~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:35     #13971
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
декретные деньги уже ушли - можно идти в собес
(они жу должны были быть начислены и выплачены единовременно ещё в сентябре, ну на крайняк в октябре)
Они уже давно потрачены)))) А декретный отпуск закончился в январе, соотв-но доход они мне указали 100%, а для пособия это много. Сейчас идет отпуск по уходу, около 40 % от основного дохода что ли...Вот и жду, когда в справке будет 3 месяца отпуска.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
вот думаю - может лучше соска? но соску она плюет, ее надо ухитриться в рот сунуть даже чтобы витамин Д дать облизать
А я вит Д капаю прямо в рот......
Старый 24-02-2009, 14:36     #13972
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Надя, ну какие новости? Был врач?

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Это на ежемесячное пособие, если совместный доход, деленый на кол-во членов семьи ниже прожит. минимума. За последние 3 месяца, декрет не входит. Вот я жду, пока пройдет 3 месяца от декрета, а потом еще тыщу подумаю- заморачиваться или нет. Сумма больно маленькая...
пособие положено, если доход на члена семьи меньше 1,5 прожиточных минимумов по СПб, а он сейчас ок.7500 р.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Цитата:
а ноги в тазике при кормлении держала, а теплое питье (лакт.чаи) при кормлении пила?
у меня мелкий так неожиданно всегда начинает истерику голодную, что я про тазик так ни разу и не вспомнила - в спешке его кормить бросаюмь. А чай пью - только обычный,е сли не успела допить до коремления. Я в лактационные чаи перестала верить после того как почти все перепробывала и перестала их пить - никакой разницы.
Лактавит пью 4 раза в день только.

Цитата:
с другой стороны - хорошо, что есть смеси и детка не остается голодным
хорошо
но абыдна....
а еще я не понимаю, он после кормления съедает 50-100 мл смеси от голода или от жадности? Ведь я тоже могу поесть как следует и наесться, а потом еще чего-нибудь до полного обжорства зажевать Вчера вот опять пришлось докармливать

Цитата:
моя в музее не раскричится -она любопытная - бедет все рассматривать, ну а если есть захочет- покормлю в уголочке
но я пока не решаюсь идти, только собираюсь
хотя в Эрмитаже она уже была в 3 недели (когда я старшего на занятия привозила, но дальше кассы мы с ней не ходили)
ну, я тоже давно собираюсь
пока только в гости и по магазинам выезжаем, анадо бы и культурно обогащаться


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Цитата:
мое наблюдение:
раньше дочку пеленала на дневной сон и на ночной (до 1-го кормления, ест-но)
пару дней заметила ,что её хочется уснуть с кулаком во рту (а спеленутой кулак надо ухитриться достать)
днем перестала пеленать и она стала засыпать сама на животе с кулаком во рту
сегодня ночью безуспешно попытавшись ей в период с 3 до 6 утра несколько раз дать грудь отправила ее в кровать
там она сразу повернулась на живот, засунула кулак в рот и уснула
продрыхла до 10 утра

это я к тому, что может дать деткам самим выбирать как уснуть?
а мы на живот не переворачиваемся и сами асыпать никак не умеем и учиться не желаем
засыпает или на груди, или после истерики на 20-60 минут, пока его папа в люльке укачивает (2 дня подряд уже так засыпает). Но я эти вопли плохо переношу, хоть и понимаю, что ребенок капризничает просто. А ночные кормления у нас просто ужас какойто. Деть спит 2-4 часа в люльке (это если повезет его там укачать или переложить, когда он на груди заснет), потом просыпается поесть, я его беру к себе. И он почти всю ночь висит на груди. Причем, сосет, как соску, ибо каждые 2 часа требует смены блюда, В итоге к утру обе груди пыстые, а ребенок, который всю ночь потихоньку сосал по капельке оказывается на выходе голодным. Ибо сквозь сон ему нормально есть лень, и он только переднее молоко высасывает,а дальше засыпает. Понимаю, что надо методику менять, но я днем спать не могу и жти 4-7 часов ночного сна урывками - все,ч то у меня есть. Если я еще и их урежу (покормила - положила в люльку- укачала - он проснулася-снова укачала), то я сдохну через несколько дней точно
Цитата:
кулак во рту меня очень напрягает, тем более что большой палец она засовывает в рот по самые гланды

вот думаю - может лучше соска? но соску она плюет, ее надо ухитриться в рот сунуть даже чтобы витамин Д дать облизат
ь
ох, соска...
У меня ребенок соску сосет только будучи упакованным в комбез и подготовленным к выходу на улицу почему-то. И то недолго - через минуту выплевывает.
А витамин Д он или с соска слизывает у меня, или я прямо в рот ему капаю.

