Диагноз ДЦП снимается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 17:36     #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Нина, совершенно согласна: надо делать ВСЕ возможное, но ...и думать о мальчике, что это просто малыш, ему ведь можно быть просто малышом, хотя бы иногда?!
Все-таки, как мы их грузим!
А еще мне так понравилось, как про это написал молодой человек, который вырос:
".....Да, тяжело. Моей маме, к примеру, тоже наверное было больно на меня смотреть, когда я бывало возвращался утром домой, весь в слезах, потому что пока шел в школу успел шмякнуться в грязюку=) Но ничего, успокаивала и отводила. И за уроками до слез сидели. Вот тут кто-то написал, что, типа, прислушайтесь, ребенок сказал: "а зачем мне эта алгебра?". Вообще-то это ВСЕ дети так говорят. Себя-то вспомните. Вам очень хотелось в школе учиться, когда можно в это время было гулять? Осознание необходимости учиться до меня, например, только в классе 9-ом дошло. Если посмотреть дневники за 7-8 классы, там тройка на тройке. И это при том, что мне иной раз делали поблажки - бедный инвалид, ему тяжело, все такое(не в открытую конечно, но я это быстренько просек и умело пользовался=))) ). Конечно надо пытаться заинтересовать - это лучший стимул, тут не поспоришь, но иногда и через силу приходится действовать. Как найти золотую середину, я не знаю, родителям должно быть виднее. Я сам-то еще молодой сапсем, куда уж мне до такой мудрости=)

По поводу психики. Лично на мою психику негативным образом сказалась больше всего учеба в младших классах, а не всякие там нагрузки. Школа-то общеобразовательная была, а дети иногда бывают очень жестокими. Но потом все повзрослели, все устаканилось. Не говоря уже про сейчас. Я себя чувствую полноценным членом общества. И если бы не упорство родителей, этого ничего бы не было.
"

Разве это не ответ на наши вопросы...
Я себя чувствую полноценным членом общества!
Вот ведь , как важно, что он сам может так сказать!...
Старый 22-12-2006, 18:59     #22
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
мне мой невролог говорит, что мы мало работаем- при таком заболевании и реабилитации организм должен работать на грани!?
А он (она) сам пробовал на грани? И как долго?
Старый 22-12-2006, 19:04     #23
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А он (она) сам пробовал на грани? И как долго?
Мы пробовали - кончилось приступом эпилепсии.
Старый 25-12-2006, 11:26     #24
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


и золотую середину мы выбираем и лечение назначаем и собой назназначенное все выполняем и работаем и семью храним.
у меня наболевший вопрос про отцов. - это хорошо когда он все понимает и во всем тебя поддерживает, а если нет и ты дополнительно мечешься и между ними?
Старый 25-12-2006, 11:33     #25
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


я помню в самом начале. первый серьезный невролог к кот. я пошла еще не понимая что с ребенком и что меня ждет и не очень вероила когда она мне рассказывала ужастики и вот она меня схватила(ЕЩЕ НЕМНОГО И УДАРИЛА БЫ) И ПРЯМО В ЛИЦО:" ГОЛОЙ, БОСОЙ,БЕЗ ТРУСОВ ХОДИ, СДЕЛАЙ МАКСИМУМ, НЕ ДУМАЙ НЕ О КОМ. МУЖ УЙДЕТ - НЕ ВЫДЕРЖИТ? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОН УЙДЕТ- ЕСЛИ РЕБЕНОК БУДЕТ КАЛЕКОЙ И ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ С НИМ ОДНА!"
Я знаю женщина -мать намного сильнее,но так хочется побыть слабой и хоть что-нибудь кто-нибудь решил за тебя...
Старый 27-12-2006, 19:34
ответ для Isa на сообщение "я помню в самом начале. первый..."
    #26
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Нам ДЦП поставила зав.отделением Бессонова на Земледельческой в 1 г.8 м., года через два сняли.
Стоял диагноз спастическая параплегия нижних конечностей (паралич конечностей),опять же она нам поставила, но ребенок был уже ходячий, только плохо ходячий.
Мы ходим, бегаем, прыгаем (конкретно на данный момент отходим от операции на сердце, поэтому ограничиваю). ДЦП не видно, видимо его и не было, НО... наша разговорная речь - речь полуторагодовалого ребенка (если учесть, что нам 4 г. 9 м. ), отдельные слова, зачастую понятные лишь мне, так как проглатываются и заменяются буквы, фразовой речи нет вовсе.
Старый 28-12-2006, 10:32     #27
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


я правильно поняла-диагноз ДЦП был поставлен у вас ошибочно и его сняли,а что же сейчас у ВАс?
Проблемы же есть?
Старый 28-12-2006, 18:22
ответ для Isa на сообщение "Диагноз ДЦП снимается?"
    #28
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Сейчас нам ставят и задержку речевого развития, и моторную алалию, и системное нарушение речи, короче, уже сама запуталась.
Невропатолог пишет одно, психо-невролог другое.
Плюс к этому плосковальгусные стопы,загребает ногами, долго бегать не может, часто спотыкается, врожденный порок сердца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.