29,55 д/сады Калининского района!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 21:27     #1
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Всем приветик!Собираемся попасть в ясли с сентября.Нам будет 1г.10мес.Ближе всего 29-й и 55-й.Выбираем из этих двух.Буду рада любой информации.
Старый 26-12-2008, 23:14     #2
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Я работаю в 29 саду.Агитацию проводить не хочу....Но когда пыталась устроить ребенка в сад ,пообщалась с заведующей 55-го.....,осталась крайне не довольна (у ребенка была инвалидность ,из-за операции,которую через 2 месяца уже снимали......Заведующая сказала следующую фразу -
"Инвалиды -это не люди, а детей инвалидов за детей не считает...такие ей не нужны........да и от многодетных для садика никакого толку !"
Старый 27-12-2008, 00:31     #3
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Да уж...Я тоже про такие разговоры слышала от мам на площадке.Но там,вроде,заведующая новая...Не знаете?
Старый 27-12-2008, 00:56     #4
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Можно,я тоже послушаю!Тоже думала по поводу 29-го,но хотелось бы послушать уже знающих!!!
Старый 27-12-2008, 00:58     #5
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


можно присоединиться?
тут в кварталле 4 садика, может про 59 еще расскажут, который ближе к Суздальскому посередке.. ну и 29, конечно
Старый 27-12-2008, 01:05     #6
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Да уж...Я тоже про такие разговоры слышала от мам на площадке.Но там,вроде,заведующая новая...Не знаете?
если в 55 это тот, который почти во дворе ЯМ (те ближе к углу Просвет-Д Бедного), то заведующая там сменилась в прошлом году. Т.е. сейчас она работает второй год.
Старый 27-12-2008, 19:24     #7
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Мы ходим в ясли в 29, если что-то конкретно интересно, спрашивайте!
Основные недостатки: 1. медсестра не смотрит детей утром, вопрос сопливых детей, которые других заражают стоит остро, но, к сожалению, в 90% гос.садиков такая ситуация.
2 - не закрыты главные ворота, уже давно пора поставить или электронные ворота или закрывать на замочек, а водитель машины, которая привозит продукты, может выйти и сам себе ворота открыть. Причем рядом с воротами площадки для гуляния двух ясельных групп!
Группа у нас прямо не скажем немаленькая, 18 человек по списку, ходят, конечно, не все сразу, обычно человек 10 в группе, но вообще посещаемость такая, неплохая Читала в соседних садиках и по два-три человека ходят, у нас никогда такого не было.
В остальном всё очень и очень хорошо, группа, как игрушечная, очень просторная (отдельная спальня), светлая, очень много игрушек, с детьми всё время занимаются, вот только в ноябре был фестиваль ритмопластики, в эту среду елка с Дедом Морозом была. Задействуют двухлеток, молодцы! Всегда стараются гулять два раза в день, очень помогают в адаптационный период, на руках ребенка носят, если сильно плачет, всегда стараются отвлечь, молодцы, сама не понимаю, как у воспитателей это получается.
Сейчас подружку подтяну, она в 55 ходит, про него расскажет, там тоже всё нормально! Кстати, Ира (Irina), колись, а как тебе и Владику 55?
Отзывы здесь еще есть.
Первое фото с фестиваля ритмопластики, двухлетки зажигают, остальные с НГ.

