А есть знатоки Австралии? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 07:32     #21
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
то есть, поучается, они постоянно лазт по дому на разведку, да?

а вот теперь более грустнын вопросы: а как связываться или навещать родителей? реально взять с собой? как люди переносят жаркий климат?
скорей всего да. но я их не вижу. но как то же они пронюхивают сладкое ))\

мы по скайпу болтаем каждый день по часу а то и по два со всеми (телефон) звонок в Питер по скайпу стоит 0,06 центов на мобильный около ,012 (плюс минус) но еще есть в Питер вообще бесплатный тестер инет портал.. правдла качество так себе... если надо спрошу у мужа. Родителей мы тоже вызываем к себе по многим причинам 1) дешевле 2) отдохнуть им и тд
да родителей можно забрать по родительской визе. на одного около 40 000 .. а если двоих то 70 000 .. ну и правильно писала Воображулька что они там отказываются на 10 лет от пенсии. потом чать денег вернется. но это может делать только пермнент. По поводу жаркого климата.. конкретно в Аделаиде сухо пожтому 35 переносятся как 24 в Питере только кремом мазаться надо и шляпу носить В Брисбане влажно . там мне не нравится.. ( как в Питере ))))))))) баня ....

вот тут цитата вновь прибовшего " Я заметил что за несколько дней стекла машины покрываются тонким слоем какого-то маслянистого налета, который размазывается если стекло протирать. Оказывается - это осаждаются эфирные масла с окружающих эвкалиптов. В воздухе полно этих масел, мы ими дышим. Ребенок когда пошел в школу - начал кашлять, обычно дома это перерастало через две недели в бронхит с антибиотиками, а тут два дня покашлял и перестал. Эвкалиптовое масло сильнейшее дезинфицирующее средство, уничтожает большинство микробов на лету. Даже не знаю, что по этому поводу и добавить. Велкам ту Аустралия" ну конечно по моему мнение он чутка загнул.. ) но на 75% прав абсолютно.. так как сама астматической аллергией страдаю.. тут ее как рукой сняло..
Старый 21-08-2007, 07:38
ответ для Veronika на сообщение ":)):)):046::046::)):)) У нас то же..."
    #22
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение


У нас то же люди думают, что вечное лето, а я тут в штанЯх с начёсом сижу!!!
нам тут бабушка сыну трусы с начесом прислала )))))))))))
Старый 21-08-2007, 13:09
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #23
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Про эвкалипт очень верно замечено.Я в детстве, страдая от частых бронхитов, ходила в поликлинику на процедуры: эвкалиптовые ингаляции, очень их любила.Но не думайте , что эффект такой лечебный гарантирован каждому, на эвкалипт и другие эфирные масла полно народу реагируют жуткой аллергией.Я бы ещё в Питере сделала аллергопробы.
Старый 21-08-2007, 13:53     #24
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Насчет того, что в Австралии всегда жарко я смеялась на примере моей мамы. Когда она приезжала 3 месяца назад, я ее предупредила-у нас зима, бери теплые вещи. Она не поверила, привезла шорты, пол дня ходила одетая как немец под Сталинградом-одела на себя все что могла, включая шорты. Пришлось срочно ехать в магазин и покупать теплую одежду.
Старый 29-08-2007, 17:29
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #25
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Девочки, привет! Принимайте в компанию.
Вот в ноябре собираемся в Австралию- я, муж и доча 3,5 лет.. С городом пока не определились..
Старый 30-08-2007, 02:58
ответ для Tundra на сообщение "Девочки, привет! Принимайте в..."
    #26
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Привет, Тундра!

Как здорово, я за вас очень рада - хорошая страна, миролюбивые люди.

Правда язык не нАшенский и туалеты чистые!!!

Контейнер будете везти?
Старый 30-08-2007, 05:04
ответ для Tundra на сообщение "Девочки, привет! Принимайте в..."
    #27
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Принимайте в компанию.
Вот в ноябре собираемся в Австралию- я, муж и доча 3,5 лет.. С городом пока не определились..
ох ддоообрые мы.. дообббрыые.. и миролюбиииивые.. (потирает ручки) ))


А вообще шутки шутками Добро пожаловать! Наши друзья тоже в ноябре переезжают сюда Правда они уже определились Ну как житель Аделаиды. рекомендую Аделаиду по многим причинам

1)цены на жилье (ренту) дешевле на много. и есть возможность купить себе (что уже очень сложно осуществить в других говордах)

2)приступность отсутствует вообщем то как класс. вот тут недавно один придурок овец сбил.. так турбили по все ау..так как больше трубить нечего

3)в Аде уж очень климат хороший. сухой и зимой не жарко.

4)не знаю как вы а я просто устала от ооочень больших городов я в Питере всю зижньл почти прожила в самом центре. теперь просто наслаждаюсь спокойствием и своим домом.а не квартитой..

5)вообще Аделаиду всегда рекомендуют как город для выращивания детей. не знаю почему.
Старый 30-08-2007, 06:20
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #28
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Могу немного фоток повыкладывать Аделаидских.. только надо до них добраться...

ну вот для начала

Старый 30-08-2007, 06:21
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #29
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Старый 30-08-2007, 09:44
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #30
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Девочки, спасибо за прием..
Cейчас голова идет кругом- надо собираться, контейнер не заказываем, так с 3 чемоданами.Дело в том, что мы не хотим обрывать все основательно, а вдруг нам там не понравится....Муж мандражирует -на нем вся ответственность, мама, которая тут остается, уже с влажными глазами ходит.Какойто сумбур и в душе и голове, иногда спрашиваем друг друга : а надо ли нам это вообще?..Несмотря что в процессе получения визы были 2 года, да и денег уже в эту авантюру вбухано немало..

Gela, спасибо за фотки.Мне муж, в свое время подарил очень хорошую, дорогую книгу издательства "Дорлинг Киндерсли" - "Австралия", там много красивых фоток.У нас в Ау никого, так только виртуальные знакомые.
Я на Гидее часто тусуюсь. Насчет города неопределены, т.к. пока не можем понять где больше вакансий будет по профилю мужа.Мы не в очень хорошее время летим- конец ноября, пока то-се, уже Рождество и Новый Год на носу, как бы не зависнуть с поисками работы ...
Gela, а Ваши друзья кто по специальности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.