве, проблемы в самом обществе.
У меня есть несколько хороших знакомых с более чем высоким материальным положением, одна из них совсем недавно родила второго и говорит, что ни в коем случае не собирается рожать больше, потому что иначе : совсем не останется времени чтобы пожить для себя (цитирую дословно).
Очень печальная тенденция.
Старый 18-03-2009, 23:12     #96
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
У меня есть несколько хороших знакомых с более чем высоким материальным положением, одна из них совсем недавно родила второго и говорит, что ни в коем случае не собирается рожать больше, потому что иначе : совсем не останется времени чтобы пожить для себя (цитирую дословно).
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Очень печальная тенденция.
Почему же печальная? Может, я выскажу крамольную мысль, особенно на форуме для родителей, но для меня было бы печальнее наблюдать такую цепочку: мои родители не жили для себя, меня вырастили, я не жила для себя, своего ребенка вырстила, мой ребенок не пожил для себя и т.д. Кто жить то будет?
Старый 18-03-2009, 23:23     #97
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Почему же печальная? Может, я выскажу крамольную мысль, особенно на форуме для родителей, но для меня было бы печальнее наблюдать такую цепочку: мои родители не жили для себя, меня вырастили, я не жила для себя, своего ребенка вырстила, мой ребенок не пожил для себя и т.д. Кто жить то будет?
Вот не поняла... Жить для себя - это исключительно без детей? Типа, дети - это не для Вас? И радости в жизнь не приносят? И рожая-воспитывая детей, вы не живете?

ПС Не конкретно о Вас, а так, вааще
Старый 18-03-2009, 23:31     #98
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вот не поняла... Жить для себя - это исключительно без детей? Типа, дети - это не для Вас? И радости в жизнь не приносят? И рожая-воспитывая детей, вы не живете?

ПС Не конкретно о Вас, а так, вааще
Конечно, не так, это каждой семье решать. Можно и с десятью (наверное) для себя успевать жить и без детей так для себя и не пожить. Если дети радость приносят, замечательно, а если только для улучшения демографической ситуации и воспроизводства населения стараться - я не за это...
Старый 18-03-2009, 23:31     #99
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Меня тоже периодически посещают подобные мысли.
А когда я смотрю в шкаф моих детей и понимаю, что по 15 футболок им явно не нужно, начинаю гораздо меньше переживать из-за финансового кризиса.

За статью спасибо.

15 футболок не нужно, факт.
хотя у моего штук 10 - ради экономии МОЕГО времени.
только футболки по 3-10 евро - это мелочь по сравнению со штанами, куртками, непромокаемыми ботинками, стоимостью тренировок и затрат на репетитора.
я из-за кризиса переживаю, ибо без футболок прожить можно, а вот дать нормальное образование без денег - нереально. если реально, мамы - давайте сразу адреса, явки-пароли...
Старый 18-03-2009, 23:34     #100
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Боюсь, что эта идея снизит монопольно высокие цены на жилье... кому-то этого не хочется!
все верно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.