Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:50     #2071
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
По правилам вы можете ввозить в Фи алкоголь, если едете на срок более 72 часов. И 1 литр. В Россию 2 литра. Периодически проверяют.
Приятель рассказывал, как он недавно напокупал алкоголя в дьютике на въезде в Россию в Брусничном. Их проверили на границе, по норме все было правильно, но бутылки были из дьютика. тетенька - таможенница повела водителя и пассажиров в какое-то помещение и заставила их написать объяснительные (сама продиктовала) примерно такого содержания: "Я, Иванов И., купил в магазине дьюи-фри то-то и то-то, поскольку не знал, что такой алкоголь нельзя ввозить в Россию. Поскольку в магазине дьюти-фри у меня отказались принять обратно купленные бутылки, прошу разрешить мне ввезти их в Россию в виде исключения" Точность зявления не гарантирую, но смысл такой. И после написания бумаг всеми 4 членами экипажа, их благополдучно отпустили.

забавно однако
Старый 06-03-2009, 21:25     #2072
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


о непредсказуемости границы:

ехали 3-го числа. Наши друзья ехали перед нами где-то на полчаса раньше. Они прошли обе границы за 15 минут. Мы приехали на полчаса позже, перед нами было по 4 машины в каждой будке. Мы стояли час, еще одна наша машина стояла полтора часа на соседней полосе. Дело было на бруснике. Тормозили сами жде водители, которые неудосуживались вылезти из своей машины заблаговременно и хотя бы взять бланки деклараций. (некоторых из них я бы вообще не выпускала из страны.)
Старый 07-03-2009, 18:15     #2073
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Мы живём в Вяртсиля,и естественно ездим в финку через кпп Вяртсиля.Никаких проблем нет,очередей теперь тоже нет,так как курс не позволяет.Обе границы можно пройти минут за 20.
Старый 09-03-2009, 21:27     #2074
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Мы живём в Вяртсиля,и естественно ездим в финку через кпп Вяртсиля.Никаких проблем нет,очередей теперь тоже нет,так как курс не позволяет.Обе границы можно пройти минут за 20.
Опаньки..... А где это? Я ездила через Торфяновку, Бруснику и Светогорск.....
Старый 09-03-2009, 21:29
ответ для MARS на сообщение "спасибо:)"
    #2075
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Я тоже была синичками впечатлена Они людей совершенно там не боятся что ли?
Ездили в Лапу. Машины ехали без проблем что туда, что обратно.
Ой, синички и меня тоже впечатлили. Правда на черный хлеб не повелись, а вот за сыром даже на руку садились
Старый 09-03-2009, 21:53     #2076
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Опаньки..... А где это? Я ездила через Торфяновку, Бруснику и Светогорск.....
Вам не подойдет. Если только у Вас возникнет желание 200 км скакать сначала по нашим ухабам. Ездили мы как-то в Сортавалу через Приозерск, а обратно через Вяртсиля. Погранцы смотрели с удивлением, потому как было это 2 или 3 января в 6 вечера. Зато дорога хорошая Кстати КПП там бардачный совершенно, народу и тогда не было, но торчали час если не больше.
Старый 09-03-2009, 22:01     #2077
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вам не подойдет.
Север, север и еще раз север???
Старый 09-03-2009, 22:04
ответ для Nadishka на сообщение "Север, север и еще раз север???"
    #2078
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
Север, север и еще раз север???
Ну посмотрите в гугле на карте, это только для тех кто в Карелии живет. А у нас только для таких сумасшедших как мы, решивших посмотреть мраморный карьер в -16!
Старый 10-03-2009, 00:39     #2079
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вам не подойдет. Если только у Вас возникнет желание 200 км скакать сначала по нашим ухабам. Ездили мы как-то в Сортавалу через Приозерск, а обратно через Вяртсиля. Погранцы смотрели с удивлением, потому как было это 2 или 3 января в 6 вечера. Зато дорога хорошая Кстати КПП там бардачный совершенно, народу и тогда не было, но торчали час если не больше.
где ж вы раньше то были? мы, млин, "срезали" через Вяртсиля, ага, таможня пустая, финскую прошли за 4-ре минуты, на нашей пол часа таможенника искали, но как нашли, сразу прошли, а потом началось ОПА! только домой приехали.
зашла сюда в надежде увидеть, что на других таможня очереди были, а смотрю, тихо..пойду, убьюсь тапком
Старый 10-03-2009, 00:44     #2080
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ни фига себе срезали! Это ж ежу понятно, что лучше ехать по финской дороге, чем по нашей. Мы то наоборот ускоряли процесс - в Вяртсиля въехали, в Иматре выехали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.