А вот кулак во рту меня напрягает безмерно. Особенно, если учесть,ч то я видела, во что превращаются суставы больших пальцев,е сли ребенка вовремя от этой привычки не отучить
А еще мне постоянно кажется, что он кулаки сосет,п отому что есть хочет((
Старый 24-02-2009, 14:38
ответ для Jane Foxman на сообщение "Надя, ну какие новости? Был..."
    #13973
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


[quote=Jane Foxman;22182853][b]пособие положено, если доход на члена семьи меньше 1,5 прожиточных минимумов по СПб, а он сейчас ок.7500 р.


Ну я так, примерно
Старый 24-02-2009, 14:42
ответ для natallym на сообщение "[QUOTE=Jane Foxman;22182853]пособие..."
    #13974
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
наш котенок заболевает..@@@@@@@@
*********
Девочки а у меня вопрос встал..Думаю что лучше купить шезлонг или качельку эллектрическую?Вся в растерянности Правда шезлонг можно было бы летом если поедем к бабе взять с собой но думаю тогда он уже не нужен будет
Мы не хотим в шезлонге долго находицца
Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
А нам сегодня 3 месяца - пошли к врачу "взвешиваться".
Интересно, опять 2 кг за месяц наели?
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю малышек и их мамочек!!!

с четырьмя месяцами

Лену (elenagor) и Виолетту
Наташу (Чучундрик) и Машу

с тремя

Иру (Rica) и Женю

Поздравляю
Старый 24-02-2009, 14:43
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #13975
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


врача не было , температура 37 (измеряю каждый час) сейчас спит...
Старый 24-02-2009, 14:50     #13976
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Девочки! Знаю что уже несколько раз писали (я даже сама ссылку куда-то сохраняла себе) про собесы. Давали вроде сайт какой-то? Мне надо документы на карточку сдать, а куда податься не знаю. Помогите плиз..................................
все расписано тут - все пособия и доки http://e-govspb.ru/services/service2...D=76#nav_start
Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
спасибки. У нас получается доход гораздо больше.
пособие положено, если ваш папа зарабатывает около 21 тыс грязными ( если у вас 3 членов семьи), на сайте сейчас почему-то никакой инфы, мне кажется, сейчас изменения в размере МРОТ, поэтому ссылку убрали...
Старый 24-02-2009, 14:51     #13977
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Они уже давно потрачены)))) А декретный отпуск закончился в январе, соотв-но доход они мне указали 100%, а для пособия это много. Сейчас идет отпуск по уходу, около 40 % от основного дохода что ли...Вот и жду, когда в справке будет 3 месяца отпуска.

А я вит Д капаю прямо в рот......
декретный начисляется ЕДИНОВРЕМЕННО! не позднее, чем через 10 после подачу доков!
проси нормальную справку о доходах на работе!

в рот не капаю - боюсь промазать или передозировать, хотя надо бы поучиться

2 Джейн Фоксман - потом отвечу, Дашка проснулась
Старый 24-02-2009, 14:56     #13978
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
врача не было , температура 37 (измеряю каждый час) сейчас спит...
Надь, ну так 37 +\- 0,5 градуса - это норма для младенцев
Все нормально у вас
Старый 24-02-2009, 14:59     #13979
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
А я вит Д капаю прямо в рот......
и я поступаю также
Старый 24-02-2009, 14:59     #13980
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Мы не хотим в шезлонге долго находицца
и моя уже не хочет в нем лежать, дрыгается вся и сползает вниз - хочет убежать из него
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.