Последний раз редактировалось Ragazza, 20-02-2009 в 23:29.
Старый 27-12-2008, 20:17     #8
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Мы ходим в ясли в 29, если что-то конкретно интересно, спрашивайте!
Основные недостатки: 1. медсестра не смотрит детей утром, вопрос сопливых детей, которые других заражают стоит остро, но, к сожалению, в 90% гос.садиков такая ситуация.
2 - не закрыты главные ворота, уже давно пора поставить или электронные ворота или закрывать на замочек, а водитель машины, которая привозит продукты, может выйти и сам себе ворота открыть. Причем рядом с воротами площадки для гуляния двух ясельных групп!
Группа у нас прямо не скажем немаленькая, 18 человек по списку, ходят, конечно, не все сразу, обычно человек 10 в группе, но вообще посещаемость такая, неплохая Читала в соседних садиках и по два-три человека ходят, у нас никогда такого не было.
В остальном всё очень и очень хорошо, группа, как игрушечная, очень просторная (отдельная спальня), светлая, очень много игрушек, с детьми всё время занимаются, вот только в ноябре был фестиваль ритмопластики, в эту среду елка с Дедом Морозом была. Задействуют двухлеток, молодцы! Всегда стараются гулять два раза в день, очень помогают в адаптационный период, на руках ребенка носят, если сильно плачет, всегда стараются отвлечь, молодцы, сама не понимаю, как у воспитателей это получается.
Сейчас подружку подтяну, она в 55 ходит, про него расскажет, там тоже всё нормально! Кстати Ира (Irina), колись, а как тебе и Владику 55?
Отзывы здесь еще есть.
Первое фото с фестиваля ритмопластики, двухлетки зажигают, остальные с НГ.
О!Даже с фотками!Спасибо!!!Я вообще в садике была и ясельки заведующая мне показывала.Все понравилось.Воспитателями там все довольны,во всяком случае,в яслях.Но с новыми правилами приема не знаю даже,попадем или нет.В 29-й всегда очередь.А мы без льгот.
Старый 27-12-2008, 20:24     #9
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
О!Даже с фотками!Спасибо!!!Я вообще в садике была и ясельки заведующая мне показывала.Все понравилось.Воспитателями там все довольны,во всяком случае,в яслях.Но с новыми правилами приема не знаю даже,попадем или нет.В 29-й всегда очередь.А мы без льгот.
Я видела новые правила на дверях повесили, нужно придти в РОНО, подать док-ты и они решают попадает ребенок или нет, так? Не думаю, что вся группа будет из льготников, тем более, если не ошибаюсь, в 29 в этом году три ясельных, одна с 1,5 до 2 лет и две с 2 до 3. Может, просто в РОНО нужно быстрее все доки принести или от быстроты не зависит?
В прошлом году в 29 все, кто хотел (мы тоже без льгот), записывались у заведующей в течение всего января, ажиотажа не было и все, кто записался, попали. И в 55 также было, только записывались в ноябре, там действительно заведующая сменилась, мне она тоже понравилась, как и наша.
Старый 27-12-2008, 21:18     #10
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Кстати, Ира (Irina), колись, а как тебе и Владику 55?

Да в целом нормально. Не нравится, что вечером с детьми в 5 часов не выходят на вечернюю прогулку, все никак не дойду до заведующей поругаться по этому поводу.

Не нравится, что нет на территории сада нормальной площадки, но с этим везде беда, да и по большому счету, понятно, что сам сад в ней не слишком заинтересован, тк воспитателям придется больше напрягаться.

Не нравится, что сопливых и кашляющих детей пускают в сад, но это, похоже, общая неискоренимая проблема.

Нравится, что чисто, просторно, отдельная спальня, говорят, новые кроватки (я в спальне не была). Шкафчики-секамейки в раздевалке новые.

С детьми занимаются (не знаю много или мало), судить сложно, тк мы тоже с ребенком занимаемся, читают деткам, рисуют (рисунки отдают). Вроде бы и лепить с детками должны, но поделок из пластелина я не видела ни разу. Есть разные дополнительные кружки (в яслях 2, потом больше), мой ходит только на мнемотехнику. Тк мой ребенок не любитель всяких танцев, поэтому отдельно на ритмопластику не ходит. А ритмика есть еще и по программе.

Воспитательнца наша к деткам относится хорошо. Это радует.
Еще радует то, что воспитательница прислушивается к тому, что родители говорят о том, как например, одевать детей и т.п. Про кормежку аллергиков не знаю, мой ребенок всеядный и садиковскую еду ест.
Мой ребенок хорошо говорит и может расказать обо всем, но на воспитателей ни разу не жаловался.

У Юли надо спросить еще что она думает про сад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.