Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:09     #221
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


кстати, совершенно себе ничего история
мне тоже рассказывали: усновили мальчика. супер-образованная семья, профессорская.
мальчик вырос. в уже взрослом возрасте поставили УО.
но!
родители счастливы.
они, не могущие иметь детей, получили все радости родительства, мальчик супер-приятный человек, обожающий приемных родителей.
они его устроили на какую-то простенькую должность, изгнали любовь-пьянчужку, нашли женщину с дитем и женили его.
хеппи энд
кстати, для окружающих мальчик - нагулянный мужем где-то ребенок. городок маленький. все жалеют жену, восхищаются ее выдержкой и сочувствуют молодому человеку усыновленному
Старый 20-03-2009, 22:35     #222
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


IMHO - in my humble opinion, по моему скромному мнению. А девочка и капуста - так лучше бы родителям было бы, если б она защитила кандидадскую и была бы глубока несчастна? Это у родителей проблема.
Старый 20-03-2009, 22:54     #223
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


История супер! Девочки, можете забросать меня помидорами, НО... по-моему здесь проблемы у приемных родителей, а не у девочки. У нее как раз все в порядке. Она выросла и посчитала возможным наконец то сделать то, что ей нравиться. И этот пример мог быть и с биологическим ребенком. Таких сколько угодно. Родителей можно понять. Обидно. Но может надо почаще давать ребенку возможность выбора, чтобы потом не получилось такого, что ребенок учиться в английской школе и заканчивает класс по скрипке только потому что этого требуют амбиции родителей. А потом сюрпрайз - оказывается ему этого всего и не надо было. Впрочем, не исключено что такой финт со стороны ребенка просто временный период становления личности. Самовыражение. Перебесится, пройдет.
Вывод: Люди! Родители! Человеки! Давайте без фанатизма! Пусть наши дети вырастут прежде всего счастливыми. А уж потом юристами, врачами, автослесарями, сантехниками, медсестрами, скрипачами или футболистами. Кому что дано и что нравиться.
Старый 20-03-2009, 22:56     #224
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Как оказалось, нам надо было сразу у двери позвонить в опеку. Потому как у нас выяснилось, что ребенок, которого мы выбрали, статуса усыновления не имеет и в ближайшем будущем иметь не будет.
АБЗАЦ!
Завтра с петухами буду звонить ТН
А вы не мальчика ищете? Просто нас ТН тоже так "прокатила". Но мы еще и в опеку ездили
Старый 20-03-2009, 23:16     #225
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Нет, уверенности она мне лично не убавила. И я несогласна, я считаю она комплексы заранее вешает родителям и штампы ставит. Как вам заявленьице, что у ребенка привязанность возникает только до 18 месяцев, а старше........уж простите, он к вам уже не будет испытывать НИЧЕГО, даже доверия, и лет в 16-18 уйдет от вас в неизвестном направлении. ( Я не шучу, девочки "шоколад", "идущая", кто еще был сегодня в ШПР , подтвердите) Все , конечно озадачились, кто старше 18 мес хочет брать, и стали задавать ей вспомогательные вопрсы "ну как же так, может это можно как- то откорректировать, компенсировать???" ОНА "НЕТ, ВСЕ ЭТО факт, ничего не попишешь" и тому подобное. Представляете, как после таких лекций приемные родители будут реагировать на всякие жизненные ситуации?? В голове штампы психологические, вот такой тетенькой заложенные. типа БОРЬБА бессмысленна, знали , кого берете. Я считаю должен быть и позитив, нужно учить родителей самообладанию и терпению, а не запугивать и разъяснять на примерах, что никогда ваш приемный ребенок не будет нормальным и прочее, прочее.
Я лично для себя решила, тетю слушать с оглядкой на здравый смысл, есть конечно и полезные крупицы информации в ее лекциях.
На счет привязанности. Имеется в виду базовое доверие. Оно формируется через привязанность к близкому человеку в первый год жизни, максимум до полутора. Если есть постоянное лицо, которое удовлетворяет все потребности ребенка как в уходе, так и в психо-эмоциональной сфере - возникнет стойкая привязанность. Если возникнет привязанность - появится базовое доверие к миру, которое сформировавшись, уже никуда не денется. Привязанность к близкому человеку может развиться и в гораздо позднем возрасте, а вот базовое доверие уже нет. Но это теория. А в жизни - пробуйте и вам зачтется.
Старый 20-03-2009, 23:30     #226
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Вот статья про это базовое доверие.
http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html
Брошу, пожалуй, еще в "Полезности".
Старый 20-03-2009, 23:33     #227
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
ПРО КАПУСТУ!
Одна очень успешная семья удочерила девочку в раннем возрасте. И они вложили в нее всю душу и навыки*музыка, рисование, и прочее). Кодда девочка выросла, были задейсвованы связи родителей и девочка устроена в хорошее учебное заведение. И ВОТ ОНА ВЫХОДИТ ВДРУГ ЗАМУЖ И...............................................(О ! Ужас! ) бросает учебу!!!!!!!!!!! и начинает солить капусту. Родители в шоке, пытаются ее образумить, а она им и говорит,,,,,,,,,,,,,,, (слабонервным лучше не дочитывать), так вот , она говорит ..........................................Я СОЛЮ КАПУСТУ И Я СЧАСТЛИВА, ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ !!!" .....вот ведь как бывает )))))))))))))
Рассмешили
Старый 21-03-2009, 00:07     #228
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
я согласна с "хочухами" (сама такая), что хочется услышать больше советов, а не разговоров "в принципе". Но не забывайте, что это была первая лекция из четырех. По мне так пусть меня больше сейчас напугают страшилками, чем витать в неких розовых мечтах. Да, почитав темы здесь на ЛВ, заражаешься эйфорией - ой как здорово, ой как вы похожи и т.п. И только иногда что-то мелькает о трудностях адаптации.

ИМХО, что на все вопросы не ответить и все случаи на лекции все равно не рассмотреть, учитывая, что в журнале было записано 52 человека. Я для себя определила, что будут конкретные вопросы, проблемы и проч. - пойду на индивидуальную консультацию. Как и у юриста Центра, так и у психологов есть консультации. Я, скорее всего, постесняюсь на лекции огласить свои страшилки, т.к. понимаю, что это может быть важно только мне, и некоторые пришли сюда вообще только за подписью, а не за помощью.
+100000000. Как же в точку. Сколько же в нас эйфории и самоуверенности, пока нет конкретного ребенка и теория не становится практикой.
Старый 21-03-2009, 11:15     #229
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А вы не мальчика ищете? Просто нас ТН тоже так "прокатила". Но мы еще и в опеку ездили
Мальчика. Вы хотите сказать, что этот "прокат" у нее заведен для всех? Я в опеку ездила все равно - надо было подписать тот лист, который ТН выдала. И мне показали других их деток. Но там ужас-ужас. Может для этого этот "прокат" устраивается?
Скажите, когда Вы второй раз к ТН поехали, она Вам другой список предлагала?
С какого раза у Вас получилось?
Старый 21-03-2009, 13:37     #230
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Эпизода про капусту нам не рассказывали (почти год назад). Поделитесь страшилкой.
"Тематический" - значит приемный или усыновленный. Тема то ветки - Приемные дети.
ИМХО. Это русская аббревиатура фразы на английском языке. Фразу передать не могу - не помню. Со временем появился ооочень вольный перевод, но хорошо передает суть. Забыть сложно. Вот он: Имею Мнение Хрен Оспоришь. (ИМХО).
или: имею мнение-хрен откажусь))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.