-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 21:34     #31
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Смушка
Насколько я успела заметить Вы с семьей много летаете, еще и на кукурузниках Для меня это импосибл Мне станет плохо (единственной из всего семейства) Поэтому стараюсь выбирать прямые маршруты. Из этого - МОЙ ВОПРОС: ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ПЕТЕРБУРГА есть (преимущественно острова интересуют)????????
Кукурузники - это наша альтернатива парому; можно за абсолютно ту же сумму плыть по морю. Просто очень не хочется время лишнее тратить на дорогу, время отдыха - дорого. Поболтался в воздухе 25 минут, и всё, ты - на другом острове. А на пароме аналогичное растояние плыть часов пять, и то при условии, что что это катамаран, а не традиционный паром (так будет еще дольше).

Прошлым летом из Питера летали прямые чартеры до: Крита, Салоник, Родоса, Закинтоса (почти прямой, там еще трансфер автобус + паром 1.5 часа), Пелопонесса, на Корфу были серьезные задержки рейса - об этом на форуме писали. Регулярный рейс был только до Афин. Из Москвы чартер также летал до Коса, Санторини и Миконоса. Но москвичи отдельно билеты на чартер практически не продают. Из питерских турфирм, продававших чартеры, точно помню "Атлас" и "Пулково - Экспресс - Тур". Может кто-то еще продавал билеты , но не помню!
Программа рейсов и маршрутов в Грецию на это лето от турфирм будет традиционно озвучена в апреле на весенней тур. выставке.
Старый 09-01-2008, 10:13     #32
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Не знаю как арендовать апартаменты. В теории конечно слегка представляю. Но боюсь. Тупо разглядываю сайты. Еще и по районам Крита еще не ориентируюсь. Нужен (желателен) песок или мелкая галька с хорошим входом в море. Дочке 4 года -будет - на руках не поносишь. И чтобы до каких-нибудь экскурсий, магазинов недалеко. По представленной инфе на сайтах путаюсь. Неужели не получиться? Но так хочу на Крит!
Старый 09-01-2008, 10:41     #33
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


СМУШКА , спасибо за ответы, наверно 1000-1500 евро на троих нам хватит взять с собой только на еду на 2 недели? Тоже хотели забронировать аппартаменты сами, даже нашла варианты, но на 2 недели не хочу заморачиваться.
Пошла изучать ссылки.
Старый 09-01-2008, 11:19     #34
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
МАМЫ - те, кто собирается на КРИТ и в особенности в июне - КАК ТАМ С ПОГОДОЙ?????? С МОРЕМ (для ребенка подойдет покупаться или просто побрязгаться)?
Мы были на Халкидиках- вторая половина июня, но на Крите похожая погода в это время, жара и море теплое, говорят до 40 с лишним градусов доходила тепмература. Купаться можно смело и долго, главное не сгореть...
Старый 09-01-2008, 11:53     #35
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
МАМЫ - те, кто собирается на КРИТ и в особенности в июне - КАК ТАМ С ПОГОДОЙ?????? С МОРЕМ (для ребенка подойдет покупаться или просто побрязгаться)? Вы уже определились с турфирмой или поедете самостоятельно?????
мы собираемся на Крит (конец мая - начало июня), ттт
поеду через т/ф, видать, т.к. самостоятельно ничего не могу
Нацеливаюсь на какой-нибудь Грекоотель

хочу хоть примерно соорентироваться по ценам недели на две, больше не дадут
Старый 09-01-2008, 12:40     #36
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Не знаю как арендовать апартаменты. В теории конечно слегка представляю. Но боюсь. Тупо разглядываю сайты. Еще и по районам Крита еще не ориентируюсь. Нужен (желателен) песок или мелкая галька с хорошим входом в море. Дочке 4 года -будет - на руках не поносишь. И чтобы до каких-нибудь экскурсий, магазинов недалеко. По представленной инфе на сайтах путаюсь. Неужели не получиться? Но так хочу на Крит!
Насчет апартаментов. В апартаменты с песчаным пляжем (на Крите) ездили Lucky (недалеко от г. Ханьи) и karmanova (недалеко от г. Ретимно) - см. список форумчан на 1й стр. Развитая инфраструктура была и там и там (лавочки, магазины и пр.). Karmanova точно ездила от т/ф, Lucky самостоятельно. Поспрашивайте их!
Старый 09-01-2008, 17:35     #37
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мы собираемся на Крит (конец мая - начало июня), ттт
поеду через т/ф, видать, т.к. самостоятельно ничего не могу
Нацеливаюсь на какой-нибудь Грекоотель

хочу хоть примерно соорентироваться по ценам недели на две, больше не дадут
В прошлом году Грекотель Клуб Марин Палас на 2+1 стоил на 2 недели около 3500 евро. Он самый удачный из Грекотелей.
Старый 09-01-2008, 18:45     #38
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Отчет karmanova почитала, Lucky не нашла. Прочитала Ваш отчет, и он посеял во мне сомнения (просле фразы, что с детьми лучше всего Закинтос или Милос!) Как бы у меня не вышло, погналась за двумя зайцами ...(а я вообще много куда хочу). теперь еще и про эти острова поизучаю
Старый 09-01-2008, 18:56     #39
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Увидела ссылку на пляжи Крита. Здорово. Большое Вам спасибо - так облегчили поиски разной и, самое главное, нужной информации.
Старый 09-01-2008, 20:09     #40
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Отчет karmanova почитала, Lucky не нашла. Прочитала Ваш отчет, и он посеял во мне сомнения (просле фразы, что с детьми лучше всего Закинтос или Милос!) Как бы у меня не вышло, погналась за двумя зайцами ...(а я вообще много куда хочу). теперь еще и про эти острова поизучаю
Отчет Lucky я сама не могу найти, поиск не работает. Мы с Аленой (Lucky) активно переписывались, когда она эту поездку готовила, поэтому подробности помню. Деревня их называлась Agia Apostoli, можно в yahoo по поиску почитать о ней. Алена осталась очень довольно отдыхом, говорила, что пляж был песчаный, с мелким заходом в воду (у нее девочке еще не было 2х лет на момент поездки), и поблизости еще два пляжа. Авиа они покупали из Хельсинки, на "Finnair".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.