о демографии. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:44     #11
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Автор, а Ваша позиция какова? Что хотели этим сказать?
Хотела поделиться с форумчанами статьей, которая мне понравилась.Что касается моего мнения, то очень многое в данной статье совпадает с ним.(да практически все)
Старый 17-03-2009, 11:50     #12
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Подобные статьи появляются регулярно последние 10 лет.
Частью проблемы являются даже не деньги, а система ценностей современного общества.
Каждому в голову не залезешь и не заставишь родить и воспитывать детей.
Хотя.... в выходные вторая половина дала карт-бланш на рождение второго при условии, что буду работать.
Старый 17-03-2009, 11:58     #13
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А я все не понимаю про какую Европу пишут. В классе дочери (26 чел) только 2 семьи с одним ребенком, я и еще одна мама. У половины класса 3 детей в семье. Разводов много, половина, но в основном дети живут поочередно скаждым из родителей, папы в бега не ударяются, воспитывают детей. Гражданский брак признается так же как и официальный, потому и можно написать, что люди не женятся, но это не мешает им жить вместе десятилетиями и не дает права говорить, что разрушается иеститут семьи.
Очень согласна про жилье. Надо строить под аренду и деньши с нее - на строительство нового, что б у людей была уверенность, что они смогут в этой квартире жить долго, как сами решат, а не хозяин.
Старый 17-03-2009, 11:59
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #14
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Прочитала статью. По поводу жилищной проблемы полностью согласна, я бы тоже родила и второго и третьего ребенка если бы было жилье.
О браке как институте, о том, что он изживает себя не соглашусь. Я просто вижу разницу между мышлением жителя большого города и жителя провинции. До глубинки России тенденция "хотим жить для себя", "карьера вместо детей" не так актуальна, как для мегаполисов. Ну и, важный фактор, что глубинка России живет за счет градообразующих предприятий, на которых уволить мать после трех больничных подрят просто не реально, в отличии от Питера и Москвы, где это обычная практика. Мамы не защищены, а значит уязвимы.
Старый 17-03-2009, 12:04
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #15
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Статья то может и хорошая, но с явными пессимистическими перекосами...
Старый 17-03-2009, 12:08     #16
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Очень согласна про жилье. Надо строить под аренду и деньши с нее - на строительство нового, что б у людей была уверенность, что они смогут в этой квартире жить долго, как сами решат, а не хозяин.
Поддерживаю. Очень жаль что у нас утрачена такая классная идея, как доходные дома. По-моему это было бы выгодно и для городского бюджета и для семей со средним достатком.
Старый 17-03-2009, 12:11
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #17
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


семья перестает быть ячейкой общества и мы наблюдаем как общество ( государство) отторгает семью, даже декларируя год семьи - отсюда и отношение к демографии, только не надо про африку и индию, китая уже коснулась цивилизация
Старый 17-03-2009, 12:21     #18
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Очень жаль что у нас утрачена такая классная идея, как доходные дома. По-моему это было бы выгодно и для городского бюджета и для семей со средним достатком.
Боюсь, что в современной России это будет не всем по карману, снимать даже у государства дорого.
Если бы у нас как в Европе ипотека была бы 4-6 процентов, вот это было бы здорово.
Старый 17-03-2009, 12:23     #19
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Боюсь, что в современной России это будет не всем по карману, снимать даже у государства дорого.
Если бы у нас как в Европе ипотека была бы 4-6 процентов, вот это было бы здорово.
Так в том то и идея. Должно быть не дорого!!! А вот ипотека под 6% в сегодняшней россии и правда утопия.
Старый 17-03-2009, 12:24     #20
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Статья то может и хорошая, но с явными пессимистическими перекосами...
И в чем же там пессимистические перекосы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.