Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:08     #121
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
потому что вместо 3комнат получаете одну...........если конечно оплачено недавно и всего по сумме 1-ка, то нормально. но если допустим брали по 1500$ за метр, а сейчас он 3000$........то это маразм так менять, зачетом суммы. проще выкупить по переуступке свои метры "на сейчас" и купить ту же однуху
Полностью с вами, Злыдень, согласна. Вот мы покупали давно 3-ку (то есть не покупали а предварительно договаривались о продаже ), и стоимость нашей трёшки лишь слегка отличается от однушки, на которую мы сейчас бы перешли. То есть нам выгоднее расплатиться.

На счёт того, что многие мечтают вернуться в свои маленькие квартирки - это тоже маразм. Ни один нормальный человек не поменяет нормальную квартиру на однокомнатную клетку с окном. Все мечтают о большом и светлом жилище. Особенно у кого есть дети.
Старый 26-12-2008, 11:22     #122
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Если я вас правильно поняла, то вам расчитали стоимость квартиры без существующей 15-20% скидки, но с учетом приобретения квартиры полностью за нал.расчет, не штрафуя предыдущий договор, т.е. ваши деньги кот.вы внесли раньше + доплата. И по ПДКП вы за нее в расчете так?
Нет, мы сейчас не выплачиваем полностью сумму, у нас программа 40% до госкомиссии, а потом оставшиеся 60 %, так вот если мы переходим на ту же программу , но на однушку, то получается, что мы уже выплатили эти 40 % и нам останется подождать год и выплатить остаток 60 %. Я надеюсь, что за это время все устаканится и мы опять перейдем хотя бы на двушку, но уже со скидками! Под новый год у них всегда большие скидки.Просто сейчас мы не можем выплачивать ежемесячные платежи, у нас это по 130 тыс. руб. Надеюсь за год все изменится. А так мы просто будем ждать год, работать и зарабатывать не нервничая. Тем более у нас есть где жить, и нет проблем с жильем, мы не снимаем, просто хотели улучшить условия
Старый 26-12-2008, 20:00     #123
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Не нервничая получится только в том случае, если Вы - житель США, т.к. оставшиеся 60% - это некая сумма условных единиц, равных одному американскому доллару. Динамику курса доллара в ближайшие дни-недели-месяцы если кто и предскажет, то явно не кто-то из нас-участников форума.
Старый 26-12-2008, 23:51     #124
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Не нервничая получится только в том случае, если Вы - житель США, т.к. оставшиеся 60% - это некая сумма условных единиц, равных одному американскому доллару. Динамику курса доллара в ближайшие дни-недели-месяцы если кто и предскажет, то явно не кто-то из нас-участников форума.
+ 1000, к сожалению когда у СМУ жилье по программе куплено, а не за нал.расчет.Пункт в договоре есть, если например доллар будет выше 29.9 то они вправе сделать пересчет на квартиру увы.
Старый 28-12-2008, 19:25     #125
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Я надеюсь, что мне переведут договор на однушку при этом штрафные санкции за отказ от договора должны уменьшится. И тогда можно будет потом отказаться вообще. Не знаю правда, что они там придумают, чтобы перестраховаться. Но все-таки надеюсь, что за год все утрясется!
Старый 28-12-2008, 21:56     #126
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Я надеюсь, что мне переведут договор на однушку при этом штрафные санкции за отказ от договора должны уменьшится. И тогда можно будет потом отказаться вообще. Не знаю правда, что они там придумают, чтобы перестраховаться. Но все-таки надеюсь, что за год все утрясется
В каком комплексе хотите брать однокомнатную?
Старый 28-12-2008, 22:01     #127
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мне переведут договор на однушку при этом штрафные санкции за отказ от договора должны уменьшится. И тогда можно будет потом отказаться вообще. Не знаю правда, что они там придумают, чтобы перестраховаться. Но все-таки надеюсь, что за год все утрясется!
Совет - берите ,где Очень большая степень готовности,т.к. по мере дальней шего развития кризиса (В частности, при достижении 30 руб/доллар) количество заявлений на расторжение увеличивается в геометрической прогрессии. Далее следуют массовые невыплаты по графикам различных вариантов рассрочек. Стройки могут замораживатся!!!
Старый 29-12-2008, 11:17     #128
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
В каком комплексе хотите брать однокомнатную?
Во втором корпусе, срок сдачи конец 2009 г. Четвертый корпус, который сдается в начале 2009- уже ничего нет.
Мне кажется, что они что-то должны придумать с курсом доллара. Иначе им самим невыгодно будет. Квартиры сейчас вряд ли будут дорожать. Хотя... Все равно, мое заявление будет рассматриваться не раньше 19 января!
Старый 29-12-2008, 20:20     #129
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Ну что..... 29,23!!! Уже не за горами 29,95

форум Радуги http://www.rainbow-house.ru/showthre...=5226#post5226
форум Юбилейного http://yubileyniykvartal.forum24.ru/...0007-000-200-0


народ собирается идти в лссму после праздников на прием к руководству. На форумах это обсуждается. Думаю,надо присоединяться и идти
Старый 29-12-2008, 22:19     #130
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Сегодня были в ЛЕНССМУ на счёт перехода на однушку, сказали- всё равно штраф за расторжение договора на трёшку. Причём раньше в отделе продаж, говорили менеджеры, что штрафа не будет. Видимо много таких желающих. В качестве "движения на встречу к клиенту" предложили перейти на рассрочку, с 2% от долга в месяц сроком на 2 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.