А правда стало легче получить гражданство РФ для граждан стран СНГ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:04     #21
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Точно-точно, и у нас списки похищали, рвали, ели . Пришедшим за полчаса до открытия заветной двери попасть в неё не светило 100%. Но надо отдать должное тёткам-инспекторшам: все как одна душки, терпение нечеловеческое, готовы объяснять-разжёвывать по десять раз, НО (!) если бы от этого дело быстрее продвигалось, если бы кто-нибудь озадачился и вывесил бы на стенах толковые списки - с какими бумагами являться, сколько копий чего, где делать переводы, где делают сертификаты ВИЧ (племяннику-двухлетке трижды вены ковыряли, причём дважды зря: оказалось, поликлиника, где дали бумажку, не уполномочена этого делать в принципе)... и сколько таких было мелких и крупных "приятностей", ужас-ужас... К слову сказать, еще в начале "хождения по мукам" обзвонила я пару-тройку контор, предлагающих взять на себя хлопоты по оформлению гражданства. На ту пору сумма в 45 тысяч за 3 потенциальных граждан показалась мне запредельной... Наивная!
Старый 23-03-2009, 12:57     #22
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
слушайте вобще если честно то Вы меня удивили (тихо начинаю паниковать), мы подали в конце ноября и нам велено в мае в паспортный стол явиться для получения паспорта РФ, правда у нас миграционка Калининского района
мой муж гражданин Украины и инспектор прямо нам сказал что не раньше чем через 3 года!
Старый 23-03-2009, 12:59     #23
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
У меня муж был гражданином Ураины, сначала оформлял вр регистрацию, потом пришлось официально замуж выйти, тогда упрощается все, получил вр проживание, через год гражданство России. Очереди огромные, с ночи занимал, потом уже попроще, я с утра ходила занимала ему очередь и домой шла, там списки вели.
по поводу через год просто не особо верю, у нас уже как ГОД прошёл и никого не волнует!
Естессно ходит отмечаться в ОВИР, там ему на счёт того что Вы должны получить гражданство никто вообще не говорит!
Старый 23-03-2009, 13:05     #24
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


эпопею с гражданством начали 1,5 года назад (сначала регистрация, потом РВП, пото доки на гражданство), доки на гражданство рассматривали ровно 6 месяцев, в пятницу получили заветный ответ . Родственники были граждане Молдовы (родственники дальние, поэтому на родство не ссылались, а шли на общих основаниях)...
Так что, получить гражданство реально. Удачи!
Старый 23-03-2009, 15:33     #25
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
мой муж гражданин Украины и инспектор прямо нам сказал что не раньше чем через 3 года!
Мой супруг не гражданин правда Украины и именно инспектор несколько раз повторяла когда нам прийти

Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
эпопею с гражданством начали 1,5 года назад (сначала регистрация, потом РВП, пото доки на гражданство), доки на гражданство рассматривали ровно 6 месяцев, в пятницу получили заветный ответ . Родственники были граждане Молдовы (родственники дальние, поэтому на родство не ссылались, а шли на общих основаниях)...
Так что, получить гражданство реально. Удачи!
Уф Вы меня под успокоили (правда не из Молдавии) мы шли по упрощенной системе, ну раз нам велено в конце мая в паспортный за паспортом значит пойдем

может это еще от страны откуда человек зависит
Старый 25-03-2009, 09:38     #26
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


Отпишитесь может в мае - как там у вас дела, а то может и правда сейчас упращеная система работает. У мужа уже руки опускаются - он раньше работал без гражданства и не было проблем, а в связи с кризисом его не "уволили", но теперь он платит русскому - на которого оформлен его заказ 25% от зар.платы.

А купить паспорт гражданина РФ это реально? (надеюсь меня за такой вопрос не забанят)
Старый 25-03-2009, 10:02     #27
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Отпишитесь может в мае - как там у вас дела, а то может и правда сейчас упращеная система работает. У мужа уже руки опускаются - он раньше работал без гражданства и не было проблем, а в связи с кризисом его не "уволили", но теперь он платит русскому - на которого оформлен его заказ 25% от зар.платы.

А купить паспорт гражданина РФ это реально? (надеюсь меня за такой вопрос не забанят)
Купить реально все, но что Вы с таким паспортом делать будете? Загран через него не оформишь, любые сделки будут оспорены, да и под уголовкой ходить зачем? Пусть Ваш муж найдет где-нибудь в провинции какую-нибудь бабулечку, которая его оформит в своем жилье и делает гражданство там. Придется несколько раз съездить, но в итоге на руках будет абсолютно чистый и легальный паспорт.
Старый 25-03-2009, 10:22     #28
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


А как оформить его в своем жилье. У него украинский паспорт, что прописку РФ впишут в его укр. паспорт? А как же его та прописка? Простите за навящивость, но этот вариант нам оч.нравится, но вот подробности заинтересовали. Спасибо!
Старый 25-03-2009, 10:29     #29
IsaDorka
Гость
 
Профиль IsaDorka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ржевка
Сообщения: 14
IsaDorka отсутствует


я тоже была гражданкой украины, разрешение на временное проживание ставят в украинский загран паспорт, я подала на гражданство в ноябре2007 получила в мае 2008
Старый 25-03-2009, 10:51     #30
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
А как оформить его в своем жилье. У него украинский паспорт, что прописку РФ впишут в его укр. паспорт? А как же его та прописка? Простите за навящивость, но этот вариант нам оч.нравится, но вот подробности заинтересовали. Спасибо!

Сначала делается временная регистрация на 3 года. Это стадия оформления РВП (разрешение на временное проживание). Если идете по упрощенной схеме, то сразу после получения РВП можно подавать доки на гражданство. На этом этапе нам потребовалось согласие собственника жилья, что он не против постоянной регистрации мужа в его квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.