Как приблизить дату родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:09     #1
Наталья5
Гость
 
Профиль Наталья5
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщения: 4
Наталья5 отсутствует


Существуют ли безопасные средства, для того чтобы приблизить дату родов?? У меня ПДР на 15 апреля, но очень хочется в 10-ку успеть до проветривания,( там последий день приема 17 апреля), если не успею не знаю и куда податься((
Пока знаю два способа- по лестнице поднятся повыше и выпить вина бокал, но вот как то страшновато!
Старый 02-04-2009, 10:12     #2
_ois
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 78
_ois отсутствует


побольше ходить
Старый 02-04-2009, 10:22
ответ для _ois на сообщение "побольше ходить"
    #3
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


в соседних топиках обсуждают вовсю - мужетерапия, или просто качественный секс!!! хотя физ нагрузки тоже смогут спровоцировать - кто-то здесь советовал рассыпать коробок спичек по полу и собирать его на корточках
Старый 02-04-2009, 10:34     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Забег по лестнице, собирание спичек и прочие подобные физ. упражнения грозят отслойкой плаценты. Оно вам надо так рисковать?
Старый 02-04-2009, 10:52     #5
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Я тоже про секес слышала... говорят помогает
Старый 02-04-2009, 11:02     #6
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


С физ. нагрузкамт ( это про экстремальные подъемы по лестницам и спички) аккуратнее, про отслойку плаценты никогда не слышали? ТТТ, чтоб никогда и не услышали! Дайте детке дозреть, и организму тоже - все, что происходит прежде времени , обычно гладко не бывает. По сравнению с "не тем" роддомом - это посерьезнее будет. Говорю не просто как мама двоих детей ( это просто мой частный опыт), а как акушерка.
Старый 02-04-2009, 11:03     #7
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Забег по лестнице, собирание спичек и прочие подобные физ. упражнения грозят отслойкой плаценты. Оно вам надо так рисковать?
+1
Мне бы тоже хотелось пораньше - на недельку, но вмешиваться в это не смею. Когда ребенок будет готов родиться, тогда и родится, ускорять - кощунство.
Хотя каждый сам решает, имеет ли право на это.
Старый 02-04-2009, 11:06     #8
Мама двух девочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 228
Мама двух девочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
С физ. нагрузкамт ( это про экстремальные подъемы по лестницам и спички) аккуратнее, про отслойку плаценты никогда не слышали? ТТТ, чтоб никогда и не услышали! Дайте детке дозреть, и организму тоже - все, что происходит прежде времени , обычно гладко не бывает. По сравнению с "не тем" роддомом - это посерьезнее будет. Говорю не просто как мама двоих детей ( это просто мой частный опыт), а как акушерка.
Я тоже с этим согласна! У нас же не один роддом! Дайте ляле подготовиться!!!!!
Старый 02-04-2009, 11:25     #9
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Я тоже стремилась ускорить дату родов, но по другой причине: у меня был клинически узкий таз, ребенок был немаленький, а по результатам УЗИ за 2 дня до ПДР врач сообщил, что плацента не изношена, и мне еще 2 недели перехаживать. В общем, с 38 недели я поднималась на 8 этаж без лифта с тяжелыми пакетами, очень много ходила, по несколько км день, много на даче работала, но природу не обманешь, родила четко в ПДР, ни дня не переходила. Зато после этих моих "упражнений" роды были очень легкими, но стремительными. А вообще, ИМХО, но желание попасть в определенный роддом не такая уж веская причина приближать дату родов.
Старый 02-04-2009, 12:20     #10
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lennoxx Посмотреть сообщение
в соседних топиках обсуждают вовсю - мужетерапия, или просто качественный секс!!! хотя физ нагрузки тоже смогут спровоцировать - кто-то здесь советовал рассыпать коробок спичек по полу и собирать его на корточках
Девочски

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Забег по лестнице, собирание спичек и прочие подобные физ. упражнения грозят отслойкой плаценты. Оно вам надо так рисковать?
Девочки, милые, не дурите!
Это реально опасно, все эти закидоны типа что-нибудь помыть на корачках, спички пособирать, пресс покачать, на 9 этаж пешком подняться побыстрее...
Это грозит не просто отслойкой плаценты, а разрывами, причем возможно множественными, этой самой плаценты, расположенной в нормальном месте. Это опасно настолько, что все происходит молниеносно, и ребенка могут просто не успеть спасти. Потому как внутренне сильнейшее кровотечение и резкий спазм и отсутствие у детя кислорода еще никогда не было плюсом для беремености. Так даже матку потерять можно(((
В топике особых деток есть мамочка, она так на 28 неделе малыша родила, просто потому что перетрудилась физически в течение предыдущего дня. Ребя и маму спасли, но чего это стоило всем участиникам событий!(((((
И еще в Итете ведет блог в дама у нее ник "Гинеколог"/ Так вот, если когда-нгибудь стаолкнетесь с ее записями, почитайте, вроде называется "записки злого гинеколога" или вроде того. Такое она пишет про беременных девочкек на сносях, что страшно становится от их безмозглости и последствий.
Берегите себя девочки, и своих малышей)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.