ПОмогите пожалуйста с завещанием - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 15:14     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Во первых, как это грамотно составить.
во вторых - объяснить, на что из того, что я хочу, я имею право.

Суть в следующем:
1. в случае моей смерти, все имущество переходит к мужу и ребенку.
2. в случае, если умираем мы с мужем - имею ли я право назначить опеку над ребенком не родственникам, а например крестной ? Нужно ли ее согласие?
3. В случае, если умираем мы вместе, я могу как нибудь назначить опеку над ребенком, оставить квартиру ребенку, а семье опекунов дать право проживания в ее квартире до ее совершеннолетия?
4. имею ли я право оставить квартиру (она записана только на меня, нажита совместно) в наследство тем людям, которым захочу? Или родственники в любом случае будут иметь на нее право? А если я не хочу, чтобы эти люди заранее знали об этом, нужны ли их паспортные данные??


И что произойдет с квартирой и ребенком, если завещания не будет???
Старый 19-10-2007, 21:37     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


очень много НО во всех случаях...давайте тогда про ваших родственников...кроме ребенка и мужа - родители ваши живы? браться-сестры есть? инвалиды-пенсионеры? таже ситуация с мужем?
у вас или мужа больше детей нет?
Старый 19-10-2007, 22:44     #3
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


У меня только отец, женат. Две сестры по матери. У мужа - родители в разводе, брат младший. Ребенок один совместный. Все имущество тоже нажито совместно. Инвалидов нет, а пенсионеры - оба отца.
Старый 20-10-2007, 10:20     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. завещание, но ваш отец все равно сможет учавствовать в наследстве, т.к. считается иждивенцем потому что на пенсии...он будет претендовать на половину от доли, которую бы смог получить если бы не было завещания.

2. не сможете назначить опеку...нет у нас такой практики...

3. ребенок после вас с мужем наследует квартиру...даже если ребенок будет передан в детский дом, квартира все равно за ним сохранится.

4. оставить завещание можете на кого хотите, но как и в первом случае ребенок и ваш отец смогут принимать участие в наследстве.

5. если завещания не будет ребенок все равно будет наследовать квартиру...а вот куда ребенка определят - трудно сказать...есть случаи когда усыновляют родственники, есть случаи когда передается ребенок в детдом.

вы, это, живите...а то если такие вопрсы от все будут..совсем как-то не радостно будет...
Старый 20-10-2007, 15:58     #5
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Спасибо Вам большое. Да я не то чтобы уж совсем собралась))))), но почему то перед первым отпуском на машине такие дурацкие мысли посещают... Странно, что опеку нельзя устанавливать по желанию. А если опеку захотят установить не родственники? А если и родственники и неродственники? Приоритет родственникам чтоли?
Старый 20-10-2007, 20:20     #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


приоритет как-то странно определяется..бывает и бабушке не дают ребенка, если она живет на одну пенсию...типа не прокормит ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.